Перейти к содержанию

Станислав

Members
  • Постов

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Станислав

  1. Всё понятно! Только вот умный гугл в протокол или постановление об АП не запишешь!
  2. Хорошо. Как тогда понимать способом - на подсветку? Я допустим первый раз о таком слышу и что это такое не знаю, а вот в пункте 25.3.1 (б), расписано подробно что такое способ подсветка и написано (далее - на подсветку). Или это тоже относится только к 32-му подрайону Балтийского моря.
  3. Потому, что там написано, слово ДАЛЕЕ, т.е. далее в приказе где написано троллинг(дорожка), имеется в виду то что там написано. В пункте 25 больше нет упоминания о троллинге, слово далее говорит о распространении данного выражения на весь приказ.
  4. Пункт 25.3.1 не для нашего региона, но в нём раскрыто понятие, что значит в данном приказе "на дорожку (троллинг)", по этому и написано ДАЛЕЕ. Я это именно так понял.
  5. Из пункта 25.3.1 с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство (ДАЛЕЕ- способом на дорожку (троллинг)). Может я что то не понял, но судя по этому не чего не поменялось.
  6. Я тоже долго мучился с выбором и все таки купил с пайолами, пока все устраивает, собирается быстро, но опять же зависит от самой лодки, некоторые собираются тяжелее и ПВХ дубеет.
  7. Добрый вечер всем! Нужен совет, выбираю лодку для рыбалки в море и заливе. Подскажите есть ли у кого опыт эксплуатации лодок с НДНД на море, или однозначно не стоит заморачиваться! В принципе определился на 90% в пользу пайолов, но простота сборки и вес НДНД не дают покоя. Буду благодарен за совет!
  8. Ещё не много напрягает получение разрешения на ведение хозяйственной промысловой и иной деятельности в пограничной зоне (куда входит любительский лов рыбы, сбор дикоросов и ещё много чего), кстати кроме Виштынца начали предупреждать о необходимости получения разрешений на Неман и т.д. Получается, что если я приехал на водоем в пограничной зоне просто отдохнуть то мне достаточно только паспорта, а если я при этом достал удочки и ловлю рыбу мне требуется разрешение! Можно хотя бы для жителей области сделать поблажки в этом вопросе!
  9. Ну вот, только задумался о покупке мотособаки, а теперь получается и смысла нет. Чем им мотособаки не угодили, они весят чуть больше человека.
  10. У меня Raymarine Dragonfly 4 PRO? Экран конечно маловат но за те деньги что он куплен, просто огонь. Я не Ас конечно в этих делах, только начанаю осваивать эхолоты, но он меня устраивает полностью!
  11. А зима будем надеяться ещё придет. Остаётся только надеяться, а пока щучку погоняем по озёрам!
  12. Сегодня был по делам в Полесске, ну и не удержался, доехал до Красного посмотреть на залив. Лёд стоит до самого горизонта, рыбоков не видно. На деревьях около поворотов к заливу висят таблички "Выход и выезд на лёд запрещен". Ах, как же хочется уже на залив!
  13. Добрый вечер! Как я писал ранее, Виштынец был покрыт льдом, но после сильного ветра часть льда разбило, примерно пол озера. Так что, на всякий случай будьте осторожны если кто то поедет туда на выходных порыбачить, где то лед 5-10 см, а где то только сегодня замерзнет, два часа назад там было -15.
  14. На Виштынец было -13, озеро покрылось льдом!
  15. С наступающим всех! Что бы все возвращались с рыбалки довольные и счастливые! Главное что бы возвращались!
  16. Рыбак, которому не оставят выбора из за данного запрета, может пойти в магазин за алкоголем или кабак какой нибудь, налопается, ну а последствия могут быть самые разные, как для него так и для окружающих.
  17. В Черняховске больше не делают. Будем надеятся, что это тоже не на долго. Кстати по регламенту оно может выдаваться от года до трёх лет, но выдают вроде только на год.
  18. Добрый вечер всем! Поступила информация, что пограничная служба начанает требовать разрешения на ведение хозяйственной промысловой и иной деятельности в пограничной зоне (в том числе рыбалки, сбор дикоросов и т.д.) пока просто предупреждают, с 1 января сказали будут штрафовать. По крайней мере это в Нестеровского районе (Виштынец), но сказали, что разрешение нужно будет везде где проходит пограничная зона. Так что кто рабачит в пограничной зоне лучше делать разрешение. Делается оно бесплатно на Суворова 15, если на Виштынец, то можно в Чернышевском ул. Красноармейская д.1., можно по почте, письмом или по электронной почте. Образцы заявлений можно найти в интернете: приказ ФСБ от 07.08.2017 номер 454 и номер 455 административный регламент по выдаче пропусков и разрешений.
  19. Надо было, не подумал об этом, да и в этом году уже не получится наверное выбраться на рыбалку.
  20. Добрый вечер! Сегодня в Приморской бухте утопил спиннинг с катушкой, произошло это на радостях после поимки самого крупного за весь день судачка (2кг), даже не заметили как это произошло. Жалко только катушку, отец дарил на ДР. Может кто то зацепит случайно, буду благодарен!
  21. Игорь спасибо! Скачал, все наглядно и понятно, будем смотреть.
  22. Спасибо, придется наверное шамана искать личного. А zyGrib я так понимаю на смартфоне не поддерживается к сожалению, а компьютера нет. В любом случае благодарю всех.
×
×
  • Создать...