Перейти к содержанию

Спиннинги Graphitleader & Major Craft


Рекомендуемые сообщения

Во вторник ожидаем первую партию удилищ Graphitleader и Major Craft.

 

В ассортименте:


Изображение

Удилища Major Craft Troutino Stream – серия, предназначенная прежде всего для ловли воблерами и блеснами на течении. В частности, ловли лососевых. Эти легкие по тесту модели отлично показали себя в ловле ручьевой и радужной форели.

 

Более мощные Troutino Big Trout & Salmon , как и отражено в названии, предназначены прежде всего для охоты за крупной форелью, кумжей и, конечно, лососем в бурных реках.

Дальность заброса и отработка на вываживании – выше всяких похвал. Да и мощности серии тоже не занимать.

Строй удилищ – типично «форелевый» или «лососевый», то есть близкий к регулярному.

Фурнитура – кольца Fuji SiC, рукоятка из пробки высочайшего качества, катушкодержатель из натурального дерева, повышающий чувствительность «в руку».

 


 

Изображение

 

Изображение

Используя проверенные технологии и новые решения, инженеры Major Craft создали новинку – серию Volkey.

High voltage, Full volume, Golden victory – так производитель характеризует новинку. И действительно – серия Major Craft Volkey, как это модно говорить о Hi-Tech продуктах, вышла «заряженной на полную катушку».

Высокие технологии и современность видны в дизайне, эргономике, фурнитуре и, что самое главное – в материале бланка и самой работе удилища. Ведь не секрет, что сегодняшнего рыболова не удивишь фразами «сверхвысокомодульный графит», «сверхбыстрый строй». Но легкость, надежность, эргономичность и посылистость, точность заброса, отличная работа с приманкой и на вываживании – эти качества мы, рыболовы, оценим всегда.

 


 

Изображение

Удилища Major Craft Crostage - в своем роде уникальная серия. При ее создании, помимо высоких рабочих качеств, учитывался еще и фактор цены. Серия отличается хорошей «дальнобойностью», надежностью и мощностью.

Широкий модельный ряд серии позволяет подобрать удилище практически для каждого современного способа ловли.

Модели с тестом по приманке 0.5-5 и 1-7 граммов – типичные «Рокфишевые» удилища. Однако, в отличие от большинства представленных на нашем рынке, Major Craft Crostage можно отнести к средней или даже достаточно «бюджетной» ценовой категории. При этом их рабочие качества находятся на достаточно высоком уровне – достаточно сказать, что масса «рокфишевых» моделей не превышает 100 грамм. Спиннинги «Rockfish» выпускаются как со вклеенным (Solid tip – индекс S в названии модели, например - CRS-S702), так и с обычным, полым кончиком (Tubular tip, например CRS-702). Первые предназначены в большей степени для ловли микроджигом, вторые же более универсальны.

 

Так, модели с индексом Sl, L, ML и тестом по приманкам 5-14, 7-23 и 10-30 – сибассовые удилища, рассчитанные на проводку рывковых воблеров - твичингом и "риппингом" - проводкой потяжками, рывковую проводку поверхностных приманок, воблеров класса «рэттлин», блэйдбэйтов (цикад) и, конечно, разнообразных джиговых приманок – мини-пилькеров и переднеогруженных джигов. При этом модели мощности SL подходят для рывковой проводки как разнообразных воблеров, так и средних по размеру (порядка 7-10 сантиметров) поверхностных приманок – попперов и уокеров, плюс - отлично справляются на течении с блеснами и воблерами-крэнками при ловле голавля, окуня и щуки.

 

Более тяжелые модели, например CRS-962M и CRS-1002M – мощные береговые бросковые удилища, которые создавались для дальнего заброса джиговых приманок и компактных «пилькероподобных» блесен – типа всем известного Kastmaster.Все удилища серии оснащаются кольцами Fuji SiC в рамках из нержавеющей стали, рукоятка изготовлена из практичного и долговечного материала EVA.

 


 

Изображение

Твичинг, джиг и поводковые оснастки – без этих понятий мы уже не представляем себе современную спиннинговую ловлю. Но для того, чтобы проводка названных типов приманок и оснасток давалась легко, вся снасть должна быть сбалансированной. И главную роль здесь играет, безусловно, удилище.

Major Craft Rizer – серия спиннинговых удилищ, созданная для ловли современными методами и оснастками. Рывковые воблеры, в том числе крупные и достаточно упористые, поверхностные приманки - попперы и уокеры, поводковые оснастки, а также набирающая популярность «Вэки» и, конечно же, джиг - для всего этого японские инженеры изготовили и довели до совершенства Rizer.

 

Силовой типаж Rizer будет во всех ситуациях, когда необходимо форсированное вываживание: будь то ловля «вэки»,поверхностными и рывковыми приманками вблизи водной растительности, или ловля джигом и воблерами в коряжнике. Во всех этих случаях Rizer поможет вам не упустить крупный трофей.

Всего в новой серии 9 моделей, имеющих отличия в строе, длине и мощности. Короткие (7 футов – 2.10 метра) спиннинги Side-to-side creator класса лайт, медиум-лайт и медиум – прежде всего «заточены» под твичинг. Короткая силовая модель – RZS-702H Big Bait Animator – разработана для ловли крупными рывковыми воблерами и небольшими джеркбейтами.

 

Универсальные модели - Allround strategy и силовая Force landing – отлично справляются как с джигом, так и воблерами. При этом Allround strategy - универсальные удилища c отличными бросковыми характеристиками в пределах теста, а Force landing спроектированы с бОльшим, чем у других моделей, запасом мощности. И она весьма пригодится при ловле в сложных условиях. RZS-792M Bottom rig strategy и RZS-832MH Bottom exploration – в первую очередь предназначены для поводковых оснасток и джига соответственно.

Продуманный до мелочей дизайн, отличная эргономика, качественная фурнитура, высочайшая чувствительность и серьезный сдерживающий ресурс, но при всем этом небольшая масса удилища – все эти качества в равной степени присущи каждой модели Rizer. И, что немаловажно, серия отличается потрясающей надежностью – как и все удилища Major Craft. Так что будьте уверены - Rizer не подведет в трудных ситуациях и прослужит вам долго.Вся фурнитура - Fuji: кольца Fuji Alconite, эргономичный катушкодержатель IPS, рукоятка - высококачественная пробка.

 


 

Изображение

Все спиннинги серии BassPara выполнены с присущим Major Craft вниманием к качеству. По своему типажу – это бассовые короткие кастинговые модели мощности от медиум лайт и медиум-хэви, и короткие спиннинговые лайты. Данная серия в основном создавалась с прицелом на универсальность – минноу, крэнки и рэттлины, спиннербейты и джиг, плюс – выполнение легких и точных забросов.

 

На этом качестве стоит остановиться особо, причем применительно к кастинговым моделям. Не секрет, что освоение мультипликаторной снасти зачастую сложно для новичков. Но удобный для заброса строй, хорошо нагружаемый бланк и отличная эргономика BassPara позволяет даже начинающему рыболову легко и быстро освоить заброс, а опытным - отточить мастерство владения снастью.

 

В целом удилища имеют немного более "смягченный" и "регулярный" строй относительно схожих моделей популярной серии Corkish. Но при этом они одновременно и достаточно жесткие и мощные, что важно для рывковой анимации приманок и ловли, например, глубоководными упористыми воблерами-крэнками.

Стоит отметить, что у спиннинговых моделей тест занижен, и даже к верхней границе ультралайтовой модели можно смело прибавлять 3-4 грамма.

Стильная, практичная разнесенная рукоятка из EVA и пробки, благородный темно-синий цвет бланка, качественная фурнитура Fuji – при весьма умеренной цене по рабочим качествам, применяемым материалам и комплектующим у BassPara конкурентов, прямо скажем, мало.

 


 

Изображение

Главным достоинством спиннинговых удилищ Major Craft Restive является высочайшая функциональность за весьма разумные деньги. В серии 15 моделей, разработанных в соответствии с техническими параметрами, заданными отечественными профессионалами спиннинговой ловли.

 

Основное предназначение большинства удилищ серии Restive - это прежде всего ловля джигом, затем - рывковыми воблерами и поверхностными приманками. В серии есть специализированные береговые бросковые джиговые модели длиной от 9 до 10 футов и мощностью медиум, медиум-хэви и хэви. Более короткие (2.25 - 2.44 метра) модели мощности лайт и медиум-лайт в равной мере подходят для ловли средне-легким джигом, рывковыи воблерами и поверхностными приманками.

 

Высококачественная пробка на рукоятке, кольца Fuji Alconite, классический катушкодержатель Fuji DPS – вся фурнитура превосходного качества.

 


 

Изображение

Graphiteleader Calzante EX - новинка 2010 года – относительно бюджетная, но с отличными рабочими характеристиками серия «рокфишевых» удилищ.

 

Серия во многом повторяет типаж знаменитой Finezza. Это малый вес удилищ - масса даже самых длинных моделей не превышает 100 грамм, а модель GOCAXS-732UL-S весит всего 88 грамм. Отсюда – отличная эргономика и баланс. Это внушительная мощность в комле при деликатности и чувствительности верхней части. Это отличная «дальнобойность» при относительно небольшой длине. И, что немаловажно, работа с приманками очень схожа с таковой у Finezza. Так, удилища с монолитной вершинкой – это, прежде всего, микроджиг. Хотя в последнее время такие деликатные спиннинги стали пользоваться большой популярностью у любителей ловли прудовой форели – Solid Tip прекрасно сочетается с основными «форелевыми» приманками – микроколебалками. Плюс – очень хороша работа с миниатюрными вращающимися блеснами. И контроль за деликатными поклевками, и заброс и вываживание – все на уровне.

 

А вот удилища с обычной, полой вершинкой – Tubular Tip – можно назвать в полной мере универсалами. Твичинг небольших воблеров, в том числе и «дипов» - глубоководников, ловля поверхностными приманками, ловля небольшими вертушками и колебалками, и микроджиг – со всеми типами приманок эти удилища отлично сочетаются.

 

Всего в серии шесть моделей. Три с полым кончиком (Tubular Tip) и три с вклеенной монолитной вершинкой (Solid Tip). Тест по приманкам у моделей Solid Tip – 0.5-6 грамм, у Tubular Tip – 0.6-8, тест по леске у моделей Solid Tip – 2-4 фунта, у Tubular Tip – 2-6 фунтов, диапазон длин – от 7’3” до 7’9” футов ( 2.21-2.36 метра). Материал бланка – Graphite Cloth. Материал рукоятки – практичная и долговечная EVA. На CalZante EX ставятся новые, препятствующие захлесту Fuji K-Type SiC в рамках из нержавеющей стали.

 


 

Изображение

Graphiteleader Finezza TRENTA 30 - усиленная версия "базовой" серии Finezza. Причем, сохранив осовные достоинствасвоей "прародительницы" - высочайшую чувствительность (система O.S.S.), прекрасный баланс, отличную посылистость и совершенную работу с приманками и на вываживании, TRENTA приобрела больше мощности, немного больший тест по приманкам и леске. Результат - не совсем "ультралайтовый" инструмент, деликатный, но с мощным комлем и чуткой вершинкой - все то, что ждали рыболовы, которым хотелось получить "Рокфишевое" удилище, но с тестом повыше.

 

Микроджиг и мини-воблеры в ловле окуня, легкий джиг и небольшие крэнки в ловле щуки, деликатная проводка крэнков и вертушек в ловле голавля и конечно, мини- и микро-колебалки и крэнки в ловле радужной форели - вот стихия этой серии! И где бы Вы ей не ловили, помимо отличных рабочих качеств Вас всегда будет радовать эксклюзивный дизайн от Graphiteleader!

 

Кольца Fuji SiC в титановой рамке, на вершиинке - T-LG (PE-concept), остальные - T-YSG. Представленные в каталоге удилища - Tubular Tip*, в индексе модели присутствует буква "Т"

 


 

Обсуждение на форуме, отзывы владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Парни привет,есть в наличии или под заказ :Major Craft Troutino Stream-Troutino Big Trout & Salmon.Ценник?

Ден у тебя ж ,палочка есть вроде, из этой серии.Как она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет,есть в наличии или под заказ :Major Craft Troutino Stream-Troutino Big Trout & Salmon.Ценник?Ден у тебя ж ,палочка есть вроде, из этой серии.Как она работает?

Отличная палочка. Биг траут нет в стрим категории. Классическая лосевая палка, строй регуляр- быстрый. Некоторым ;) из РП слишком медленная, для меня нормальная, был у меня сибассовый кол, теперь радует другого рыбака :rolleyes:. В общем на лося на море самое то, а вот для джига на Немани, сопливая. При цене в 7 тыров с копейками очень даже ничего. Я заказывал из Японии у меня вышло дороже, чем Мейджеры были в РП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и где там стрим? BIG TROUT & SALMON kategory

Отличный инструмент для моря.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Саня, в виду не "сезонности" :lol: заказы планируем уже ближе к весне, вполне вероятно что будем значительно расширять ассортиментный ряд и заказывать этот спиннинг персонально не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,можно и немного подождать;больше интересует трёшкаTT-1002 H но можно и TT-902 H..

Просьба,когда будите заказывать предупредите(ценник).

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Major Craft Restive - весьма был доволен палочкой. Неплохо показала себя в Калининградском заливе на джиг.В 2011-м приобрёл более дорогое удилище в этом классе. Воспоминания о спиннинге из лучших! :)

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В наличии нет,  завоз планируем не раньше конца февраля. В комиссионке есть подобный, если до завтра не заберут, можете посмотреть, цена более чем комфортная на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Жень, пока ничего, если не дождусь Varivas- ов, то на следующей неделе буду думать про заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, пока ничего, если не дождусь Varivas- ов, то на следующей неделе буду думать про заказ.

Принято. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Говорят, что новое - это хорошо забытое старое, так что в ближайшее время у нас снова новинки :lol:   - будем возобновлять и надеюсь расширять ассортимент спиннингов Major Craft и Graphiteleader, и если найдутся желающие получить к сезону спиннинг по более интересной цене - можно будет поучаствовать в предзаказе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Есть ли какая иформация по ценам на Graphiteleader?

 

Именно той модели что вы хотели пока нет, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно той модели что вы хотели пока нет, жду.

Как вариант TIRO PROTOTYPE GOTPS-792 ML-T ?

Изменено пользователем юрий1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...