Перейти к содержанию

Kiosi

Members
  • Постов

    901
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Kiosi стал победителем дня 25 ноября 2011

Kiosi имел наиболее популярный контент!

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Пятидорожное
  • Interests
    Спиннинг, зимняя рыбалка

Посетители профиля

2 397 просмотров профиля

Достижения Kiosi

Newbie

Newbie (1/14)

3,2 тыс

Репутация

  1. Моей младшей 25, в рейсе (наука), соскучился! Придет 23 декабря, а увижусь с ней только в начале мая, сам 19-го (послезавтра) ухожу в АЧА, на полгода.
  2. Зашел сегодня на Транспортную, сделал фото, инструментальные ящики с ИРМ... Лучше-бы не заходил, стоят токарные станки в смазке, в кунге! Спросил, смогут-ли попридержать до мая, приду с рейса и куплю, в ответ что в середине/конце сентября всего этого уже не будет. Дербанят по-быстрому. Ихний тел: 89068067795, продают и кунги.
  3. Отбой! /....Вносимые изменения в Налоговый кодекс носят чисто технический характер. Поправками предлагается в принципе исключить из главы Налогового кодекса о Транспортном налоге упоминание этих видов водного транспорта, так как они заведомо не подпадают под ее действие и облагаться налогом не могут..../ https://tass.ru/ekonomika/6309237
  4. Сегодня по новостям сказали (о мотособаках на 2.30)
  5. /Правила поведения и меры безопасности на льду/ нашей МЧС: http://39.mchs.gov.ru/document/1357338, где указано: ...Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие его толщины прилагаемой нагрузке. Для одного человека безопасной считается толщина льда не менее 5 сантиметров,для группы людей – не менее 7 см.(каждый пешеход должен идти на расстоянии 5-6 м. от другого пешехода),для гужевого транспорта - не менее 15 см....... легковые автомобили могут выезжать на лед толщиной не менее 30 сантиметров. Т.е. МЧС оповещает памяткой граждан о критерии безопасности льда, и почему-бы не руководствоваться этим правилом? И еще: в одно и то-же время толщина льда в Кутке и Щукино будет разная, какая служба будет заниматься мониторингом льда, и кто будет информировать рыбаков о толщине льда в том или ином месте выхода на лед (Куршский/Калининградский заливы)? Или одна табличка до весны и стриги капусту?
  6. В Гусеве уже ловят со льда. https://vesti-kaliningrad.ru/lyubitelyam-rybnoj-lovli-v-kaliningradskoj-oblasti-sleduet-pozabotitsya-o-bezopasnosti-i-soblyudenii-zakonov/
  7. Последняя вроде в 11-м году засветилась, ЛДПР против закона о платной рыбалке. На административном постановлении политический капитал не наживешь, не тот масштаб. Да и с какой повесткой выступать- просмотрел "Права и свободы человека и гражданина" конституции, к какой статье притянуть постановление? Единственное хреново то, что к этому постановлению отношение со стороны контролирующих органов, будет как к принятым ранее- курение и алкоголь в общественных местах- и что, поголовно штрафуют? Так и тут, для острастки рейды проведут, предупредят о нарушении и возможно выпишут штраф кому-нибудь. И какое настроение будет перед выходом на лед? Бог с ним с 10см. толщины льда, но ведь при толщине15-20 и более, при незначительном потеплении (которые у нас случаются часто) запретят, и кому доказывать критерий безопасности льда? А как у нас работают запреты, знают многие, которые видели таблички на берегах водоемов о запрете выхода на лед, стоящие круглогодично. Лето, все вокруг купаются, загорают и рядом это: Дождусь морозов, дождусь нормального льда и поеду на рыбалку. С постановлением не согласен, возьму рулетку и если будет дурной штраф при толщине льда более 10см., придется обжаловать. Донкихотство конечно, мать его так, а что делать!
  8. С Днем ВМФ всех причастных, здоровья вам и благополучия!
×
×
  • Создать...