Перейти к содержанию

nicolas

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    г.Тюмень

Достижения nicolas

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Вы раньше писали про шп, цена 550 кажется, с так называемой быстрой смазкой, можно по подробнее про них. Лучше данные шп взять (с быстрой смазкой) или родные шимановские. Сколько стоит шимановский шп в ролик? Заранее спасибо!
  2. Здравствуйте Феликс! Подскажите пожалуйста какой лучше приобрести шп в ролик лесоукладывателя на катушку шимано 4000, которая используется для фидерной ловли? На что влияет его качество? Какую нужно приобрести смазку для его обслуживания, что еще может понадобиться при обслуживании? Катана 4000, дужка поменяна, по моему на SR, ну в нее есть еще возможность установки 2 шп.
  3. Феликс, а почему стала болтаться зигзагообразная металлическая деталь, как мне теперь это исправить?
  4. Здравствуйте Феликс! Я поставил подтормаживатель ротора на Nexave 2500, однако после откидывания дужки ротор практически не подтормаживался. Я достал металлическую деталь (например в схеме Схема Exage 2500RA она имеет №9409) немного ее разогнул, и поместил обратно. После этого ротор стал прекрасно тормозиться, но данная деталь стала болтаться и соответственно брякать внутри ротора. Иногда когда начинаешь проворачивать ротор после закрытия дужки слышно, как данная деталь задевает об трамплин. Я выгибал деталь в обратное положение, но не помогает. Подскажите пожалуйста что я сделал не так и как исправить данную ситуацию. Заранее спасибо!
  5. Здравствуйте Феликс! Подскажите пожалуйста какие можно сделать доработки по катушке Shimano Super 4000 GT RD
  6. Всем доброго времени суток! Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой. Выехал на фидерную рыбалку с Shimano Catana FB 4000. Таскал металлические кормушки 70 гр., выматывал быстро, кидал много. Короче после рыбалки показалось что увеличился люфт штока, думал что раскрутился болт, соединяющий его с кареткой, разобрал, болт на месте, держится отлично (садил его на фиксатор резьбы). При этом заметил, что на каретке появились царапины от шестерни главной пары. Катушка крутится нормально, ход плавный. Без нагрузки ничего не задевает, посторонних шумов нет. Подскажите пожалуйста, причины задевания шестерни об каретку и увеличения люфта. Перегруз? По идее нагрузки на узел каретки и паразитки небольшие в любом случае, так как они ответственны только за перемещение шпули? Добавлю, что ранее перед рыбалкой катушка ходила нормально, я сделал абгрейд: добавил шп в опору главной пары и добавил 1 регулировочную шайбу, чтобы уменьшить люфт главной пары. Может, несмотря на то, что ход легкий добавленная рег. шайба лишняя в моем случае?
  7. Посылочку получил оперативно и в лучшем виде! Спасибо Феликс! з.ы.: отдельный респект за отправленную в подарок смазку для механизма ролика л/у!!!
  8. Здравствуйте Феликс! Мне необходимо в Shimano Catana FB 4000 и Shimano Nexave 2500 заменить втулку в ролике л/у на шп, для это хочу заказать на Shimano Catana FB: - дужку в которую можно установить шп в ролик л/у - к-т шайб/втулок - шп (250) На Shimano Nexave 2500: - для ролика ЛУ: шп (250); втулка ролика (75); Т-образная шайба (125) - подтормаживатель ротора (резина) - 250 - дополнительный фиксатор дужки ЛУ - 250
×
×
  • Создать...