Перейти к содержанию

Удилища St. Croix


Рекомендуемые сообщения

LES70MLF2

У кого нибудь есть такой? До скольки у него реальный тест по приманкам?

 Кидал им и 20 + 4 дюйма в канале.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заметил за этой моделью один косяк, периодические перехлесты за 2е кольцо.

У многих спиннингов такая проблема, но причина описана в верхнем сообщении от Евгения. Честно признаюсь, иногда и у меня такая фигня присутствует, но что делать, других рук нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил за этой моделью один косяк, периодические перехлесты за 2е кольцо.

Несколько лет назад я описывал как при забросе поломал себе кончик спина, как раз из-за образовавшейся петли.

Долго думал, что делать и в итоге написал письмо в сервис в штаты и они согласились его поменять. 

Каково же было мое удивление, когда они поменяли его на новую модель. Ее и юзаю сейчас.

А про петлю, Дима (Митяй) сразу сказал, на этом спине очень неудачный тюльпан стоит. А вот на рестайлинговом спине этой модели, уже другой стоит, не проволочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Стал обладателем нового Legend X 2018 года - XLS610MXF.

Душевный одночастный кол. Хотел Экстрим с такими же ТТХ, но чет новина лучше в руку легла. Брал под твич и лодочный джиг для канала, моря. 

Обкатаю на воде- отпишусь. Первые впечатления более чем положительные...

 

 
 

 Сел вчера ночью и написал много букв.

 

Удочка 2018 года Legend X. У меня модель XLS610MXF. Я его взял на замену LES твичить и под джиг с лодки. Понятно, что под джиг это весьма на любителя, но я короткими палками ловлю, максимум 76-я длина. Всё собирался сесть отчет написать по нему, видимо, попробую сейчас. :)

 В общем, вышла новая удочка. У меня была возможность купить ее. Одночастник меня не смущает совсем. При такой длине 6'10" + тубус спиннинг не доставляет неудобств в обычном седане. Бланк этот знаком давно, на нем Экстрим собирали и собирают. Бланк 5S610MXF-B и сток Экстрим LXS610MXF (Bass - Shaky Head). Ранее этот бланк маркировали 8,75 гр. по верху, сейчас 17,5 гр по верху. Весьма :) условно. Реальный X- Fast, как и заявлено. Хотел вообще Экстрим, порекомендовал товарищ который им ловит пару лет. В диком восторге он от этой удочки. Взял в руки два спиннинга LXS610MXF и XLS610MXF...Выбрал Legend X практически не думая. Он легче, интереснее ручка, кольца Torzite.  У него меньше лака на бланке в стоке. К слову, я ловлю стоковыми спиннингами. Нет у меня билдерских изделий. 

 В сезоне 2018 я им половил раз десять. Несколько рыбалок Калининградский залив: 3-4 метра, отсутствие (или малое) течение, дно разное от места- ракушка, ил. Пару рыбалок на море- прибрежная зона до 8 м глубина, песок. Карьеры- глубина до 4 м. Везде джиг, кроме карьеров. Крупной рыбы не было- до 2,5 кг судак.

 По джигу: 

- грузил я его от 10 гр + приманка до 25 гр + приманка (товарищ мой ловит и 30 гр Экстримом)на 4-х жилке #0,6 и #0,8. Приманка узкая 4-5 дюймов: Keitech Easy Shiner, Megabass Spindle Worm + черви еще разные. Сразу скажу, конечно, заброс не конёк этого спиннинга :), но как он работает...Тот вариант когда "на потрях" и в "поле" разные ощущения. На более менее твердом дне, где есть ракушка в руку хорошо стучит от 10 гр + приманка. Понятно, где заилено ждать чуда не стоит и с таким 10-12 гр + приманка уже нужно смотреть. Основные веса были у меня 14-16 гр. С такими весами удочка четко работает в руку. Никакого перегруза нет. Не буду писать про феноменальную чуйку и прочее, кто ловит американцами знает, что и как. :)  Поклевка судака четко и звонко, окуня тоже. На вываживании этот «кол» включается очень здорово. Сливов рыбы не припомню, но в основном был судак. По окуню тяжело объективно, но для этих дел есть удочки другие. Было несколько рыбалок на море- в прибрежной зоне ловля судака на джиг. На песке зачастую судак реагировал на «бум» по дну, поэтому доходил до 25 гр. + приманка. Скажем так…экстремального перегруза я не чувствовал. Может не так легко на подрыв, но удочка всё тащит.

 По твичу:

- водоем без течки. Кидал от Orbit 90 SP до Rerange 130 SP. Оговорюсь, твич не мой конек. Буду заставлять себя J. Спиннинг легко абсолютно твичит указанные модели с запасом ого-го. Щук достойных не было.

 Такой достаточно сумбурный получился отзыв…Позже, если в голову что-то придет, допишу. 

 Субъективно: легкий, мощный одночастный спиннинг для ловли с лодки. Работает бланк отлично на рыбе, колообразности вообще нет, хотя «на потрях» так не кажется.  :) Очень бы рекомендовал для твича. Удобная разнесенка, очень чувствительный спиннинг. Наконец- то нормальные кольца Torzite поставили. Из моих спиннингов этот, пожалуй, единственный где я бы ничего не стал менять. Для любителей коротких джиговых удилищ и любителей щук корчевать тоже подойдет на ура. Хотя назначение у него как раз и есть Shaky Head, что и есть ловля на джиг- головку, в нашем понимании.

 

 

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется положительный опыт общения с американцами по замене верхнего колена на двухчастнике.
Так же есть еще пару товарищей, которые обращались с вопросами ка это было :)

Сейчас пробуем решить вопрос по замене одночастника!
Для интересующихся пока предварительно скажу, что америкашки не увиливают, отвуетили быстро и за пару дней обо всем договорились. По одначастнику поучается следующее: замена 25$ (c чего вдруг не знаю, за кончик двухвастника денег не просили) + нужно им отправить кусок удочки с номером + транспортные расходы.
Пока процесс идет.

Это к чему - российское представительство сразу отморозилось и все за деньги. Лично я помог двоим владельцам удилок St Croix связаться с американцами и решать свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Мне с Москвы едет такая палочка LTWS70MLF2, беру как говорят не глядя и не держа в руках. Подскажите дилетанту кто ей ловил, как она для наших условий по джигу, (чуйка от и до, до скольки можно перегружать и т.д). Интересна любая информация от тех кто им ловил. В нете по этой серии (судаковой) очень мало инфы. Американцев в руках еще ни разу не держал но как говорят- начинается гонка вооружений. Заранее благодарю кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйка от и до или тест? :)

Ну озадачил вопросом. Спрошу так- какими весами комфортно ловить и до скольки можно перегружать. И как у него вообще с чуйкой в руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Мне с Москвы едет такая палочка LTWS70MLF2, беру как говорят не глядя и не держа в руках. Подскажите дилетанту кто ей ловил, как она для наших.... .

А зачем, если уже купил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Мне с Москвы едет такая палочка LTWS70MLF2, беру как говорят не глядя и не держа в руках. Подскажите дилетанту кто ей ловил, как она для наших условий по джигу, (чуйка от и до, до скольки можно перегружать и т.д). Интересна любая информация от тех кто им ловил. В нете по этой серии (судаковой) очень мало инфы. Американцев в руках еще ни разу не держал но как говорят- начинается гонка вооружений. Заранее благодарю кто откликнется.

Жена ловит на спин этой же серии только размером 76 и строем - экстрофаст. LTWS76MLXF2. Не знаю как по вашему спину отзывы, но по нашему - самые положительные. По судаку - отлично. Запас мощности большой, как у большинства американцев. Окуням рвёт губы, жена весьма агресивно подсекает.

По тесту, вешали бошку в 35г + резина на треску. Тяжеловато удочке было, но держалась и не проваливалась.

Нижний тест у большинства американцев занижен.

 

Заказанный вами будет помягче. Рвать губы окуням не будет :)

 

А дальше- всё только личное мнение. Никого не слушайте. Удочка хорошая.

 

Вот половите и нам расскажите своё мнение о ней.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как она для наших условий по джигу, (чуйка от и до, до скольки можно перегружать и т.д)...

 Все удочки Turnament более "вязкие" и поглуше (если можно так к американцам применить :) ) в сравнении с верхними палками от Кроя. Материал другой, но и цена ниже.

Эта удочка работать будет в штиль грамм от 7 + приманка. А так рабочие веса от 10 гр. и до 20 если легко на подрыв. Реально комфортно 12-17 + приманка. Больше 20 уже напряг, на самом деле. Можно, но быстро подорвать приманку не выйдет.

Далее сугубо ИМХО:

- для наших условий под джиг у Кроя лучший вариант это Экстримы. Новые Элиты весьма на любителя под джиг. Хотя некоторым товарищам, Экстрим любой сопля- соплей. Правда, Иван?  :D 

Попробовав от Речки до Элитов многие модели, я бы не стал компромиссов искать и покупал Экстрим.  ;)

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Чет вспомнил. :D 
Знаю товарища который "синим будучи" на спор закинул 76-м Экстримом до 17,5 который (LXS76MF2) бутылку с водой 0,5 литра. Размашисто так, без соплей. Тоже про тест там спорили, а дальше
- Смотри, как я могу!  :D 
Удочка цела, ловит ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получили одночастник StCroix в размере 70 по гарантийной замене.

Проблем с доставкой не возникло, единственное - это прилично дороже относительно двухчастного варианта и пришлось отправить в Америку рукоять с куском бланка и номером удочки.

По времени доставки - около 20 дней посылка шла до Штатов от нас и дней 10 с завода через посредника до нас.

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили одночастник StCroix в размере 70 по гарантийной замене.

Проблем с доставкой не возникло, единственное - это прилично дороже относительно двухчастного варианта и пришлось отправить в Америку рукоять с куском бланка и номером удочки.

По времени доставки - около 20 дней посылка шла до Штатов от нас и дней 10 с завода через посредника до нас.

Хочется сказать спасибо Роме за оказанную услугу. Почти два года назад, на глазах были "слёзы" от утраты любимого кастинга. Теперь слёзы радости от возврата оного в коллекционное стойло. УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

  В марте 2020 года увидит свет новый Legend Xtreme.

"We'll be unveiling our new Legend Xtreme Series at the Bassmaster Classic in March, and these incredible new rods – the most sensitive rods we've ever produced – will be ready to go and immediately available to dealers and anglers at that time."(С)

Снимок экрана 2020-02-12 в 21.05.54.png

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, появились промки по новому Экстриму. И оф. релиз.

https://stcroixrods.com/pages/legend-xtreme?mc_cid=4a07eb8200&mc_eid=8b02d973a2#4338244

 


 

К сезону будет "живой" XFS70MF- посмотрим...:)

.369048064_2020-02-1417_53_48.png.83a87ba3d13d56fb33224abbb9380492.png
 

Изменено пользователем Евген
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, San сказал:

Выглядит симпатично! Цены пока нет?

Есть. Никому не нравится. Даже американцам.:D

Цена 630-650$, от модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евген сказал:

Есть. Никому не нравится. Даже американцам.:D

Цена 630-650$, от модели.

 

:o, крутовато. Что ж там за графит такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...