Перейти к содержанию

Удилища Graphitleader & Major Craft


Рекомендуемые сообщения

Моё дело предупредить ,и руки здесь не причём ,надеюсь потом извинишься за руки.

Твоё дело блюсти этику при общении, эксперт. Далеко не о твоих руках речь шла ;) Грустно от таких советчиков... :( Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя их там целая линейка,какую именно рекомендуешь для данного удилища?

Саня, на сколько я правильно понял там разница только в шпулях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя их там целая линейка,какую именно рекомендуешь для данного удилища?

Александр, тут уж хозяин - барин. :D По мне не больше 2500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, на сколько я правильно понял там разница только в шпулях.

Алексей я только читаю,смотрю,делаю выводы и подбираю.Просто тупо набрал в гугле,а их там от 1000-й модели и до 5000-й,отсюда и вопрос возник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

З.ы. Продаваемый и обсуждаемый Вами бренд в лице Финеззы, очередной раз вызвал у меня неподдельный интерес. Возьму сегодня на рыбалку и сделаю попытку погонять весеннего судака :lol: .

Феликс, состоялось ли тестирование "Финессы" и какие впечатления о ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, состоялось ли тестирование "Финессы" и какие впечатления о ней?

Не верится, что Феликс будет тестировать японца, сон это и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил обновить свой арсенал, даже скорее усилить. Задача стояла перекрыть диапазон приманок от 5 гр до 9 гр с визуализацией поклевки. Обращал внимание на многие вещи, много читал и много спрашивал, мнения как и впечатления у всех разное, поэтому полагался только на свой опыт и ощущения.

Была приобретена

Изображение

Легла в руку строй устроил полностью, а фишка с белым цветом, вообще зацепила старого любителя английской донки за душу.

Вопрос с катушкой решался в диапазоне 200 гр - 220 гр, как рекомендовали некоторые товарищи, имеющие в своем арсенале это создание японцев. Сразу скажу, катушек цеплялось много и выявилась закономерность этой палки, для меня лично удобнее всего были катушки с весом около 250 гр, чем 200 - 220 гр, опять же ощущения.

Остановил свой выбор на

Изображение

Только емкость увеличил до 2000.

Баланс идеальный,либо близкий к идеальному, рука "приняла" лишние 30 гр, скорее пошли на пользу чем на вред.

Плеть поставил PE 0.08 может и толстая, но не зря, как выяснилось позже, да и катушка приняла 0.08 на ура.

Собственно испытания пришлись на рыбалку в п. Рыбачий, окунь и прочие обитатели.

Начал с веса в 7 гр., с окуневым рипером, с первого заброса засекаю судака около 1,5-1,7 кг, поклевки очень ярко выражены, как судака так и окуня, визуально все видно четко и без ошибки. После поимки судака и десятка окуней перехожу на 5 гр., полет нормальный, разницы в дистанции заброса в сравнении с 7 гр нет, ступенка на максимальной дистанции просматривается четко без искажений, начинает появляется чувство уважения к японцам. Кстати соседи в лодке используют 10 -12 гр меньше не могут, конкурентами их назвать сложно, даже не буду приводить марки,просто разные весовые категории, как в компоновке так и в производителях. Поднялся ветерок около 2 м\с появилась рябь, перехожу на 3 гр., к этому времени поймано еще пару судаков и более 40 шт. окуней. Не думал, что полетит - полетела, дистанция сократилась на 1\4 от заброса, ступенька на полном забросе просматривается хуже, начинает помогать провис, что не требуется через пять - шесть скачков. На 3 гр., скажу честно, я подсел, выволок еще окуней 20-ть. Глубины в районе лова 3-5 м ракушка, песок, ил, рельеф с резкими перепадами и зацепочками, ребята вязались часто, а я может пару раз, легкие приманки получается не так часто садятся мертво в ракушке чем более тяжелые.

После 3 гр цепляю десятку, верхняя граница, и теряю из вида приманку, ну реально далеко, посыльная полочка, проводка на 10 гр. вообще как сковородкой по голове, медленную все же лучше выполнять на более легких, а вот быструю самое то на 10 гр.

Тест перегруза с риском но провел, 16 гр улетело в район г. Полеска, проводка не просматривается, волочение с редкими скачками.

Очень доволен покупкой и японскими инженерами рыбалка получила дополнительную свободу выбора, что всегда приветствуется, так как такая возможность имеется не у всех.

P.S. На поклевку в руку обращать внимание с этой палочкой нет времени, так как подсечка производится намного раньше.

Рекомендую для рассмотрения и покупки с целью лова в Наших заливах методом ступенчатой проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дед Мазай

Нравится она мне, а дущу уже порадовала и не только на рыбалке. Спасибо.

Хороший отчет, местами прикольно :D Очень рад, что тебе, как и многим, этот спиннинг понравился!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится она мне, а дущу уже порадовала и не только на рыбалке. Спасибо.

Сергей, поздравляю, а ты чем до этого ловил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, Феликс, только на таких весах мне не чем было ловить раньше, а с весами 9 гр - 16 гр. свою родную снасть пока заменить не готов. При случае подготовлю отчет и с ней, чтобы развеять мифы о моем опыте как таковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, Феликс, только на таких весах мне не чем было ловить раньше, а с весами 9 гр - 16 гр. свою родную снасть пока заменить не готов. При случае подготовлю отчет и с ней, чтобы развеять мифы о моем опыте как таковом.

Тогда понятен твой восторг! И результат в таких условиях предсказуем. А вот если бы ты, после поднятие ветра не свернулся, а продолжил ловить - картина вырисовалась бы более реалистичной :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятен твой восторг! И результат в таких условиях предсказуем. А вот если бы ты, после поднятие ветра не свернулся, а продолжил ловить - картина вырисовалась бы более реалистичной :) !

Сейчас напишу чем ловил мой сосед слева ;) , но что-то мне подсказывает, что не следует этого делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятен твой восторг! И результат в таких условиях предсказуем. А вот если бы ты, после поднятие ветра не свернулся, а продолжил бы ловить - картина вырисовалась бы более реалистичной :) !

При ветре 4-6 м/с ступенька заметно стирается ( при массе головы 6-7 гр.). Чувствительность при поклёвке - охрененно! Может пальцы на работе огрубели?:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу чем ловил мой сосед слева ;) , но что-то мне подсказывает, что не следует этого делать.

Чем, я видел на втором видео. Если напишешь, это добавит тебе радости :D ? Тогда ты не одинок.Кстати, а что демонстрирует это видео?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что демонстрирует это видео?

Мысль была, передать эмоциональный настрой нашей команды, выбирать не из чего, ролик получился один. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где же его хвалёная финеза? :lol:

Последняя рыбалка на заливе (4.05), 2-ва судака и 25 окуней, все на Финесу. У Shiki и того больше (то же на Финесу), раза в два наверно. У его товарища тоже не меньше, ловил на Гарика. Не пойму в чем прикол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя рыбалка на заливе (4.05), 2-ва судака и 25 окуней, все на Финесу. У Shiki и того больше (то же на Финесу), раза в два наверно. У его товарища тоже не меньше, ловил на Гарика. Не пойму в чем прикол...

Удивило, такая призентация была! А тут Микадо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад немного протестировал палочку GRAPHITELEADER CALZANTE EX GOCAXS-762UL-T.На первый взгляд палочка хороша по своему.Джиг-60%,тестировалось на озере с илам(наверно сантиметров 40 ила) и глубиной до 3 метров,головка в 3гр уже видно по кончику но очень плохо.Головка в 6гр уже отчётливо видно по кончику и передаётся в руку.Калебалки-20%,весо до 10гр (использовал).Воблеры-20%,веса до 12гр (использовал).Баланс снасти с Шимновским Твином 2500 хорош,но надо или 2000 или 1500.Плеть стояла Спайдер 0,12.Качество сборки на хорошем уровне,удивило как сделан бланк.Можно сказать,что волокно намотано по кругу,а не склеено цельным куском.Минус для меня ручка коротковата,была б сантимов на 10-15 было б великолепно.Подождём конца запрета,и тогда на судака,там будет видно на что она способна.

Изменено пользователем саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, состоялось ли тестирование "Финессы" и какие впечатления о ней?

Сергей, был же где-то отчёт. Сейчас марафет наведём в нек. темах, и все информативные сообщения встанут по своим местам.Попал тут в руки как-то Major Craft Volkey VKS-662ML. Ну что сказать красивая палка. Добротно сделана, с Японской тщательностью, хороший дизайн. Быстрая, "злая", с неплохой чувствительностью. С первого же заброса приносит судака :D (не плохой знак). Как-то сразу "легла в руку", скорей из-за того, что строй оказался привычным, родным. На досуге, погоняю ещё. Начитался тут, теперь не дождусь, есть желание следующим погонять Graphitleader Vigore GVIS-722L. Говорят те же яйца, только круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...