Перейти к содержанию

Валера 73

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Калининград

Достижения Валера 73

Newbie

Newbie (1/14)

14

Репутация

  1. Всем доброго! Новый сезон открытой воды не за горами и вот решил озадачится санями летом. Увидел шнур Varivas super trout advance max power pe s-spec и загорелся. Вроде бы новинка 17-го года и шнур заявлен с увеличенной нагрузкой и следовательно при меньшем диаметре, по сравнению допустим с собратом постарше, будет ловить на равных (про постарше с бо'льшим диаметром). Так ли это? Если кто пользовался - отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен.
  2. Спасибо за ответ, к которому интуитивно пришел сам. Теперь Вы меня укрепили точно в выборе в сторону четырехтысячника. Тем более, что и передатка ниже 5. С уважением, Валерий.
  3. Феликс, вечер добрый. Есть в пользовании катушка шимано страдик 16 CI4 c2500s. На днях обзавелся спином с тестом 10-30 под более тяжелые приманки, против 4-14 гр, которым пользуюсь. Если я правильно понимаю, то и катушку нужно будет брать побольше? Выбор остановил на страдике того же года только c3000fb. Не получится шило на мыло? В смысле механизм тот же, а только шпуля больше. Или лучше брать 3000 hgm, но там скорость увы больше.((( И еще sephia 15 ss c3000s , не будет аналогом страдика 16 c2500s? Заранее благодарен.
  4. Ловлю двумя 16-го года. Один s2500c, другой 4000. Первая для приманок до 14 грамм, вторая до 35. Доволен обеими катушками. Интенсивность ловли - каждые выходные. Нареканий по работе нет.
  5. Ничего удивительного. Лещ и судак вместе ходят. Прим. 1. 1. В разделах ”Где были, что ловили” запрещены любые сообщения идущие в разрез с названием раздела и темы. Только отчёты о выезде на рыбалку. Чтобы избежать дополнительных вопросов, пожалуйста указывайте - где, когда, кого, на что и как. Не хотите писать подробности - так и укажите "Больше добавить нечего"! 2.Если по ходу чтения в разделе ”Где были, что ловили”, у вас возник вопрос , а что же это за рыба такая, описанная в отчете и как ее ловить - не поленитесь, пойдите в раздел ”Кого ловим” и ”Как ловим”, создайте там новую тему (при ее отсутствии) с вашим вопросом. Если вы пишете отчет о рыбалке, и какая либо снасть или рыба вызвали у вас интерес, не поленитесь проделать те же операции.
  6. Всем доброго! Обзавелся катушкой shimano stradic ci4 16 4000 с передаткой 4,8:1. Вроде по штрих коду 022 США, а вот подойдет ли шпуля от европейского рынка не знаю. На бабае нашел с модификациями FA, FB и F. Последняя с круглыми перфорациями. И еще вопрос - есть ли в таком размере шпули шелоу S? Заранее признателен за помощь.
  7. Есть карась. В выходной душу отвели. Клевал часа полтора-два. Малых отпустили подрастать. Забрали все что больше 20 см. В самом 28. Все с икрой. Потом видно делом занялся. Мальчики за девочками или девочки с девочками. Как там у них.
  8. Ну если обратиться к статистике по дням, когда было под +15, по сравнению с прошлым годом, то их было около половины в апреле. А сколько было в этом году? По пальцам одной руки пересчитать можно. А зеленка прет в основном из-за длинны светового дня. Прошлый год - хоть и теплый был апрель, но листья на деревьях распушились все же в мае.
  9. Может кто-нибудь подсказать, что за маркировка такая ARB NAS? ARB вроде не сложно. Гугл выдает, но вторую аббревиатуру не хочет пробивать.(((
  10. Спасибо. Посмотрел на те, что ставит производитель - цена конечно хорошая. Может кто-то использовал аналоги? На бабайке нашел ABEC-7. Амер продает по 8$ за штуку. Как они на практике интересно?
  11. Всем доброго! Стал обладателем страдика 16 CI4 C2500S. Посмотрел, почитал, но так и не пришел к окончательному для себя выводу. Стоит ли менять пластиковые втулки в кнобе и под шпулей? Буду признатален за наставление. С уважением.
×
×
  • Создать...