Перейти к содержанию

Виктор О

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Калининград

Достижения Виктор О

Newbie

Newbie (1/14)

76

Репутация

  1. Забыл добавить тяжелую артиллерию представители БАЛТМОТОРС.
  2. Необходимо до конца недели сформировать предложение по членам инициативной группы на площадке Калининградской Областной Думы. В группу войдут представители: 1.Калининградской Областной Думы. 2. Правительство Калининградской области. 3. МЧС. 4.Погран. управление по Калининградской области. 5. ЗБТУ. 6. Общественный совет при ЗБТУ. предлагаю 5-6 человек от рыболовов любителей.
  3. Уважаемые коллеги, я открываю для Вас переписку. Представители и эксперты, производители транспортных средствах, являющимися средствами перемещения по льду готовы войти в наш состав. ООО БАЛТМОТОРС, дочернее предприятие АВТОТОР. Может Вам это не совсем понравится но это политический ход. Re: запрет выезда на лед ВО виктор олейник viktor-olej@yandex.ru 7 мар в 11:12 1 получатель : D d.sivkov@baltmotors.ru С Вашего разрешения, Ваш ответ опубликую на рыболовных сайтах Калининградской области. -- Отправлено из Mail.Ru для Android четверг, 07 марта 2019г., 10:56 +02:00 от d.sivkov@baltmotors.ru: d.sivkov@baltmotors.ru d.sivkov@baltmotors.ru 7 мар в 11:35 Вам : ВОviktor-olej@yandex.ru Виктор, конечно можете. Что с результатами наших обсуждений, когда мне планировать участие в необходимых мероприятиях? Cивков Дмитрий From: виктор олейник [mailto:viktor-olej@yandex.ru] Sent: Thursday, March 7, 2019 11:13 AM Re: запрет выезда на лед D d.sivkov@baltmotors.ru d.sivkov@baltmotors.ru 7 мар в 11:35 Вам : ВО viktor-olej@yandex.ru Виктор, конечно можете. Что с результатами наших обсуждений, когда мне планировать участие в необходимых мероприятиях? Cивков Дмитрий From: виктор олейник [mailto:viktor-olej@yandex.ru] Sent: Thursday, March 7, 2019 11:13 AM Уважаемый Дмитрий в ближайшее время будет сформирована рабочая группа по внесению изменений в статью 13-1 закона Калининградской области «Кодекс калининградской области об административных правонарушениях» от 12 мая 2008 года № 244 Мы Вас и Ваших коллег пригласим в качестве экспертов по транспортным средствам, являющимися средствами передвижения по льду и участниками сформированной группы. С уважением Олейник Виктор.
  4. Ответ балтмоторс. Виктор здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение. Мы крайне заинтересованы в разрешении этой правовой коллизии и поддерживаем Ваше предложение об исключении специальных транспортных средств для передвижения по льду (мотобуксировщики, снегоходы, квадроциклы, аэросани) из перечня транспортных средств выезд которым на лед запрещен. Во-первых эти транспортные средства для передвижения по льду уже есть у рыбаков Калининградской области, которые приобретались ими специально для целей передвижения по водоемам Калининградской области в зимнее время. Во-вторых мотобуксировщики, снегоходы и квадроциклы во всем мире используются именно в целях перемещения по замершим водоемам и нигде в мире не имеют соответствующих ограничений. В-третьих именно мотобуксировщики используются в Северной Америке специальными службами США и Канады для спасения людей на льду, о чем мы имеем благодарственные письма, которые прилагаем. Жду приглашения на необходимые слушания для подготовки необходимого законодательного акта. С уважением Руководитель ООО «Калининградский мотозавод» Сивков Дмитрий From: viktor-olej@yandex.ru [mailto:viktor-olej@yandex.ru] Sent: Tuesday, March 5, 2019 4:52 PM To: d.sivkov@baltmotors.ru Subject: запрет выезда на лед
  5. Мы согласились, что автомобилям на льду не место и просим разрешит в разрешенный период аэросани, суда на воздушных подушках, снегоходы, мотобуксировщики и иное.
  6. Иван Олегович, я предлагаю сделать запрос в ГИМС сколько моторных лодок и катеров зарегистрировано в Калининградской области и на основании ответа написать запрос в Правительство Калининградской области о расходовании взимаемого налога с лодочного мотора, а это 15 рублей за лошадь. Собранный транспортный налог с автомобилей идет на ремонт инфраструктуры дорог, куда идет налог с водно-моторной техники не кто не знает, хотя инфраструктура по идее это СЛИПЫ. транспортный налог остается в местном бюджете, вопрос статьи расходов. Это разные транспортные налоги.
  7. Я c Вами и сегодня отправил письмо ООО Балтмоторс с приглашением принять участие, уже получил положительный ответ, готовы отправить представителя. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, в зимнем сезоне 2018-2019 года жители Калининграда столкнулись с новой законодательной инициативой - введением штрафов за выход и выезд на лед водных объектов. (проблема для рыболовов-любителей и граждан РФ проживающих на территории Калининградской области с выходом на лед, согласно внесения изменения Губернатором Калининградской области А.А. Алихановым в Закон Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» от 24 декабря 2018 года № 253 принятый Калининградской областной Думой шестого созыва 19.12.2018г.). Данную ситуацию Мы обсудили на заседания Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству (копия прилагается) и предложили ряд решений возникшей проблемы. На сегодняшний день на площадке Калининградской Областной Думы создается инициативная группа для внесения изменения в данный закон. Сложившаяся ситуация в дальнейшем негативно скажется на продажи Вашей спец техники, учитывая ранее приобретенную использовать по назначению тоже нельзя. Наше предложение к Вам или Вашим представителям войти в состав инициативной группы. В нашем регионе есть производство, точки продаж такой техники, есть спрос. А это рабочие места, зарплаты, налоги. В связи с эти Мы предлагаем внести изменения в статью 13-1 закона Калининградской области « Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» от 12 мая 2008 года №244, изложить статью 13-1 в следующей редакции: Статья 13-1. Выход на лед водных объектов в запрещенный период, выезд на лед водных объектов на транспортных средствах Выезд на лед на транспортных средствах, не являющихся средствами передвижения по льду (аэросани, суда на воздушных подушках, снегоходы, мотобуксировщики и иное), а в запрещенный период на любых транспортных средствах. С Уважением Председатель правления Олейник В.В.
  8. Решили: Ввести в состав Общественного Совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства Алексеева Ф.Е. – члена Общественной Палаты Калининградской области, Белкина О.Е. – председателя Правления Калининградского областного общества охотников и рыболовов (далее – КОООиР), Никитина М.М. - председателя ревизионной комиссии Калининградского городского общества охотников и рыболовов (далее – КГООиР). Единогласно; Продолжать заниматься рассмотрением вопросов Общественного совета при Западно-Балтийском территориальном управлении Рыболовства, одим из которых продолжает являться вопрос размещения (стоянки) транспортных средств, а также слипов и техники для подъема и спуска судов и водомоторной техники в водоохраной зоне Балтийского моря, Калининградском (Вислинском) и Куршском заливах, а также всей сопровождающей инфраструктурой – причалов, понтонов, мест якорной стоянки, а также береговой инфраструктуры - по подводу воды, электричества, топливной заправки, санузлов, мест для сбора мусора, механизмов для подъема-спуска судов, местоположения ремонтной зоны, места для зимнего хранения судов, зоны отдыха и развлечений, общепита, торговой зоны, аренда стоек и кильблоков и т.д. По данному вопросу приняли решение о вынесении его, вопроса, Алексеевым Ф.Е. на обсуждение Общественной палате Калининградской области;
×
×
  • Создать...