Перейти к содержанию

Sheff0902

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Sheff0902

  1. Всем привет.
    Начну все по порядку.
    Как и всегда к соревнованиям. Готовились основательно несмотря на погодные катаклизмы. На последней тренировки в среду нашли одно хорошее местечко с упитанными окунями. Место мы назвали "стена". На эхолоте показывало 2.6 м, потом резко 1.9 м и сразу на 3.0 м. Такое в приморке я никогда не видел. Появилась вера в место. И самое главное что клевало !!!
    Оставалось только отмести все другие возможные места , что мы и сделали, приехав в пятницу в обед и проехав по всей приморке кроме нашего победного места. Были удивлены, что вечером в пятницу ни одной лодки на многоэтажках не проверяют как там ситуация с рыбой.
    https://ibb.co/r7Jr03X
    На самих соревнованиях было пойману очень много незачетного окуня + 8 кабанчиков. Рыба ловилась с самого утра пока не выключили течение.
    https://ibb.co/9bZMvs2
    По приманки все видно на фото с лещем))
    Огромное спасибо всем организаторам и участникам за этот праздник Рыбалки.
    И до встречи на Куршском заливе.

    С уважением команда Hooks.

    • Like 12
    • Thanks 2
  2. 14 минут назад, Chan сказал:

    Посмотрите Кашира 2012 и 2014, никаких поводков....:)

    Уважаемый мистер Чан. 

    К чему вы это все написали? 

    Мы говорим про 2023 год!

    Мы на дейме не одного окуня на отводной не поймали. В чем вопрос??

    Хотя в правилах ни слава о запрете отводного поводка.

    Если мы что то нарушили пожалуйста выдержку из правил в студию.

    С уважением команда Hooks.

  3. 2 часа назад, Лось сказал:

    Как раз на Куршском и был запрет на отводной  во время соревнований.

    На сколько я помню

    Кашира 2022 первое место отводной поводок(Пара).

    Кашира 2019 отводной поводок 2 место (торреро).

    Перечитайте темы пожалуйста.

  4. 1 час назад, Лось сказал:

    На сколько я помню, отводной поводок запрещён на соревнованиях.

    Может стоит пересмотреть результаты?

    А можно по конкретнее? Выдержку из правил про отводной поводок? Один крючок и силиконавая приманка. 

    Так же насколько я помню на куршском заливе именно так и ловят окуней.

  5. Всем привет!
    Небольшой отчет о нашем участии в соревнованиях "Битва на Дейме 2023".
    Перед соревнованием трижды посещали реку в поисках щуки, увы, не сложилось у нас с ней, от слова совсем. Решили сделать ставку на ловлю окуня. Которого на тренировках было много, но размер был мелковат. Примерно каждый 10-й был проходной окунь.(иногда влетали и под 500 гр окуни)
    План на соревнования был максимально прост: много перемещаться и ловить без поводков (флюр + маленький карабинчик). Возможно даже использовать отводной поводок. Который на тренировках тоже неплохо косил мелкого окуня.
    В итоге на соревнованиях наковыряли 7 зачетных окуней общим весом 1190гр. Что дало нам 2 место.  На соревнованиях у нас работал только фиолет в размере не более 2 дюймов, другие цвета и размеры полностью игнорировались окунями.
    Хотелось бы сказать спасибо всем организаторам и участникам соревнований. И до встречи на воде)

    • Like 9
    • Thanks 1
  6. А вот я бы предложил наоборот затянуть сезон в сторону ноября, а лучше декабря для рек. Все знают когда по щуке настоящих трофеев ловят. Причем не случайно.

    • Like 2
  7. Хотелось поблагодарить организаторов, спонсоров и всех кто принимал участие в данных соревнованиях. Рыбалка действительно удалась.
    Наша команда долго и упорно тренировалась. Проверяли рыбу в Июльском, Кашире ну и на Твердой конечно. В первых двух локациях рыбу хорошего размера не нашли. А на Твердой нет, нет, да влетал судачок. Оставалось только подобрать ключик. Этим ключиком оказались две просто шикарные постановки, на которые выходил очень хороший судак. Самый крупный судак был пойман на тренировках 3840 и за 70 см.

    ac17262bd4f7.jpg

    По самим соревнованием скажу так, все шло по плану первый судак клюнул уже в 8:30. Ну а как ветер стих судак и вовсе расклевался. Все решили два бонуса пойманые напарником. А вот окуня мы собирали долго, аж до 11.00. Да и размер не очень, в Кашире, как оказалось, окунь брал крупнее.

    01d3ebf8137f.jpg

    99bbf0aaffc5.jpg

    2275ef0c4ac3.jpg

    Еще раз всем спасибо. Встретимся на ПВХ.

    С уважением команда Hooks.

    • Like 21
    • Thanks 1
  8. Так же хотелось выразить огромную благодарность организаторам и спонсорам данных соревнований. И конечно же поздравить заслуженных победителей - Команду Илфорд с победой. Молодцы! 

     

    P.S. Хотелось бы тоже внести свои пару слов. Есть в словах Игоря доля правды! Сами видели, как в ЭТОМ году на двух тренировках работала точка очень локальная, а не вся банка. Были на банке два раза ( в субботу и среду ) и видели всё своими глазами. 5 лодок на участке 100 метров, а ловит только одна лодка( причём нон-стоп), та которая правильно встала. 

    По поводу опоздавших, сами пришли на финиш время по GPS было 12-59, и я видел максимум одну лодку за нами. Которая шла прямо за нами. так что опозданий я не видел. Была пластиковая лодка, которая пришла позже но они были без номера и по-моему обычные рыбаки.

     

    Всем удачи.

    • Like 9
  9. Всем добрый вечер.

    Есть информация, что в районе газовой просеки, на слипе (В Речках), утопили трактор (экскаватор). И в воду нон стоп поступает саляра. Не знаю как ситуация на воде, но рядом со слипом точно есть пятно ГСМ. Переживаю я за состояние реки. Был там участковый, всё записал и уехал. На этом пока всё. Сам буду там только завтра и скажу точно что там происходит. Как бы плёнка не разошлась по всей реке.

  10. Можно, если не сложно, с границами хотя бы примерно определится???

    Так или шире: "Зона ловли - от моста в г. Полесске до линий электропередачи (р-н Изобильного)."? Cпасибо. ))))

  11. Всем организаторам и спонсорам огромное спасибо от команды Hooks. :)  Всё было супер. Немного нам не повезло. Результат - одна щука 1,200 кг., но были шансы на большее, как наверно у всех. <_<  Всем удачи. :)

    • Like 17
×
×
  • Создать...