Перейти к содержанию

Shika's Blog

  • записи
    74
  • комментария
    104
  • просмотров
    209 927

"Старая цапля", второе место на Калининградском заливе, 2013 год.


Shika

2 494 просмотра

blog-0406755001382278704.jpg

Подготовка.

 

Подготовка к соревнованиям сводилась к двухнедельному поиску скопления судака нормального размера, 2 - 5 кг. Соответственно и тренировки проводились исключительно поисковые, иногда практически вся рыба отпускалась, при обнаружении таких мест старались не выбивать. Всего тренировочных выездов насчитали около десяти. Специально разделились и тренировались отдельно, чтобы увеличить площадь поиска, перед каждым выездом совещались и договаривались кто, что будет исследовать сегодня. Калининградский залив пройден вдоль и поперек в районе соревнований кочка вбита, перебита несколько раз, обловлена разными видами приманок с нескольких сторон, но даже это не гарантировало присутствие крупной рыбы на точке в день соревнований, много примеров однодневных стоянок рыбы, сегодня была, а завтра уже пусто, вывод сделан из тренировок следующий.

  1. Рыба присутствует практически везде, но постоянно в движении, крупный судак редкий. Вокруг о. Насыпной огромная стая мелкого судака с небольшими вкраплениями «додвушек» и идти туда не стоит.
  2. Окунь, присутствует у замка, с северо-восточной стороны о. Насыпной, на разрыве. Окуню давали изначально очень важную роль, так как исходя из опыта, он делает результат.

За день до старта провели заключительную тренировку вместе, после чего появился тактический план на старт, который долго обсуждали за кружкой чая до позднего вечера.

 

15185cffddfbcad7742b8ab5a7ab7da8.jpg

 

Перед стартом

 

В ночь перед стартом, комфортно разместившись в палатке, случайно попал на концерт Вале́рия Алекса́ндровича Кипе́лова и его легендарной группы, который продолжался до утра, причем на первый ряд, единственное, что мешало прослушиванию удивительной акустики - тарахтевший на низкой частоте дизельный двигатель большой машины. Подниматься и просить отключить двигатель было лень. В следующий раз попробую поставить палатку ещё подальше от замерзающих коллег. Вырезано цензурой. Низкий поклон за гостеприимство под шатром, Сергею и Татьяне, за фаршированные перцы отдельное спасибо.

- В моей душе нет места больше для тебя, аа аа ааа, я свободен... на на на нана».

Под этот мотивчик, который не выходил из головы и стартовали, не забыв подкрепиться по настоящему, залепой суперлюкс.

 

 

Процесс

 

Приморская бухта исключена организаторами перед стартом, что упростило задачу, так как были сомнения в правильности очередности обхода мест, где мы собирались половить, осталось только два. Приманки работали две, на них поймана вся рыба.

 

83c5a78b35db034eb1a8ec43e8ea09a6.jpg 487092eec2bf20f2044a58888181ae25.jpg

 

Веса у меня 8 г, у Вадима 12 -14 г. Первую рыбу взяли в течении первых 30 мин. Сбегали к замку, проверили две точки, пусто, быстро вернулись назад и больше не уходили. Результат - второе место, до первого не хватило 150 г, злые по спортивному на Дейва и Глеба, но умиляет, что Юра и Леонид, также отстали на пару сотен грамм от нас, им наверное обидней, но сложилось как сложилось, рыбалка трудовая, места заслуженные, случайной рыбы не было, благодарим участников, организаторов, поздравляем призеров.

 

P.S. А что правда, что Джигернауты отпускали по привычке "запятер". :)

  • Like 20

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

НЕ НРАВИТСЯ!

Два брата, у которых были непонятки, разберутся сами.

Стул пластиковый сломан не из за какой либо потасовки, а под весом одного из форумчан, вполне возможно и ты мог с него упасть.

Читая твое сочинение, человек не присутствующий там, действительно мог подумать о том, что на рогатке прошла битва стенка на стенку.

СТЫДНО!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...