Перейти к содержанию

Volodya

Members
  • Постов

    597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Volodya

  1. Феликс, с днём рождения! Всех благ!
  2. Игорь, с днём рождения! Всех благ!
  3. "Балтийский полимер" на правой набережной, только не знаю, работают ли они сейчас в "карантин".
  4. Я ж не против, и даже за. И знаю (люди пишут), как колхозники банально не могут начат посевную, получить запчасти для своей с/х техники, их так же разворачивают, они полями-лесами добираются до своих нарезок, чтобы обработать поля. А что будет осенью? Что жрать-то будем? С рыбалкой, конечно, проще. У меня нет времени ездить, но найду окно, поеду. Такая же очередная хрень, как со слипами, водоохранной зоной и т.п. Только сейчас есть реальная угроза населению, за которое никто не хочет отвечать и совершать настоящие "мужские" поступки.
  5. У меня не получается. Вдумчиво. Картинки читать. Если у Вас есть ссылка на официальный источник, с удовольствием ознакомлюсь. Да и другим будет полезно. P.S. я целиком и полностью поддерживаю жёсткие меры борьбы с этой новой заразой. Моя семья уже месяц самоизолировалась, сознательно. Но я против самоустранения нашей власти и их нежелания брать ПОЛНУЮ ответственность на себя в рамках их должностных обязанностей, не говоря уже просто даже о каких-то моральных ценностях. (В области нет банальных сиз-ов для врачей, зато 30 лямов на пиар обл. чиновников предусмотрено) и т.д.
  6. С днём рождения! Всех благ, Вам, Сергей!
  7. Да, я в курсе. Про это даже и не говорю. Это приведёт к быстрому износу сантехники. Хотя явного налёта пока что не вижу.
  8. А вот мой анализ воды. Глубина скважины 125 метров, 12 метров фильтров. Воды очень много, по вкусу нравится. Есть запах, если не пользоваться с неделю (в отпуске, когда). Дома стоит только фильтр грубой очистки на всякий случай, больше ничего. Только вот пить её, по факту, нельзя... И всему виной - бор. Кому интересно, почитайте про его влияние при долгосрочном использовании сверх норм. Рекомендую всем, у кого глубокие скважины (от 90 метров) сдать анализ на этот хим элемент. В стандартных списках анализов этого элемента нет, нужно указывать отдельно (грамотные люди подсказали). Кстати, ни одна компания у нас в городе не взялась это лечить, стандартными методами не убирается, а если сильно захотеть, то нужно выделить отдельное помещение под хим лабораторию (по сути), и после отчистки данной воду она потеряет всякий вкус и опять сиди и минерализируй её. И с той ценой, которую мне предлагали компании из России за установки, проще возить Айсберг весь остаток жизни, воды будет хватать и на помыться. Так что глубина скважины - это не панацея. Железо, мутность и т.п. - это всё просто и легко устраняется за более-менее понятные деньги. Сначала сильно расстроился, уже решил новую копать метров на 70, а эту под тепловой насос использовать в будущем. Ну а пока что забил.
  9. Да, это Информ. На втором этаже большой выбор инструмента.
  10. Фотки с альбома не вставляются. Размер большой. Или я не разобрался и есть встроенный конвертер? Или нужно всё-таки отдельно сжимать? Если так, то опять много лишних действий. И куда делась кнопка "полная версия". Не люблю мобильные. P.S. К переменам готов!
  11. Игорь, поздравляю! Всех благ!
  12. Заправлялся один раз в Баграте на Нефтегазе дизелем. Полный бак. Обплевался. Больше такого не делаю. Дизель заправляю на Лукойле. А вот к 95-му на Нефтегазе в Калининграде притензий не имею. Регулярно только там. Сугубо имхо.
  13. Оль, мне все-таки кажется, что наш ААА слегка не знает, что у нас есть в регионе такое скромное производство. Ему б напомнить, что он душит такими своими действиями "реальный сектор". Ну и заодно рассказать про точечную и распределенную нагрузку. Мотособака пройдет там, где человек не ступит. Этому подтверждение слова сотрудника ГИМС на пару постов выше, в видео. ЧУВАКИ на мотособаке заехали на 3см и вызвали спасателей! Шли б пешком - уже б купались. Пипец. Вся эта ситуация реально бесит! Потихоньку превращаюсь в левого... почти готов лезть на барикады. Навыки есть. Возможности тоже. Благо, пью водку. Успокаивает.
  14. А что там с Балтмоторсом? Видимо, госоподин Сивков вырос из местных проиводителей? Прикольно. В Америку отправим, своим запретим.
  15. По радио слышал, что Мусевич предлагает совместно с МЧС установить камеры с видимостью до 10км на специальных вышках. Всего 13 шт на самых популярных местах. На ближайший 2019г - 4шт. Соответсвенно вопрос, по аналогии с автомобильными нарушениями, нам всем выдадут "госномера рыбака", чтобы "письма счастья" оплачивать после рыбалки? И еще: штрафы 1000, 5000! Сколько должен получать зп госинспектор (спасатель), чтобы не брать взятку 500/2500 с рыбака при условии, что его никто не проконтролирует на водоеме, кроме совести, воспитания и "внутреннего стержня". А если на твердую воду, например, в Морском стремится добрая пара сотен помешанных рыбачков, у которых найдется 500 руб за выход на лед? Многовато искушений получается. По-моему, наши властьимущие не совсем понимают, какое количество народа они хотят контролировать и штрафовать. Да, ежегодно гибнут десятки людей на льду. Но то, что десятки тысяч, а может и сотни тысяч выходят ежегодно "сопли поморозить" на лед, им, видимо, не ясно. Опять же интересна статистика: сколько тонет на льду ежегодно зимой и сколько в море/ на озерах летом? Может предложить запрет на купание летом?
  16. 1. Какие у г-на Мусевича компетенции в данном вопросе? Он рыбак с регулярной практикой или только статистику читает? 2. Найди срез за последние 50 лет по погоде и толщине льда, хоть раз государство брало на себя ответственность и разрешало выход (одиночный, коллективный, авто) на лед ОФИЦИАЛЬНО? 3. Готов ли указать критерии, при которых выход на лед разрешен (для каждого отдельного водоема нашей области)? Это, по-моему, самый первый и самый важный вопрос. И кто эти критерии будет контролировать и какой штат для этого нужен? 4. Можно напомнить так же про оплату выездов спасателей. Как есть такая профессия Родину защищать, так и есть профессия людей спасать. И не все в этом мире делается за деньги. Это социальный долг и обременение. Люди попросту, зная, что нужно будет заплатить за спасение, не будут вызывать спасателей, а будут надеяться только на свои силы, загоняя себя еще в большую опасность. Кстати, в 90-х такие прецеденты на заливе были. 5. Пусть хотя бы на примере Верхнего озера расскажет, как, на пальцах, он собирается контролировать выход людей покататься на коньках . 6. Предложи не запрещать, а воспитывать навыки, проводить встречи на воде, выписывать не штрафы, а информировать, создать онлайн интерактивную площадку состояния льда с координатами трещин и структурой льда и полыньями. Для этого можно и общественников позвать (по сути мы и так этим занимаемся, когда делимся информацией). P/S/ Разговор, скорее всего, будет слепого с глухим. По возможности, лучше расскажи про большое количество накопившихся проблем в рыболовном сообществе: рыбинспекция, сети, слипы и т.д.
  17. Феликс, с днем рождения! Всех благ!
×
×
  • Создать...