Перейти к содержанию

Андрей85

Members
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей85

  1. Добрый вечер! Очень понравился земельный участок в ВМК СОКОЛ-5. Хочу построить там эллинг с жилыми помещениями, но перед этих хочу узнать мнение тех, кто знает что-нибудь об этом ВМК и о его председателе. Можно в личку.
  2. Подскажите, пожалуйста, кто и где может отремонтировать тент от риба? Обычные ателье не берутся, да и материала такого у них нет. Фото проблемного места:
  3. Продаю б/у прицеп для лодки/катера ЛАВ-81014А. Год производства 2017, состояние идеальное. Причина продажи - не подошел к катеру. Покупал в ситимарин в октябре 2017г за 64000р, сейчас в ситимарине цена такая же. Эксплуатировал около 4 раз. Поставлен дополнительно еще один килевой ролик за 2000р, отдам бесплатно. Также имеются дополнительные стойки для ложементов меньшей длинны, отдам также бесплатно. В ПТС 1 хозяин. Предназначен для перевозки лодок длиной до 5,4 метров. Рама, ось прицепа полностью оцинкованные методом горячего цинкования. Крылья выполнены из оцинкованной стали. Прицеп одноосный, без тормозов. Подвеска колес (R13) на двух полуэллиптических рессорах с гидравлическими амортизаторами. Направляющие ролики или полозы с регулируемым углом наклона. Прицеп снабжен специальной качалкой для удобства затаскивания лодки на прицеп. Для обеспечения оптимальной нагрузки на сцепной шар, подвеска может быть смещена вперед или назад в зависимости от положения центра тяжести перевозимого груза. . Сцепное уст-во шарового типа, под шар D 50 мм. Полная масса 750 кг. Грузоподъёмность 475 кг. Фактическая до 700 кг. Габаритные размеры, мм - длина 5708; - ширина 2100; - высота 1255. Опорное колесо, ручная лебёдка и кронштейн для "запаски" в стандартной комплектации. Опции: запасное колесо. Не требуется категория "Е". Полная масса прицепа, кг 745 Масса снаряженного прицепа, кг 280 Грузоподъёмность, кг 700 Габаритные размеры Длина 5708 Ширина, мм 2100 Высота, мм 1170 Колесные характеристики Колея, мм 1900 Дорожный просвет, мм 200 Шины Шины любой модели R13 Давление в шинах, МПа(кг/кв.см) 0,18...0,19(1,8...1,9) Сцепной механизм Сцепное устройство автоматическое, беззазорное, шарового типа Диаметр сцепного шара, мм 50 Электрооборудование Напряжение сети, питающей электрооборудование, В 12 Телефон 8911 восемь пять два 4 ноль 71 Андрей
  4. Аналогичная тема закрыта http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13522 только она без ответа, поэтому создаю новую такую же тему, даже текст сообщения скопирую (простите автор, надеюсь, вы будите не против)
  5. В соответствии с Указом Президента РФ № 202 от 09.05.2017 года Минтранс России разрабатывает Приказ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТНЫХ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ РАЙОНОВ АКВАТОРИИ, В ПРЕДЕЛАХ КОТОРОЙ ВВОДЯТСЯ УСИЛЕННЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРАВИЛ ДЛЯ ТАКИХ РАЙОНОВ, А ТАКЖЕ СЛУЧАЕВ, НА КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИЕ ЗАПРЕТОВ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ В соответствии с подпунктом «б» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 10 мая 2017 г., № 0001201705100001, 22 мая 2017 г. № 0001201705220023) п р и к а з ы в а ю: 1. Установить запретные для плавания районы: 3) 16, 22, 25, 28 июня 2018 г. с 12.00 до 24.00 местного времени в Калининграде в акваториях рек Преголя и Старая Преголя от Второго эстакадного моста до Восточной эстакады;
  6. Здравствуйте! Где у нас в городе можно провести цинкование швеллера? Всего 6 частей по 40 см каждый (стойки для ложементов). Или может есть уже готовые к продаже оцинкованные швеллеры или нержавеющие?
  7. А гаражное общество случайно не на ул. Ялтинской? Там такое разгильдяйство в охране, что одних бомжей берут на работу, которые, кстати, возможно сами же гаражи и вскрывают. На улице камера - муляж. У меня там был гараж, поменял после вскрытия и кражи нового меркури 15, даже колеса с прицепа сняли. Сменил гаражное общество и потратил 13000 руб на то время на покупку охранной системы. Поставил gsm сигнализацию с 3 зонами контроля: охрана внутреннего объема, охрана ворот на открывание и охрана целостности стен. Перекрытие конечно же ж/б. На воротах в гараж висит наклейка "Охраняется - КОБРА", хотя на самом деле коброй он не охраняется. Над воротами висит светозвуковой оповещатель, который при дежурном режиме всегда горит, а при тревоге мигает и громко пищит. Для большей уверенности купите gps маячок (можно найти за 5000р. нормальный) и поставьте его в мотор, там места полно. Я не думаю, что у воров лодочных моторов будут глушилки, иначе они бы БМВ воровали, а не мотор. Ах да, еще у меня 2 врезных замка и 1 навесной, но не амбарный, так что ломом его не взломать. На ворота также поставил защиту от снятия петель. Мне кажется, что воры мой гараж теперь стороной обходят. На пульт не вижу смысла сдавать, трата денег в никуда. Возможно, что охрана, которая приедет по вызову, дальше ворот гаражного кооператива в 3 часа ночи даже не сможет проехать, ведь очень часто воры арендуют гараж в том же кооперативе, а ночью проникают в чужие гаражи и потом днем по запчастям вывозят. Охрана во время взлома может очень крепко спать или вообще отсутствовать. Как-то приехал за лодкой в 4 утра, час стоял под воротами, ждал пока охранник вернется, гулял на наружной территории где-то.
  8. Как вернуть РИБ, если он перевернулся (доп. оборудование): (см. с середины)
  9. Происшествием не назвать, скорей случай на воде. Примерно пару недель назад проходил через разрыв в заливе. Волна была приличная, да такой, что по началу на глиссере не рисковал идти, но потом все же рискнул и зря. После выхода на глиссер через 10 минут произошло то же самое, что на этом видео (нашел чисто случайно, но случай 1 в 1) А сейчас я вот думаю, а если бы это был не риб, а к примеру металлический или пластиковый катер, то он бы остался на плаву или нет? От случившегося пол дня отходил, долго думал над ошибками и до сих пор думаю. Ошибка наверно одна - нефиг было идти в такую погоду.
  10. Люди знающие, подскажите по прицепу! Присмотрел телегу для своего нового риба гранд 550 http://citymarine.ru/products/прицепы/PritsepLAV81014A/ Система ложементов с качелей для спуска катера вещь конечно хорошая, но получается, что задняя часть катера в нормальном режиме давит на качелю, при этом на ложементы упора совсем нет, так что-ли? Просто на других прицепах с качелями и ложементами обычно делают домкраты на ложементы, что бы когда катер поднялся на прицеп, то можно было поднять ложементы что бы оторвать дно катера от качели, как на этом видео https://youtu.be/jrGvN3QNCtA?t=90 , а здесь такого нет и это меня смутило немного. А, и еще, не сорвет-ли эта роликовая качеля защиту киля?
  11. Сочувствую. У меня тоже воровали мотор меркури 15 только после обкатки с гаража на Ялтинской. Поснимали колеса с нульцевого прицепа, унесли всё, что уносится и увозится, только раму от прицепа и оставили голой. Что я только не делал, но так и не нашел. Сейчас сменил гараж в другом кооперативе, охранка в гараже с gsm, ж/б перекрытие, 3 замка (2 врезных), внутренние петли, gps маяк в моторе. К слову сказать, никому не рекомендую гаражное общество на Ялтинской. Они нанимают алкашей в охрану, которые скорей всего и обворовывают гаражи, ведь в ночь, когда обчистили мой гараж, всего было вскрыто более 10 гаражей (менты мне так сказали), а охранник пояснил, что просто спал в эту ночь. Видео камера на въезде муляжом оказалась. Вроде собаки есть и вроде злые, но ворота ведь как-то открыли, значит явно кто-то из своих.
  12. В Светлом, примерно в 200м от судоремонтного дока, есть открытая парковка, вроде камеры стоят и цена приемлемая и катера даже стоят. Может кто подскажет, бывали там случаи кражи или порчи имущества у кого-нибудь?
  13. Да вот после прочитанного понимаю, что про идею с хранением этой лодки в моем гараже можно забыть. Может подскажете, кто сдает в аренду гараж с большими размерами или место под навесом на охраняемой стоянке и желательно в светлом или может эллинг? Да, эта лодка и для этих целей тоже приобреталась Видел, помню, и по моему даже немного на искосок, что бы влезла поэтому моя новая лодка уж точно не зайдет в мой гараж. Остается вариант аренды места для хранения.
  14. Раз уже тема и прицепов касается, то может мне здесь помогут с решением моего вопроса. А суть вопроса такова: Жду риб гранд 550, через месяц надеюсь прибудет, вот под него я и хочу приобрести прицеп. Производителя выбрал - МЗСА, но из его прицепов есть с предельной длиной судна 520м и 545м. Риб на прицепе будет лежать начиная от киля и заканчивая транцем на задней оси прицепа, следовательно, может подойдет и 520 прицеп, как считаете? Может тут есть кто-нибудь с рибом 550 и прицепом под лодку 520? Если есть, то отзовитесь, пожалуйста. Мне такая мелочная точность нужна что бы прицеп с размещенной на нем лодкой поместился в гараж, длинна которого 6м, а там же еще и мотор торчать будет, поэтому каждый сантиметр хочу сэкономить.
  15. Все тут советуют Баранова Александра, а вот я не советую его! Звоню ему уже наверно 4й раз по заделке скола на пластике, он все время говорит, что сейчас перезвонит, я жду, но он так и не перезванивает, а когда я все же ему снова звоню, то он говорит, что приедет в такое-то время, но так и не приезжает. Я звоню опять и он снова говорит, что перезвонит и опять не перезванивает. Уже неделю мне голову морочит. Какое-то наплевательское отношение. Странный человек. Приезжает он уже 2й раз, а перезванивает уже - я со счета сбился.
  16. Всем огромное спасибо за помощь! В самый последний момент разобрался! Провод массы был перегнут и обломился в месте перегиба и из-за этого контакт то появлялся, то пропадал.
  17. Добрый день! Фонари на прицепе начали жить своей жизнью. Сразу понятно, что дело в проводке. Может подскажите к кому можно обратиться что бы посмотрели и отремонтировали?
  18. Планирую бросать на выход из ямы, но для этого нужно знать, где эта яма.
  19. Планирую в понедельник с ночевкой на Матросовку поехать, сома половить. Может подскажите, где там основные ямы находятся? Уж очень хочется время сэкономить.
  20. Подскажите, во Взморье разрешили лодки сбрасывать? Или может кто-нибудь знает номер телефона дежурного, что бы спросить?
  21. Всем спасибо за участие. Созвонился с поставщиком, пообещал оперативно решить вопрос. По результатам отпишусь.
  22. Всем добрый вечер! Лодка Grand 470. Вчера мыл лодку и обнаружил небольшие трещины (см. фото). Мотором не бился, по волнам не прыгаю, никаких не приятных ситуаций не было. Может тут есть владельцы грандов или других рибов или других пластиковых катеров у которых тоже со временем появлялись подобные трещины? На поставил метки на этих трещинах что бы понять будут они расходиться или нет. Еще подумываю, что трещины могли образоваться при перевозке лодки на прицепе, может на кочку наехал на какую-нибудь, лодка подпрыгнула, отдача мотора пошла на транец. Что думаете по этому поводу? На сколько опасно и стоит-ли сейчас предпринимать какие-то меры? Если да, то какие и кто мне может с этим помочь?
  23. Капец, за полтос можно в собственном доме беспроводную систему поставить с видеонаблюдением HD!! Я себе ставил сигналку на гараж в том году с оборудованием на общую сумму 12.000руб. Так в это оборудование вошло: 1) 3 датчика на разбитие стен (вибрационные) 2) 1 извещатель объемный (на движение) 3) 2 извещателя магнитоконтактных (на открытие ворот) в счет не вошли, были свои, да и стоят копейки 4) 1 контрольно-приемный прибор с GSM оповещением на мобильный телефон (дозвон + смс) 5) 1 блок питания уличного исполнения 6) 1 аккумуляторная батарея 7) 1 звуковой оповещатель (внутри помещения) 8) 1 светозвуковой оповещатель уличного исполнения (снаружи гаража) 1 день монтажных работ и сигналка функционирует.
×
×
  • Создать...