Перейти к содержанию

Шнуры PE - SHIMANO & Duel


Рекомендуемые сообщения

Я своих пять копеек засуну, по-поводу 4 или 8 жил. У 8 - более плотное плетение, более гладкая и "круглее"... Но. Жилы из которого она сплетена тоньше, чем у 4-ки того же сечения. Материал один и тот же.

Я пользовался сначала 4-й, потом 8-й. Так вот, 4-ка держалась достойно очень долго и погибла намотавшись на винт пролетавшего мимо катера... Тут же выписал "прогрессивную" 8-ку. "Замахрилась" по длине, пух даже стал на нее оседать... И это с учетом, что каждый раз перед выходом на воду полметра я отрезаю и перевязываю поводки. Может левак, конечно, может единичный случай. Но в этот раз возьму опять 4-ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а то что она четырёх жильная не сильно отражается на её износостойкие качества.

На "круглости" это все отражается и на дальности полета. :P Износостойкость лучше у 4-х жильной. ИМХО.

Мужики, Avani - это первое, что мне посоветовал купить японец (а у них там выбор есть :o ). И я рад, что послушался его совету B)Также выслал одну шпулю нашему форумчанину, может и он чего доброго скажет по плети. Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, Avani - это первое, что мне посоветовал купить японец

Стас, сколько денег стОит и какая размотка? Хочется получить совершенную снасть (с учетом новой Стеллы) :P Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, сколько денег стОит и какая размотка? Хочется получить совершенную снасть (с учетом новой Стеллы) :P

Цены были озвучены чуть выше, и они вполне приелимые, за что "РП" большой респект. Размотка по 150 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, как-то, по первым ощущениям и после первой рыбалки, Toray 0.8 мне больше приглянулся нежели Varivas 0.8. Будем посмотреть дальше. А вообще, знатный шнур, вопросов нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, как-то, по первым ощущениям и после первой рыбалки, Toray 0.8 мне больше приглянулся нежели Varivas 0.8. Будем посмотреть дальше. А вообще, знатный шнур, вопросов нет :) .

Феликс, такое тоже может быть B) . Именно тот Toray я не юзал, но юзал другой. Способ сплетения и кол-во жилок у них разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toray 0.8 мне больше приглянулся нежели Varivas 0.8

Toray Indastries

 

Мне ,например, (проверенно на личном опыте) очень нравится термо-одежда из тореевской нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...