Перейти к содержанию

Пограничник

Members
  • Постов

    3 895
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    22

Весь контент Пограничник

  1. С днём рождения! Здоровья, успехов и удачи!
  2. Воооо, молодец (это я про себя) нашел тему. Правда вопросов у меня больше чем только скорость при троллинге. Пусть пока в этой теме, т.к про скорость лодки при смене винта ни чего на форуме пока нет. Тогда по порядку. Я тут озаботился с заменой винта на моторе, вернее сначала озаботился тем, что не мешало бы иметь запасной винт в лодке, а уже потом пришел к мысли о шаге винта и замене штатного на более скоростной. У меня штатный с шагом 9. Так вот, в сети многие говорят о том, что при штатном винте мотор уходит в "перекрут", т.е. на полном газе обороты значительно выше указанных в ТТХ. Мол производителю это выгодно, т.к. при перекруте мотор быстрее изнашивается и люди чаще вынуждены менять свои моторы. Но замена штатного винта на винт с большим шагом не только понижает обороты двигателя на полностью открытой заслонке, но и увеличивает скорость лодки. Я частенько торолю на заливе и у меня на троллинге на хол. ходу скорость порядка 3,7 км/ч. И я даже эту скорость считаю высокой для троллинга, а при установке винта с большим шагом скорость еще увеличится. Вот и почитал эту тему с пользой. Ну а про "перекрут" мотора тема не раскрыта. У кого какие мысли. Вот, например про установку винта с шагом 12 что выдало.
  3. Увидел живых карпов и не удержался - купил. Решил запечь на луке. И вот!
  4. Господа, а кто-то делает настойку восковой моли? Сам вчера первый раз услышал по это.
  5. Готовимся к шашлычно-беседочному сезону. Не спешно, с поездками по магазинам и конторам, купив готовые стойки, прокатанный профиль и разных завитков, сварил основание. Покрасил. Из палубной доски и 3 брусьев (не хватало нужной ширины) прикрутил столешницу. Покрыл её льняным маслом. Сижу любуюсь. Мой крокодил уже ждет-не дождётся.
  6. Записался на 8 апреля на 10-30 проходить ТО. В понедельник буду укомплектовываться.
  7. Поздравляю С Праздником! От всей души желаю много цветов! Сюрпризов и подарков! От себя и друзей смелых, благородных и красивых поступков! Не только дарить, но чувствовать на себе заботу и любовь близких. И каждый день радоваться жизни!
  8. Калининградский не видно, а Куршский залив стоит. https://multimaps.ru/@54.985915,20.862913,8,nasa,terra,0,2021-01-19
  9. Да, видео снять не догадался, но руками делал все одинаково, подброс, падение черта, и натяжка лески. Черта вешал на спиннинг, натяжку делал до сгибания кончика. А может это крючки на опавшие по леске так фонят?
  10. Сегодня на Калининградском заливе, после поимки окуня на джиг и нескольких невнятных щипков, решил попробовать половить на черта. Эта мысль меня терзала давно и собираясь на рыбалку бросил его в сумку. Попробовал. Вот на фото видно как играет под эхолотом черт. Вот видно, что подошла рыбка. Но не взяла. Минут 20 эксперементировал. Видно, что кто-то подходит. Но ни царапки.
  11. Вчера был на КК. Цель камбала. Стоял на одном месте часа полтора. Замучился. Водоросли липнут. После каждого заброса очищать приходилось по 2-3 минуты. Снасти (2 унции) сносит. Смотрю а у товарища обстановка получше. И не несет и водорослей на порядок меньше. Собрал весь свой скарб и переместился на другое место. Фидеры собранные поштучно, рюкзак, чехол для фидеров, ведро, стульчики и прочее перетащить получилось за n заходов. То ещё "удовольствие". О! Получше! И водоросли не так липнут и стоят снасти тверже, правда груз сменил на 70 грамм. Это что получается, камбалу нужно искать как окуня меняя место и бегая от лунке к лунке? А по сему вопрос, - как Вы опытные и преопытные выбираете место где встать на камбалу.
  12. С Праздником Вас десантники! – При полном отказе основного купола надо немедленно открывать запасной парашют. Признаки полного отказа: – свист в ушах; – мелькание перед глазами; – болезненный удар о землю.
  13. Тут хочешь-не хочешь сварочка нужна, а вот из дерева с современными крепежами, строить, - что в лего играть. https://baucenter.ru/krepezhnye_elementy/?PAGEN_1=4 https://stroychik.ru/hozpostrojki/saraj-svoimi-rukami По Фундаментам тоже вариантов уйма от ленточного до винтового. Весь крепеж в Калининградских магазинах в наличии, с пиломатериалами проблем нет. Стены хоть ОSB, хоть металлопрофиль (отрежут любой длинны). Если, что сделать или ремонтом заняться, я в Ютубе посижу, посмотрю и картинки и видео, и тогда из задумки в голове готовое решение появляется. А дальше только воплотить в жизнь.
  14. За сайт. Уже более 13 лет, как в нём. И про хрень, вот сегодня отчет бросил а там не все фотки не открываются. А фотки вставлял все одинаково. Это же хрень какая-то!
  15. Сегодня был в море. Попробовал испытать трап. Фоток нет, но типа такого. Делал сам из буксировочного троса для авто, специально для "покупаться в море, в заливе", ну а главное как спасательное средство, - а мало ли. Решил испытать в море, в теплой воде возле берега, волна - почти штиль. И шо вы думаете она сказала? Да у тебя же мама педагог! Да у тебя же папа пианист! Да у тебя же всё наоборот! Какой ты на фиг танкист аквалангист? Ни чего у меня не получилось. Ставишь ногу на лесенку, начинаешь подниматься, - нога уходит под днище лодки, второй ногой на ощупь уже не попадаешь в следующую ступеньку, руки работают не на подъем тела а на приведение его в вертикальное состояние, а ногу снова ведет под днище... Нет ну если бы я еще минут сорок потренировался, то точно бы получилось. Но я думал так, а если при 5-7 градусах воды, да в сапогах, штанах и куртке, то тут хоть тренируйся, хоть не тренируйся, но с такой лесенкой как у меня фиг залезешь. Лазил про просторам сети, - 80% ссылок на этот сайт https://alligator-boat.ru/internet-maga ... ye-stupeni А посему вопрос как рыбакам так и особенно к дайверам. Кто что использует.
×
×
  • Создать...