Перейти к содержанию

dimak200

Members
  • Постов

    1 254
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент dimak200

  1. Последние годы в Кашире все меньше и меньше экипажей выходит на старт. Можно было бы, вместо Каширы провести в Кутке и ветер не страшен и рыбу можно поймать.
  2. Ещё рано наверное. В том году вроде в начале июня план опубликовали.
  3. С днём рождения. Здоровья, всех благ.
  4. А вообще лучше чтобы писали все, даже кто и ничего не привёз на взвешивание. Раньше по-моему писали отчёты все и было очень интересно читать. Бывает не всегда получается поехать потренироваться, а откроешь отчёты прошлых лет, перечитаешь , где, когда и на какие приманки и вроде есть какое-то понимание.
  5. А в этом сезоне худший результат будут отнимать или считать все старты?
  6. Опять предварительно на субботу рисуют плохую погоду, может действительно в кутке попробовать, там будет тихо или поедем в Головкино?
  7. Надо принимать решение о переносе, чтобы на работе поменяться. Если переносятся, то надо точно знать, лучше сегодня. Оля, может официально написать о переносе?
  8. Вчера прошли очередные соревнования по спиннингу с лодок на Правдинском водохранилище. Этот прекрасный уголок нашей природы, с крутыми обрывистыми берегами, с нависшими над водой деревьями и кустами, с неповторимым рельефом дна, с глухим коряжником и твёрдыми пупками на резких свалах, всё больше и больше в себя влюбляет. Там можно за шесть часов, выделенных для рыбалки, не увидеть не единой поклёвки, а можно попасть в нужном месте в нужное время и надубасить рыбы. Напарнику удалось выскочить вечером на тренировку, у него было пару поклёвок, по ощущениям судака, поэтому утром было принято решение там и начать. Старт и мы мчим на заветную точку, минут десять и мы уже делаем первые забросы. Буквально на третьем забросе хороший удар и судачок недомерок отпущен подрастать, смещаемся по свалу дальше, заброс и снова хороший удар, но увы мимо. Двигаемся чуть-чуть дальше, делаю два заброса и обрываю приманки, на дне какие-то затопленные ветки. Меняем угол заброса, ставлю незацепляйку, забрасываю в сторону зацепа и снова следует поклёвка, щука промахнулась или просто крючок не освободился от приманки. Время идёт а кукан пустой, лодки которые были рядом ушли. Смещаемся немного, делаем забросы, на свале нащупываем твёрдый бугор и на очередной проводке следует поклёвка, рыба не хочет сдаваться, давит ко дну и через пару минут красавца судака завели в подсак. Можно выдохнуть, от нуля ушли. Через несколько минут, попался зачётный окунь. В этом месте решили задержаться, через несколько минут у напарника очередная судаковая поклёвка, но мимо. Делаю заброс под самый куст, оборот катушки, очередной удар и щука в лодке, но не зачётная. Больше поклёвок в этом месте у нас не было, кроме среза приманки выше поводка, видимо мамка была хорошая. В итоге судак и окунь потянули на 4 место, всего 10 грамм не хватило до 3 места. Поздравляю победителей,рады были всех видеть и до встречи на следующих соревнованиях на Калининградском заливе.span виджетpan виджетspan виджетpan виджетpan виджет
  9. И вот сегодня снова очередной этап соревнований, можно сказать перевалили экватор. Четвёртый старт, самый сложный проходил на Куршском заливе. Погода благоприятствовала, лёгкий ветер и небольшая волна, что очень редко бывает на этом водоёме, позволила уйти далеко от места старта. Чуть больше получаса и мы уже на Твёрдой банке. Тренировок не было, и мы пошли по старым точкам, эхолот на каждой точке показывал наличие рыбы, но клевать она напрочь отказывалась. Стали часто менять приманки и цвета, на очередной постановке, ставлю розовый виброхвост, заброс и первый зачётный окунь на кукане. Так и крутились практически в одном месте, поймали штук 15 окуней, был хороший сход и как оказалось на взвешивании, не хватило этой хорошей рыбы, чтобы попасть в тройку призёров. В итоге мы пятые, что при таком плохом клёве, тоже не плохой результат. Рады были всех увидеть и до встречи на водоёмах.
  10. С днём рождения. Здоровья, всех благ.
  11. Всем добрый вечер. Вот и начался новый соревновательный сезон. Съездить на тренировку не получилось, поэтому решили идти по точкам, которые были наработаны ещё в прошлые годы. Старт и мы летим на первые точки в углу карьера, заброс, второй а поклевок нет, двигаемся дальше и снова тишина, хотя в прошлые годы в этих местах попадался хороший окунь. Координально меняем место с карьера идём бороздить реку. На каждой остановке делаем два три заброса в надежде на активную рыбу, так и дошли практически до Комсомольского карьера, поймав за пять часов одного зачётного окуня. Потеряв надежду на поимку, хоть какой-нибудь ещё зачётной рыбы, решили вернуться ближе к месту старта, но увы какие-то только царапки и прижимы и несколько некрупных окуньков. Остаётся время только на несколько забросов, заходим снова в карьер, встаём практически под самый берег на крутой свал, с двух на шесть метров с небольшим бугорком. И на втором забросе, с хорошим ударом садится зачётная щука, которая вытащила нас на пятое место. Рады были всех увидеть, как всегда всё прошло на высшем уровне. Отдельное спасибо за вкуснейшую солянку Татьяне. До встречи на следующих соревнованиях. С уважением команда Рекламщики. Борьба только начинается.
  12. Вот и закончился соревновательный год, который оказался очень интересным и до самого последнего этапа не предсказуемым. Мы практически весь сезон удерживали первую строчку рейтинга, но под самый конец ослабили хватку и дали себя опередить. Мы могли уже на предпоследнем этапе, воспользоваться поломкой И не участием главных претендентов команды Пара уйти в отрыв, но увы мы этим не воспользовались и дали другим нас догнать. Выходя вчера на старт, нам достаточно было поймать всего одного окуня и мы были точно в тройке призёров. Придя на место, у меня с первого заброса сходит хороший окунь и в течении часа попадаются только одни матросики, мы стали уже волноваться, ведь нам на пятки наступали очень сильные команды. И вот на очередной проводке, удар и первый зачётный окунь на кукане, проходит несколько минут и мы ещё ловим двух и тут мы совсем расслабились. Когда рядом с нами встали как оказалось будущие чемпионы и поймали приличную щуку, нам нужно было ловить как минимум на одну больше, чем у них, вот тогда мы зашевелились, но всё наши старания ни к чему не привели и как итог мы на третьем месте по итогам года. Хотел поблагодарить всех участников соревнований, с вами было интересно бороться. Отдельно поздравить чемпионов Никиту и Павла, а также серебрянных призёров команду Пара Сергея и Татьяну. Хотелось отдельно поблагодарить организаторов Феликса и Ольгу а также своего напарника Евгения, за замечательные медали и кубки и за то что пригласил к себе в команду. Буду снова очень рад увидеть Вас всех в следующем 2023 году.
  13. Спасибо, всем кто отозвался помочь доехать до места соревнований. Небольшой отчёт о самих соревнованиях. До старта удалось два раза потренироваться, на удивление в первый раз удалось найти точки, где судак, хоть и не крупный вперемешку с окунем попадался довольно часто. Было пару хороших сходов, более крупной рыбы. На вторую тренировку ехал с хорошим настроением, проверить наличие рыбы на точках и может найти что-то новое, но к моему удивлению за четыре часа я увидел всего одну поклевку. И вот суббота, долгожданный старт , особого плана у нас не было и мы пошли на старые места, которые работали в прошлые года. Заякорились, заброс, второй, синхронно две поклёвки у Жеки судак, у меня окунь. Судак за борт, окунь на кукан, от нуля ушли уже попроще. Не проходит и десяти минут, как у Жеки хорошая поклёвка и зачётная щука садится на кукан. На этом поклёвки прекратились и мы пошли дальше. В очередном интересном месте, была хорошая поклёвка, но увы реализация подкачала, было ещё несколько незачетных судачков и на обратном пути удалось поймать ещё одного зачетного окуня. В итоге мы пятые. Поздравляем всех участников и победителей соревнований. Рады были всех видеть и до встречи на Калининградском заливе.
×
×
  • Создать...