Перейти к содержанию

Dimosthen

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dimosthen

  • День рождения 27.11.1978

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Тверь

Посетители профиля

350 просмотров профиля

Достижения Dimosthen

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Феликс, поиск поиском, конечно, но по ходу пора в отдельную тему вынести все озвученные Вами ранее списки апгрейда для катушек Shimano - и людям все наглядно, и Вам одно и то же не писать каждый раз. Очень полезная и познавательная тема получилась бы, уверен.
  2. Феликс, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Все пришло в лучшем виде, упаковка на 5+!
  3. Наверное, рынки разные просто. Сравни отверстия на шпуле со своей катухой, так проще всего понять.
  4. Феликс, вопрос такой вот у меня к Вам нарисовался.. Опыт переборки мясорубок некоторый имею, старый добрый Твин F у меня ежегодно проходил полную "диспансеризацию", поэтому лишних деталей не остается. Сегодня впервые разобрал свой 11 Твин на предмет состояния смазки на главной паре, печаль там, один скудный плевок на ведущей шестерне, сухая вся. Так вот, никогда раньше не заморачивался с пометкой взаиморасположения главной пары, а тут непоняточка случилась. Короче, снял ротор, роликовый стопор, подтормаживатель, заднюю заглушку, уперся в задний винт корпуса, который оказался чересчур обильно залит фиксатором резьбы. Пока пытался его победить, не обратил внимание, что чуть выехала ведомая шестерня вместе с подшипником. Задвинул ее на место, победил-таки болт, выкрутил остальные два, аккуратненько снял крышку и сразу же пометил расположение главной пары (как в анекдоте - принимал душ, увидел на полке шампунь фруктис длина и сила - я, конечно, во всю эту фигню не верю, но на всякий случай помыл им не только голову). Снял ведущую шестерню, опечалился количеству смазки. Поскреб по сусекам, смазал тем, что нашел. Бесконечник не снимал. Собрал все обратно и после установки ротора обнаружил появившийся стук - стучало с периодичностью одного оборота ротора. Подумал было, что некорректно собрал трамплинчик сброса дужки, снял ротор, покрутил, стук есть. Причем в обратном направлении если крутить, то он более отчетливый. Задумался о расположении главной пары, предположил, что перескочить зуб мог в том момент, когда выехала ведомая шестерня у меня. Решил проверить свою догадку. Разобрал всё опять, сдвинул ведущую на один зуб по часовой, собрал вроде получше. Разобрал опять, сдвинул на два зуба против часовой, собрал - отлично, тишина! Теперь вопрос - что это было? Что-то где-то не так собрал или все-таки "зуб на зуб" настолько критичен?
  5. Все понял, не сразу заметил дописанный Вами ответ, большое спасибо! Параллельную тему по апгрейду катушек тоже два раза всю прочел. Соглашусь, делать так делать. Товарищу пару лет назад взяли в Германии свежий Biomaster, я половил им чуток, разница с моим Твином просто чудовищная. Что-то мне подсказывает, что Stella не настолько отличается от Твина, но если есть возможность его апгрейда, то упускать ее не стоит. Чирканите на досуге ценовой расклад по данному вопросу, пожалуйста, включая каретку.. Смазка тоже понадобится, полное ТО сделаю заодно, плюс старичок Твин F у меня имеется, как часы пашет, его тоже переберу. Спасибо!
  6. Благодарю за честный и прямой ответ! Катушку сильно не нагружаю, поэтому остановлюсь пока на "космическом" ролике - если уж у Чана он жив, то у меня сто лет проживет ! Осталось выяснить вопрос с состоянием нынешнего ШП в ролике, займусь этим в ближайшее время. Касаемо остального тюнинга, что я озвучил выше, скажете что-нибудь?
  7. Большущее спасибо за ответ и рекомендации, Феликс! Как Вы сами считаете, лучше поставить и забыть ролик от Stella 14 или все же комплект от HS? Беря в расчет, что Stella ушла от двух ШП в ролике, сам склоняюсь к первому варианту.. Попутно, стоит ли заменить втулки бесконечника на ШП или эффект о них будет на уровне плацебо? Каретку не рассматриваю, вообще не вижу смысла в ШП в ней, честно говоря, хотя допускаю, что не прав.
  8. Феликс, приветствую! Chan посоветовал обратиться к Вам с моим вопросом. В двух словах.. На Twin Power 11 периодически чуть-чуть шелестит ролик лесоукладывателя. Дефицита смазки нет, капаю маслица раз в три-четыре рыбалки. Очевидной зависимости от типа и веса приманок тоже не наблюдаю. Работает ролик без нареканий, исключительно "перфекционистская" заморочка, т.к. никаких других звуков катушка не издает. Попался тут на глаза тюнинг-комплект для моего ролика от Hedgehog Studio, ну и закралась в голову шальная идея.. Посему имею вопрос - есть ли смысл устанавливать два ШП в ролик? Есть ли у Вас в наличии хорошие ШП для данной задачи? Заранее благодарю за ответ!
×
×
  • Создать...