Перейти к содержанию

joker

Members
  • Постов

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о joker

  • День рождения 12.10.1977

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Расположение
    Калининград

Достижения joker

Newbie

Newbie (1/14)

214

Репутация

  1. Я уточнял. Положено. Не факт что такой объем и не факт будет сосна. Если интересно получить, можно подать заявление в министерство природных ресурсов Правительства. Там у них есть департамент лесного хозяйства, они и занимаются.
  2. Не забудьте получить в мэрии разрешение.
  3. Ну дали. Водный кодекс РФ, федеральный закон "Об аквакультуре". Этого мало? Там почти все прописано.
  4. Не об этом писал. Конечно я уже не мальчик давно и все это давно понятно. Вопрос в стоимости работ. По поводу монетизации могу сказать из личного. Был я тут на одном совещании, по строительству порта в Пионерском, так на мой вопрос: "а почему бы вместе с портом не организовать марину для маломерных судов?", получил прямой ответ, найдите инвестора который в это деньги вложит. Мне как раз вспомнился диалог с одним из бизнесменов, имеющих отношение к водному транспорту (продажа и обслуживание), так он на мой вопрос почему не вкладывает деньги в марину дал простой ответ - окупаемость долгая, зачем деньги на десяток лет закапывать. Так может не только в чиновниках вопрос, может и бизнесу надо его задавать?
  5. Был у меня тут небольшой диалог с Заливатским на тему обустройства парковок в Янтарном. По результату сделал для себя открытие, оказывается в мозгу последнего, стоимость обустройства одного парковочного места на открытой парковке приблизительно равна 50 т.р. В случае обустройства слипа вообще страшно себе представить смету которую будут играть на торгах, явно в разы больше. А потом еще каждый год можно на обслуживание списывать и речи толкать про нужды рыбаков. Так что думаю Вы правы, коммерция и только она.
  6. Вот ведь новость. С 2005 года на учете уже стоит земельный участок с кадастровым номером 39:22:010021:20 и видом разрешенного использования для организации туристической пристани. Осталось самую малость сделать - построить данную пристань.
  7. На Facebook недавно был пост про тему волонтеров Калининграда, которые занимаются отловом и стерилизацией. Насколько помню сумма контракта составила порядка 10 миллионов рублей. Только за один год. Относительно бродячих собак скажу, что напротив дома на стройке завелась такая стая. Кормится бегают на рядом стоящую военную часть, видать дырку нашли на складе. Проезжие тоже кормят, регулярно. Однако несмотря на то, что собаки не голодные, их никто не бьет, они продолжают бросаться на пешеходов, велосипедистов и т.д. А появляются они в результате обычного собачьего процесса, который дважды в год проходит у них. Уже третий год они так появляются. Никаких волонтеров я и близко не видел на улице. Вопрос в этой связи. Куда идут деньги по контракту?
  8. В чем изменения, если уже прочитали, просвятите пожалуйста.
  9. Речь не о том где происходило событие, речь о том, что Делягин (да и не только он), как обычно вырвал слова из контекста и начал на этом моменте рассуждать о "борзых" молодых политиках. Зависть видать однако.
  10. Насколько я слышал аудиоверсию, там Алиханов после "кочана" начал объяснять почему не будет выплат. В обозначеном ролике этого не было. Это и называется вырвать из контекста. https://soundcloud.com/askew0/po-kachanu
  11. Во Делягина прет. Вырвали фразу из контекста, и давай ее гонять...Дебилы, б...ь!
  12. Можно не париться на этот счет. ГИБДД смотрит только документы, они весы с собой не таскают.
  13. Вот блин, опоздал. Совсем недавно возили гостей из Златоглавой и иностранцев на Косу. После экскурсии обедали в кафе, которое находиться в здании администрации национального парка. По общему мнению там самая лучшая кухня на всей Косе. Рекомендую.
  14. Очень интересно. Есть мнение что в этот момент в комнату зашел Император Российский Николай II, вот и попрятали глаза "правители Европы"
  15. Вот значит как, хотел понимаешь поддержать малый бизнес, а мне значит фиг. Придется включать другие способы.
×
×
  • Создать...