Перейти к содержанию
  • записи
    62
  • комментария
    324
  • просмотр
    241 941

Фотоблог - щука моими глазами !


Tarkin

1 998 просмотров

Щука – осеннее противостояние.

 

Воды коснулся первый опавший лист, с каждым днем их всё больше, заморозки и ненастья помогают в этом и можно не заглядывать в календарь, абсолютно без ошибочно , что это пришла осень, и неважно, туман сегодня или солнце, всё равно красивая и замечательная пора, а для ловли щуки особенно.

Начнем. Комментарии к моим фотографиям.

Эту слегка подработал и расплавил в жидкий серый чугун, лишь немного цвета глаз и вокруг, посмотрите на рельефы головы, полураскрытой пасти разрезающий поверхность воды, это просто грозная машина с суровым видом, представляю, сколько страха нагоняет на свою жертву при атаке.

 

 

(1)

04c925240fd9.jpg

 

 

Осень, время года, когда щука максимально активна, полна сил и энергии, с одной стороны ты (рыболов), с другой она, изрядно “давит”, оказывая сопротивление, пока мы только физически ощущаем нагрузку через свою снасть, чем ближе к поверхности, тем яростнее и драматичнее. Стоп, вот тут самое интересное и захватывающие начинается, в верхнем слое воды уже видно нашему глазу, как тело от хвоста до головы импульсивно сопротивляется, максимально раскрывая пасть, головой трясет из стороны в сторону, дабы избавиться от приманки.

 

 

(2)

f8b110a95d68.jpg

 

(3)

194758488b37.jpg

 

 

Но, шпуля постепенно приближает её к выходу на поверхность, вот она сама кульминация, щука мотая головой, одновременно хлопает жабрами вспенивая всё вокруг себя, страсть и брызги салютом разлетаются .

 

 

(4)

3f2b0e26863a.jpg

Конечно, одной фотографией не обойдусь.

 

 

(5)

5d7b4ba4e6b9.jpg

 

В одном случае ей мало было похлопать жаберными крышками, а сенсационные кульбиты, свечки и прочие акробатические элементы, это вообще высший пилотаж, и пускай приманку сбросит, сожалеть об этом не стоит. Эти театральные мгновения, порой до того неожиданные, и не только радуют наши глаза, но это ещё не забываемый праздник души, мы его всегда ждём, чем неожиданней, тем ярче и памятней, а готовимся ещё аж с долгих зимних вечеров.

 

(6)

a5f74d02793e.jpg

На хвосте ходим!

 

 

(7)

55e225d0a0bd.jpg

На боку тоже неплохо получается!

 

 

(8)

5f858d1334bf.jpg

Обратите внимание на жаберные крышки, раздула от злости, глаза вот-вот провалятся во внутрь, да и кариесом там не пахнет!

 

 

(9)

59a7b2414b50.jpg

Падение!

 

 

(10) 35c9602d34fb.jpg

 

Эту щуку как сейчас помню, атаковала на восходе солнца, мощно и жадно, джигом достало до жабер, прозрачные пузырьки (брызги) смешались с красными, крайне драматично !

 

 

(11)

da7e8b6474dc.jpg

 

 

Эту я запомнил хорошо, её долго не покидали силы, хорошо позировала (на вид под 4 кг), самые положительные эмоции оставила, особенно после того, как умудрилась освободиться от джига, ну и с богом !

 

 

(12)

2ea0aa8c7600.jpg

 

 

Успокоилась, с суровым и не предсказуемым видом приближается ко мне, приманка глубоко и надежно в пасти, смотрю на фото, ведь только по виду и образу она везде щука, а присмотритесь характер у каждой свой, наверно все как у людей, мы тоже все разные, так и в их жизни.

На этом небольшой фотоблог завершаю, будут рыбалки, будет продолжение. Осень во всю набирает обороты, водоёмы достаточно “наелсь” осенним листом, пошли легкие заморозки, активность щуки продолжается, спиннинг, фотокамеру в руки и в перед!

 

 

(13)

87b54f615c8d.jpg

 

 

Всем удачи!

 

Юрий Таркин

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Отличный взгляд на рыбу! мало кто может видеть в ней индивидуальность! полностью согласен и нет ничего лучше рыбалки на щуку!

P.S. вот только сегодня поймал щучку, а перед глазами до сих пор все моменты,нюансы,переживания, от заброса до того, как я целуя,отпускаю красавицу в ее стихию...

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...