Перейти к содержанию

Evgen_75

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Evgen_75

  • День рождения 15.08.1975

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Калиниград

Достижения Evgen_75

Newbie

Newbie (1/14)

1,7 тыс

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста минимальные требования к рибу для получения разрешения на удаление от берега 5 - 8 миль для ГИМС и для пограничников.
  2. Хочу вам сдать катушку на профилактику. Как?
  3. Shimano Twin Power не работает стопор заднего хода. Что делать?
  4. Катушке ТР С3000 третий сезон. Впечатления от эксплуатации шикарные. Но на задней рыбалке (перешел от ловли лосося на судака) стал немного отыгрывать назад мгновенный тормоз заднего хода при резких остановках подмотки. Это лечится? Где и за сколько?
  5. Совет нужен! Лет пять назад в моем арсенале спиннингов всегда были легкие с тестом до 15г. Последний был кажется от Джексон. Ловить на легкий спин безусловно приятно, при условии, что палка хорошо просекает судака. Проблема в том, что такие палочки не живут у меня больше двух сезонов. Вот как то сломав об рыбу очередной такого типа спин, я плюнул на это дело и теперь нет в арсенале с тестом менее 35г. Им я работаю с головками от 5г до 25г. Как отыгрывает кончик от дна, мне не интересно, так как на заливе ветер в 80% случаев и проводку привык рукой чувствовать и по леске. Сейчас что то опять потянуло на легкий вес, только не ультро-лайт, так как менее 5г не бросаю приманок. Почитав ветку про палки от Гарри Лумис, понимаю, что есть крепкие и долговечные спиннинги и в легкой весовой категории. Но в такой куче информации разобраться не возможно. Ниже параметры палки, которые меня интересуют: 1. длина в пределах 2,3 - 2,6м. 2. двухсекционный. 3. кольца только не металлические. 4. легкий вес, что бы можно было легко кистью рывок со дна делать, для проводки с подбросом. 5. что бы хорошо просекал судака коротким кистевым движением в том числе когда судак прижимает приманку к дну. 6. реальные веса приманок для спиннинга в такой категории от 5 до 12 г. 7. рукоятка не короткая, что бы можно было под мышкой прижать и силовой заброс делать двумя руками. Гуру - подскажите!
  6. Почему был, он и сейчас есть, в отличном состоянии, я один хозяин, просто когда сузу приобрел то сначала показалось, что сузука вообще на воздухе работает.
  7. У сузуки 20 четырехтактной почти в три раза расход меньше чем у меркури 15 двухтактной.
  8. После 20.04. вдоль берега моря можно рыбачить с лодки?
  9. Не настаиваю. На рибе можно еще и мышцы покачать, когда бензин кончится на Таве и придется на веслах маслать прилично - на втором км все-таки о пвх вспомнишь - не дай бог конечно!
  10. Риб - овчинка будет стоить выделки при длине от пяти метров, а лучше в районе 6м. Тогда можно не заморачиваться с погодными условиями и при внезапном шторме в море уверено дойти до базы не ухудшая экологии ни в лодке ни за бортом, кайфовать в заливе практически при любой погоде. И все из-за того, что простая ПВХ при такой длине будет гулять бортами по большой волне, если немного не докачал, что приведет вскоре к поломке жесткого днища. По работе эксплуатировал ПВХ до 4,5м, рибы 4,5м и 6м. Сейчас счастливый обладатель ПВХ 4,3м - очень доволен. А сколько гемороя можно заработать, если рибом налететь днищем на камень и получить трещину в пластике! Хочешь кайфовать на рибе - копи деньги на 6м - иначе легко испытать чувство разочарования - нормальная ПВХ в меньших размерах не хуже.
  11. Вчера в кутке лед был до середины со стороны карьера, а сегодня все встало. Прокатился до Берегового такая же картина. Низкий старт - однако!
  12. Может я не прав! Вырвался на час с работы, проехал пол города с мечтой приобрести эхолот-картплоттер Lowrance Mark 4 HDI. И вот я на Горького в двух пятерочках. Дверь прикрыта, объявления, что не работает нет, за столом сидит человек в наушниках. Приоткрыл дверь, услышал, типа чегой-то я вообще тут двери открываю. На вопрос работают или нет человек (очень похожий на Орлов) надел наушники и отвернулся. Будем пользоваться услугами интернет-магазинов - в Лагуну больше ни нагой!
×
×
  • Создать...