Перейти к содержанию

Shika's Blog

  • записи
    74
  • комментария
    104
  • просмотров
    209 928

Живцы, коты и удочка.


Shika

2 463 просмотра

Попалась мне на глаза летом старая чугунная ванна, подумал, что под живца самое то, очистил, поставил новый слив, установил ножки и нашел место в сарае, стены которого выполнены из шлакоблоков, электричество подведено. Осталось дело за малым, запустить живцов. Удочки у меня не было и поэтому взял у Вадима, Вадим - дотошный рыболов, выдал маховое удилище, длиной 6 м и несколько оснасток, набор грузил, несколько пачек крючков и "нежно" ударив по моему хрупкому плечу, выдал фразу:

 

- Надеюсь без живцов мы на первом льду не останемся !

- Какие проблемы, Друг, с таким арсеналом!

 

5b8a51bc1ea3da795cfac3a5824a4853.jpg

 

Может в детстве и держал я удочку, но она была из орешника или бамбука, а эта современная, легкая как пушинка. Не буду описывать снасть. Прибыл на озеро, думаю закормлю и натаскаю плотвы на живца за часик, штук сто, ошибочка вышла, Парень, сказал мне внутренний голос, после двухчасовых кульбитов на берегу, оказывается плотва не хочет ловится зимой на поплавок, оказывается надо голову подключать, смена водоема, опрос почетных дедушек с удочками, секрет раскрыт и первые бойцы готовы к бою с щукой.

 

a74f0d12d349465d7208437795f07150.jpg

 

Оказалось плотва на подобных озерах сосредоточена локально, клюет очень осторожно и только на маленький кусочек черного свежего хлеба. До этого отказывалась от червей, болтушки из манки, теста, белого хлеба, ну как отказалась, она вообще не клевала ! Дед рядом сидит и таскает и таскает, как Шершни на соревнованиях :huh:. Вот он мне этот дед и рассказал про маленький кусочек черного хлеба, вот такой.

 

e8e912e16895be61aae486d7da508441.jpg

 

Что он ей напоминает, чем он пахнет, но клюет на него, хоть и вяло, рекомендую. На сегодняшний день в ванне 29 шт.

 

0a22e5fb3f319e7e1a73d289d968dfe0.jpg

 

Воду сливаю шлангом и добавляю свежей, не кормлю, сетка от кошек, которые пытались рыбачить, а у меня их три и еще Симон, черный крупный кот рыболова, очень сильно удивился, когда мимо него пронесли ведро с плотвой, вы бы видели этот взгляд !

  • Like 17

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Ты это Деду Косте расскажи ! Фото макро, именно поэтому бытует ошибочное мнение. Нормально у меня все с толщиной лески и размером крючка, то, что Дед прописал !

Ссылка на комментарий

Как то лет 10 назад было дело. Жил у меня котэ сиамский. Пришёл значит я с рыбалки зимой, замёрз очень. Живцов с жерлиц снимал впопыхах, кидал в ведро с паводками и одинарным крючком на них. Дома поставил ведро в ванну, и позабыл про него. Вообщем, обрадовался кот такому подарку судьбы.. Весь вечер по квартире с поводком бегал.. Крючок достал, но у кота сформировалась стойкая аллергия на рыбу!

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...