Перейти к содержанию

Ruslan

Members
  • Постов

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Ruslan

  1. Тема данного раздела не раскрыта! " Кого и где ловим", кого понятно, но где не ясно! Поделись местом!
  2. Благодарю за очень грамотный, доброжелательный ответ. Сделал бы как раз так, как вы написали, вначале нормально с ними общался, думаю сейчас проверят всё и отчалят, но нет, им надо было выписать протокол, поэтому также встал "в позу"......Супруга отговаривает подавать в суд, говорит накой тебе это надо, тягомотина, но в душе прямо рвет меня изнутри за такую несправедливость...Знаю, что в суде я выиграю дело, доведу эту ситуацию до Москвы и МЧС области получит пи..зды по полной, но голова говорит что отдай 300 рублей и живи не думая об этих упырях! Пока еще не решил, время есть подумать!
  3. Прочитал статью КоАП 23.40 о том, что инспектор по маломерным судам не имел право выписывать постановление именно по статье 11.10....Как раз в ст.23.40 перечисляются все статьи, на которые мог инспектор выписать постановление....Следовательно, выписанное постановление о нарушении КоАП ст.11.10 незаконно....Инспектор имел право только выписать протокол, а разбираться должны были в суде...Для себя решил, подаю исковое заявление, а там буду добиваться своей правоты. 1)Нарушение масочного режима инспекторов ст. 6.3 КоАП 2) Не правомерность выписанного постановления согласно Кодексу. 3) Нет расшифровки термина "плавания", хотя по представленной статье 11.10, указано что только а) посадка, б) высадка, в) путь следования. Вот такие "грамотные" люди работают в ГИМС.
  4. Первое сообщение нужно прочитать.... Сидели рыбачили на якоре кидая спиннинг, подошли, спросили сколько лет ребенку, ответил что 11, вот и выписали постановление по статье КоАП 11.10, что мол ребенок должен даже при стоянке на якоре находится в жилете. Ответил что не согласен и буду обжаловать в суде.
  5. Приказ МЧС России от 6 июля 2020 г. № 487 “Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации” Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Пункт 11. При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства: подпункт "г") дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений. Внимание вопрос: Где найти в законах и постановлениях, что является "Плаванием"? Сегодня был в ГИМС, толдычит что стоянка на якоре это и есть плавание, но подтвердить документально, что считается плаванием не может...Говорит пишите, юрист ответит.
  6. Лодка 3,8 Буш скат.. Протокол выписали 300 рублей на статью КоАП 11.10. общий.pdf
  7. Всем здравствуйте! Был с сыном 11 лет на рыбалке в Калининградском заливе, сплавили лодку, надели спасательные жилеты, пошли к Бальге. Дошли до места, штиль, встали на якорь, сняли жилеты, начали рыбачить. Подплывает ГИМС, пришвартовались. Выписали постановление, на основании Кодекса об административных нарушениях , статья 11.10. "КоАП РФ Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей." Посему вопрос к знающим, если не было посадки и высадки с судна, не было пути следования, то на каком основании тебя наказывают за не надетый жилет на швартовке (якоре)? Очень прошу с доказательной базой именно про данный инцидент а не просто "должен быть надет". Формулировка везде отсутствует про якорь и жилет, ни в одном документе не нашел...Помогите разобраться! (есть видео, но тут не загрузить.)
  8. И я так понимаю готовы выручить бедолагу?
  9. Господа, был вчера в ГИМС и поговорил с ними на юридическом языке, о том, что нет в законе о жилетах на тех.осмотр по пассажировместимости, затронули тему что нет в законе понятия "масса маломерного судна" - это лишь внутренний приказ что считается вместе с мотором, а поскольку ГИМС это исполнительная власть а не законодательная, сразу вспомнил про Антимонопольную службу....В итоге, девушка сказала так, что никто подписывать жилеты не будет, должны быть ракеты все и фальшвейеры, два конца Александрова (можно одолжить один), 6 фольгированных одеял, жилетов по количеству пассажировместительности (жилеты можно принести даже не распакованные и никто подписывать не будет, так что, одолжить жилеты не возбраняется.......Посему ищу 4 жилета и 4 одеяла и один конец Александрова.
  10. Подскажите, второй раз слышу что подписывают жилеты и в магазине на время прохождения тех.осмотра не взять, поэтому вопрос, это действительно так? Я уже готов жалобу строчить в ГИМС, поскольку, в нормативных документах, нет указания что по количеству пасажировместимости, а просто "на каждого человека в лодке"
  11. Всем здравствуйте! Пора проходить технический осмотр надувной лодки, зашел в ГИМС и увидел новые требования. Пассажиро-вместительность 6 человек, лодка Буш Скат 3,8 метра. 1. фольгированные одеяла по количеству пассажира-вместительности, то есть на 6 человек - 6 штук 2. Жилеты сертифицированные по такому же количеству мест - 6 штук 3. Куча ракет. 4. Конец Александрова - 2 штуки Посему вопрос, ребята, может быть кто поможет, одолжить на время жилетов, одеял, ракет....Просто смысла покупать 6 жилетов, одеял и кучу ракет нет, поскольку на рыбалку максимум выходим вдвоем...Возврат всего взятого гарантирую...Кто может помочь, прошу откликнуться или здесь, либо по телефону 8-921-007-44-41 Руслан.
  12. Подскажите, какова примерная цена?
  13. Ребята, всем привет! Собираюсь завтра рано утром поехать на рыбалочку и пристрастить детей к рыбалке. Снасти маховые удочки 4 и 5 метров, один крючок, поплавок с глухой оснасткой. Подскажите люди добрые, куда отправиться на карася, чтобы у детей охоту не отбить? Сам-то не особый рыбак с поплавочной удочкой, в основном залив, спиннинг, лодка с мотором, поэтому водоёмов не знаю.Сыну почти 8 и хотел бы чтобы проникся к рыбалке малец..... На ум ничего кроме о.Пенькового не приходит. Киньте пожалуйста сообщением, куда можно отправиться на автомобиле вблизи Калининграда, мой тел. 8-921-007-44-41 Руслан. Буду очень признателен, а в случае поимки и восторженных возгласов детей, с меня пивко!
  14. Подразумеваю что вкусная тушенка, мясо одно, волокна мяса, никаких молотых частей, никаких ошметков в виде шкуры, вкусный бульон. Прежде чем задумываться что такое "вкусная" купили бы одну банку на пробу, Вам понравится и будете потом рассказывать что значит "вкусная".
  15. Перепробовал много тушенки, которая продается в магазинах, остановился на одной. Тушенка высший сорт, супер экстра, черная банка, производства тарного комбината на ул.Яблочная. В Виктории такая банка 325 гр. стоит 169 рублей, в Семье- 159 рублей, а в магазине от Тарного комбината по ул.Дзержинского (возле поворота на Яблочную), при покупке ящика цена составляет 101 рубль! Банки есть высокие по 335 гр и низкие по 325 гр. Советую, поскольку из многих попробованных, эта действительно вкусная...Не подумайте что реклама, я к этому вообще отношения не имею, просто мысли о выборе тушенки озвучиваю, вдруг кому-то пригодится!
  16. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие маховые удилища у Вас есть в продаже? Интересует 5 метров, карбон. Модель? Цена? Вес? Размер в сложенном-походном состоянии.
  17. Лодка продана, всем спасибо! Тему можно закрыть!
  18. Ruslan

    Досуг!

    Круто очень!!!Хочу такую!
  19. Ruslan

    DSC02088.JPG

    Вот это действительно шедевр!!
  20. Ruslan

    Окунь в Куршском 2012

    Всё красиво,кроме бинокля!!!
  21. Ruslan

    Щука

    И не говори,убивец,душегуб!!!
  22. Ruslan

    IMG_6374.jpg

    Потом удивляемся,почему рыбы нет!!!
  23. Ruslan

    IMG_2422.jpg

    Как говорится,"с дури можно и ... сломать!"Это как надо было его вертеть?
  24. Ruslan

    Мы

    А потом МЧС таких ухарей из подо-льда вытаскивают!!!Лед только появился,что,подождать нельзя?
×
×
  • Создать...