Перейти к содержанию
  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотр
    12 841

Маленький отпуск или 4 рыбалки.


Moilogin

3 058 просмотров

Напишу про свой маленький отпуск который и взят был для того что бы немного побегать по льду, которого так ждали.

День первый. Я уже немного написал про окуня http://www.stariy-kordon.com/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=58&showentry=188

Это был наш первый выезд. Для сухой статистики можно сказать что поймали мы тогда 36 шт, по 700-800г было три штуки. Общий вес 11 кг Замечательный был день одна фотка с того дня.

 

gallery_9274_138_35679.jpg

Следующий день дома, строим.

День третий, пора уже усложнить задачу, решено ехать за судаком. Двигаемся в п. Береговое, затемно стартуем и первую остановку делаем на 4 км, но это так не рыбу половить, а просто чаю попить, ну и конечно сделать пару лунок :) Двигаемся дальше, пробуем новое нано транспортное средство МотоДимка,

 

gallery_9274_138_22810.jpg

 

Вид с другой стороны :)

 

gallery_9274_138_64501.jpg

 

Надо сказать, что средство оказалось так себе, ели ползет, скорость около 5 км/ч, курит, а по слухам еще и пьет. Ну да не об этом.

На следующей остановке стало весело, начала клевать мелочь, у Наташки в прилове окунь. И только после полутора десятка судачков Наташка ловит зачетного. Звоним товарищам рассказать о веселье, товарищи приезжают и тоже ловят. Вот и я к себе в санки двушку положил. Постоянно пересверливаемся и теряем контакт с рыбой, возвращаемся на прежние лунки то же никого. Начинаем искать в разных направлениях, и вот уже нам жестикулируют что рыба найдена.Смещаемся метров на триста в сторону, находим жиденько поклевывающих недомерков. Потом смещаемся еще и еще вот уже дело к вечеру и веселье набирает новые обороты. Наташка ломает рукоять у моей самоделки, но это не мешает

ей продолжать ловить и взять судака на 3.5 кг У меня тоже ничего, судак на 2.7 кг Новая удочка уделала его не вздрогнув, лишь слегка хрюкнув фрикционом на подсечке. К вечеру я взял 5шт Наташка 3шт и более 40 недомерков отпущено на двоих. Самый маленький 51см На обратном пути нас ждал порывистый ветер в лицо с моросью. Нам помог Сергей Складнев, который довез нас на своем мотозвере, говорит он у него не курит :) Сергей Спасибо тебе! Такой зимней рыбалки у нас еще не было! Замечательный день, прекрасная рыбалка.

День 4, строим. А тем временем взбудораженный моим рассказом отец едет в Береговое. Мимо.. Надо что то делать.

День 5, Едем с отцом вдвоем опять же в Береговое. Начинаем поиск на 4км с плюсом проходим полосу очень мелкого судака. А потом до 5.5км ни поклевки, потом нашли очень маленькое пятно где есть какая то жизнь. Отец берет пограничника, у меня пару чугунных поклевок, от чего то рыба не засеклась. В обед ловлю там зачетного 53 см. До вечера садимся барабанить по классике в две удочки с поплавками. Тоже ничего. Возвращаясь в сумерках по быстрому облавливали лунки. Я взял еще одного. Рыбу не нашли, а по слухам судак ловился, но далеко от нас.

День шестой, этот день был посвящен Куршскому лещу.

Едем в Каширу, проходим ветку, людей, вяло собираем чужой мусор. Грязно вокруг. Чуть подальше грязи нет, людей нет, рыбы нет :) Делаем большое полукольцо пытаясь нащупать рыбу без закорма. В итоге возвращаемся к краю толпы. Вот и плотвичка запрыгала на льду. Садимся, итак весь утренний клев прогуляли. Кормим, ловим. Плотва подошла мощно и плотно, размер очень хороший. А где же лещ? Ведь мы за ним приехали. Разговоры вокруг о том как порвал, сломал, не пролез, начинают раздражать. В обед первый сход у меня, я с перепугу вываживал уж очень нежно его. Потом Наташка подозвала и показывает мне своего первого, мелкий лещ или подлещик кому как нравится, тех кто проходили по размеру мы забирали, тех кто нет, отпускали. А какое чувство когда в лунке замирает жизнь, ни дергает ни ерш, ни плотва не пощипывает и ты понимаешь что подошел он, волнуешься, он всех разогнал и сейчас там, под тобой. Но что ж ты подлюка медлишь??? Начинаешь уже сомневаться в снасти, не толстовата ли леска не грустен ли мотыль. Кивок шевельнулся, кто то тронул леску.. время перестает существовать, потом кивок качнулся вниз, еще еще, потом вверх до полного выпрямления, подсечка! Не большой, но приятно :) Было что и отвернулся в палатке, вроде за чаем, повернулся а кивок безмятежно выпрямился, подсекаю ОГО! такого веса еще не было, волнуюсь зову Наташку рыбы потихоньку идет вверх леска из пальцев стравливается, и все же победа за нами пока Наташка прибежала я его уже достал, весы дома показали 1.9кг наш скромный рекорд. В итоге за день поймали очень неприлично кил 17 плотвы и 9 лещевых душ.

еще один сказочный день :)

День 7 заканчиваю штукатурить эркер :) Отпуск прошел превосходна!

Фотографий почти нет, вы уж нас простите, азарт застлал глаза.

  • Like 74

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...