Перейти к содержанию

search

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент search

  1. Если ВМК "Нептун", то тогда уж: https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dacha_94_m_na_uchastke_1_sot._563691948
  2. А вы как считаете? Достойный вариант я подобрал? Я конечно дальше просматриваю (ищу), но вот что-то именно этот мне в душу запал...
  3. Согласен. Только я хочу за 2 500 000 чтобы включало уже всё (включая мебель и технику), к тому же хочу до осени, поэтому построить не получится. Вот ищу вариант серого ключа. Посмотрите, что я присмотрел: https://www.avito.ru/kaliningrad/doma_dachi_kottedzhi/dom_135_m_na_uchastke_1_sot._537889575 Какие будут мнения?
  4. Да уж... это самый животрепещащий вопрос... Вот поэтому меня и настораживает аренда земли (пусть даже на 49 лет). Договор аренды могут расторгнуть в любой момент (в случае острой необходимости администрации области или прочих административных органов в этих или близлежащих землях. А то поставишь эллинг на 1 500 000, в него вложишь ещё 1 000 000/ 1 500 000, а компенсацию дадут по кадастровой стоимости... Обидно же будет, блин.
  5. Но с другой то стороны. Посмотришь на цены на квартиры и ужасаешься... За такие деньги, за которые хотят продать 30-45 кв.м., по мне так уж лучше эллинг метров на 130... И природа и отдых. Всё таки (по крайней мере для меня) уж лучше достойный эллинг, чем бетонная клетка (6х6) с мнимыми благами цивилизации... И ежемесячными поборами... Да и в случае бомбардировок... пока до ВМК дело дойдёт.... Хотя Сокол наверное тоже попадёт под стратегические объекты (долбанный Лукойл) (про бомбёжки, это я пошутил (не дай Баг)). А потом ещё и квитанция приходит (у отца 3-х комнатная в Балтийске)... отопление на 24 000 за сезон вышло =))) А к этому ещё надо прибавить за воду, водоотведение, прочую херь про содержание подъезда, фасада, двора =))) ну и электричество с газом соответственно... Так что эллинг, может и не очень ликвидный актив, но вполне себе подходит для кардинального улучшения жизни и экономии...
  6. Ушаково, - согласен. Только вот как то не встречал объявлений о продаже эллинга.
  7. Я так понимаю Вы говорите немного о другом ВМК, который находится между Соей и Лукойлом, а тот, про который я говорю, он за мостом "лукойловским", после "балтийского леса".
  8. Всё ещё ищу! Может кто нибудь г.Светлый предложит? Или эллинг в хорошем (жилом) состояние в аренду? Или может у знакомых простаивает квартира в Калининграде, Светлом (или квартира или эллинг)
  9. А я вот как раз рассматриваю покупку именно под Светлым. Общество, которое за мостом "лукойловским", рядом с дорогой. Там возможно оформить прописку, как считаете, Штурман (простите, имя не знаю)? Как там с газом дела и что может знаете про тот ВМК? Уж очень сильно лохонуться не охота... С отоплением вам супер повезло... Тоже так хочу!
  10. А в каком смысле: "А минус со Светловской стороны только весна... Щукино... :rolleyes:" ? Можно по-подробнее?
  11. Спасибо большое за объективный и очень хорошо развёрнутый ответ! Цель - круглогодичное проживание совместно с удовольствием активного отдыха и рыбалки. Катер параллельно присматривается уже. Но пока зациклен на поиске "пристани/дома". Есть вот вариант у меня с землёй в аренде на 49 лет как раз. Вот это и отпугивает. Хочется основательно обжиться, вложиться. Не охота потом получить какие-нибудь кадастровые копейки, в случае изъятия земли для нужд области (города)... А какие проводятся регулярные сборы у ВМК (раз/месяц/квартал/год?) И ещё знаю, что тариф на электроэнергию выше раза в три (был по крайней мере в "Прибое" лет этак больше 10 назад). Вы не в курсе сколько по чём и как часто?
  12. Сниму квартиру на длительный срок срочно. 10 000 + КП НЕ АГЕНТСТВО. Риэлторы! - в "сад"! Интересуют улицы, смежные с Ленинским проспектом или с улицей Черняховского. Вообщем от площади вниз до Ю. Вокзала или вправо до пл. Василевского. Мебель, техника обязательно. Интернет и кабельное очень желательны. Этаж не выше 3-го, если нет лифта. Оплата и аккуратность - гарантированы. Есть типовой договор о найме жилья. Подпишу. Аккуратность, своевременную оплату гарантирую. Да, забыл написать. Есть кот-"Британский". Не воняет, не царапает, ходит исключительно в лоток (аристократ, блин)
  13. ДРУЗЬЯ! КОЛЛЕГИ! Вот у меня "вопрос века"... Собираюсь купить эллинг. Посоветуйте где лучше, а самое главное почему лучше? Где можно сделать прописку, свидетельства о собственности на землю, на сам эллинг? На сколько безрассудно покупать эллинг для постоянного проживания, если земля под эллингом в аренде на 49 лет? Где выше вероятность пуска газа (для отопления)... Где хуже, а где лучше в плане подтопляемости участков. Какие тарифы на электричество и вообще, - какие ещё платежи меня ждут (ежемесячные, ежеквартальные или другие периодические платежи). Какие "подводные камни" могут меня подстерегать при покупке эллинга, как сделать правильный выбор? Очень жду ВАШИХ советов и информации...
  14. Евгений, а выписку получить в РВК - а это где? А в чём заключалось собеседование?
  15. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я когда то слышал, что можно получить права на управление маломерными судами при наличие дипломов определённого характера. С 1996 по 1999 год обучался в КВВМУ (БВМИ им Ушакова). Получил диплом о неполном высшем образование Итоговый экзамен по кораблевождению - на отлично (общее число часов - 101) Была практика (отражено в дипломе): 1. Учебная морская с допуском на управление шлюпкой на хорошо 2. Общеморская на боевых кораблях на отлично 3. Штурманская на удовлетворительно Может кто-нибудь в курсе, возможно ли получение прав на управление маломерным судном на основание Диплома и академической справки? И что нужно сделать пошагово?
×
×
  • Создать...