Перейти к содержанию

ИгорьМ

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ИгорьМ

  • День рождения 28.09.1981

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Клд

Посетители профиля

1 581 просмотр профиля

Достижения ИгорьМ

Newbie

Newbie (1/14)

152

Репутация

  1. Добавлю для честности. Положа руку на сердце, лечиться под наблюдением института дороже и сложнее, родной мне человек сейчас под таким контролем, обьем и уровень аналитики который просят для адекватной оценки динамики существенно выше, чем...скажем так....это принято в региональной медицине. Может оказаться что вам порекомендуют лечение, которое пока не попадает в список жизненно важного, то есть бесплатного, и тогда либо лечимся терапией вчерашнего дня (сегодняшнего для регионов), либо за свой счет. Сложный выбор, и сложный путь, многим может оказаться проще этого не знать.
  2. Довелось упереться в эту тему. Первое что нужно понимать, без оперативного вмешательства можно только зафиксировать состояние, все лечение симптоматическое. Дальше делим до операции и после. До операции: если есть лишний вес, надо сбросить. Когда нет обострений это ходьба, скандинавская ходьба, бег на лыжах классчиеским ходом, лыжный тренажер и плавание (оговорюсь - минус плавания, плохое воздействие хлора на носоглотку). Этого достаточно, чтобы жить с протрузиями и какиеми то начальными вариантами грыж. Если нужна операция, я боюсь что навлеку на себя негатив, но все таки скажу простую фразу институт нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. Там совсем иной уровень, это передовая проблем нейрохирургии, там разбираются сложнейшие случаи со всей страны, разбираются новые варианты лечений во взаимодействии с импортными коллегами и, подозреваю, создаются новые схемы, которые впоследствии утверждает минздрав и рекомендует к применению в регионах. Я думаю они в состоянии наилучшим образом справиться со случем грыжи. Попасть туда не так уж и сложно, причем на бесплатной основе по так называемой "квоте". Это займет время, определенных усилий, может быть придется слетать в москву и сделать для начала платную консультацию. Но это ваше здоровье и такой критически важный для нас позвоночник. Если вы сделаете операцию там, вы останетесь на наблюдении, потом вы будете консультироваться дальше со специалистами института и получать рекомендации по терапии, которую сможете проходить в Калининграде. Для старта процесса получения квоты нужно быть москвичем или иметь направление из минздрава области.
  3. Мне кажется что да, хотелось бы так думать. Может быть и не причем, я думал что с продавцом-консультантом тогда разговаривал. Мне кажется нормально и тактично вообще тогда умолчать об этой теме, ну не знал бы я да и все про эту форель. В любом случае я повторюсь, о том что выше написал, я бы не хотел негативных эмоций у вас пробудить, а скорее помочь. Если можно, удалите пожалуйста оба моих сообщения, если вам интересно выслушать мой опыт знакомства с магазином, вы дайте знать - я заеду и все лично расскажу.
  4. Всем привет! Я так понял правилами форума запрещено РП упоминать в негативном ключе, но в отчете по поездке на Виштынец я упомянул именно РП, а модератор это отредактировал. Я не хотел вызвать негативных эмоций.
  5. Я понял, надо брать ванквиш, стеллу 17 или экзист (простите за оффтоп) крайний, в неком правильном размере - наверное силовые варианты, чтобы прожили дольше.
  6. Хммм, а в современном что то есть сопоставимое по неубиваемости и качеству? Я тут по совету Композитора для Волги гонялся (и догнал) 09 твин 4000 силовой pg. Как за катухой, лучше которой в ее ценовом диапазоне нет. Значит что то пропустил
  7. Видимо надо потихоньку шерстить ебей на тему 09 твина, как наилучшей катухе по соотношению цена/качество. Спасибо.
  8. Друзья, а что хорошего можно сказать про 08 твин. У меня такие в размере 2500 и 3000. Я слышал особо ценится 09?
  9. Посмотрел я на "ловлю" штекером в Калининграде, посмотрел еще раз и ... продал штекер. Осталась только платформа Rive с допами и подсачек на 4 метровой ручке. Тоже думаю продать.
  10. Друзья, а что вы скажете по поводу твинов 08 года? У меня сейчас такой в размерах 2500 и 3000 Точно знаю что 09 это вещь, вроде как магниевая. У меня такая 4000 pg. А вот что за зверь 08 год и есть ли возможность и необходимость тюнинга.
  11. В прошлом году купил exist 15 2003c для ультралайта. Это моя первая дайва после засилья шиман. Год пользуюсь, очень доволен. На одной шпуле стоит 0,4 пе шнур какой то обычный - для Астраханского микроджига, на другой 0,2 санлайн смолл гейм - сенсорика огонь, хотя мне кажется тонковат он для нее. Наверное идеально будет 0,3 намотать.
  12. От себя добавлю: 1. Если вокруг дома покататься то наверное что то типа гибрида надо, у Merida целая серия - они есть в Робинзоне, CrossWay. У них не такие злые шины, на этом велосипеде легче ехать, и это будет хорошая отправная точка чтобы понять куда больше тянет - в лес или на шоссе, у моей жены велосипед из этой серии, очень надежный и крепкий, не нарадуемся в общем. 2. О чем бы я подумал даже на старте, так это о складном велосипеде, есть варианты даже на больших колесах их выпускает фирма Montague, и их представитель есть в калининграде (легко гуглится). У меня один из велосипедов такой (модель Navigator), с одной стороны это полноценный велосипед, с другой стороны сложил, кинул в машину и поехал на косу прокуренные легкие прочищать, заодно можно в Литву за кефирчиком заскочить (велосепедисты проходят границу без очереди и не платят сбор за экологию в 10 евро) но тут ценник 60к...
  13. Всем добрый день. Ничего не нашел по данному вопросу. После переезда в Калининград не выбирался со штыком на водоемы, тут вообще есть таковые рыбаки?
  14. У самого Флагман 320L + джонсон 3,5 ключевым для меня был вес, ибо проблемы со спиной. Так лодка 21 кг весит, сборка моментальная (насос Bravo который и качает быстро и дно набивает давлением), больше похожая на перекур. А с мотором весом 11 кг, просто сказка. Жалко что в этом сезоне не вопсользовался и выставил комплект на продажу. Вобщем, не понимаю покупателей пайольных лодок.
  15. А где еще можно сервис сделать? Хотел вчера сделать, но по моему и сегодня не получится.
×
×
  • Создать...