Перейти к содержанию

Слип и стоянка в Прегольском


Рекомендуемые сообщения

В Прегольском есть военный завод, у завода имеется часть береговой линии вдоль канала. Сегодня общался с директором завода и предложил ему построить на берегу хороший слип и рядом парковку для машин и прицепов. Он вроде не против, но будет ли успех у данного проекта??? Вот решил посоветоваться со всеми: если это все организовать будет ли успех у данного проекта? Про цену вопроса пока не спрашивал, но думаю не намного дороже суточной стоянки на парковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми руками ЗА!Буду первым стояльцем, если сделаете всё правильно. Главное - настоящая охрана, и цены дешевле, чем в среднем по области. Без подколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием оставлю машину под охраной - и на сутки без дурных мыслей в голове (как там машина?) на рыбалку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеха не будет. Причина,- малорентабельный проект! Высокая затратная часть. Низкая окупаемость.

Как пользователь, без сомнений, только ЗА!!! Как исполнитель, большие сомнения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пользователь, без сомнений, только ЗА!!! Как исполнитель, большие сомнения...

Если без размаха: подсыпка, две-четыре бетонные дорожные плиты и площадку под стоянку освободить... вывеску. :) Ценник за пользование, не жадничая, в 100 рублей в сутки установить - отбоя не будет. За месяц окупится. Хотя с нашей погодой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я там прохожу на своей лодке мимо завода, я обращал внимание что там что то подобное (слип) имелся, поэтому мож не так все страшно (в плане вложений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Директор вроде не против".А юридическая сила где? Ведь планируется взимать деньги, а это уже серьёзна. <_<

Так он и будет все организовывать. Все военные заводы сейчас это (почти) коммерческие организации, они сами зарабатывают себе деньги. Территория и берег (в районе завода) находится в собственности завода. Поэтому проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Прегольском есть военный завод, у завода имеется часть береговой линии вдоль канала. Сегодня общался с директором завода и предложил ему построить на берегу хороший слип и рядом парковку для машин и прицепов. Он вроде не против, но будет ли успех у данного проекта??? Вот решил посоветоваться со всеми: если это все организовать будет ли успех у данного проекта? Про цену вопроса пока не спрашивал, но думаю не намного дороже суточной стоянки на парковке.

С военными надо очень осторожно. Там даже директор за свои слова не отвечает. Может наобещать, а потом приказ, интересы государства, форс маж короче все вон. Сам буду рулить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С военными надо очень осторожно. Там даже директор за свои слова не отвечает. Может наобещать, а потом приказ, интересы государства, форс маж короче все вон. Сам буду рулить.

Не, вы не поняли. Рулить он и будет, это я ему идею подкинул, он грит почему бы и нет. Директор очень хороший мой знакомый. Во как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Директор очень хороший мой знакомый. Во как.

Так можно и подвести его крупно. :huh: Он наверно забыл про режим антитеррористической деятельности, который действует и на таких предприятиях оборонного характера.Просочится информация (а она обязательно просочится) и будут проблемы у директора.Найдутся люди с этого предприятия, которые из за зависти "вложат" директора, и всё!Обязательно сработает правило "всё во имя человека и его блага" в обратную сторону. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предприятия сейчас не в очень "хорошей форме", они сами формируют свой бюджет и если он "находит" пути решения как нибудь удержаться на плаву это очень хорошо. Если он "малой кровью" бросит плиты, как тут предлагали ребята, огородит стоянку (из имеющегося хлама в виде железа, сетки и т.д.) и будет зарабатывать какие нибудь деньги (хоть на ЗП вахтерам) то ему не кто слово не скажет. Ну при условии что деньги идут не на карман а приходуются как положено.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходя в вышеуказанном месте, основным местом лова является "куток". А там клёв только перед запретом. А в остальное время года, место малоперспективное. Да и обратите внимание, во что превратилось бетонное берегоукрепление, от часто проходящих крупнотоннажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Про спец.стоянки не знаю, но на острове есть парковка для машин, там каждый год стоят порядка 10 (мож больше) катеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите, куда на зиму можно отдать катер на хранение и сколько это будет стоить.Размер места 12м х 4 м

А в Гвардейске что, уже этот вопрос не решить? Или к кому обратиться не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Гвардейске что, уже этот вопрос не решить? Или к кому обратиться не знаешь?

В Гвардейске этот вопрос не решить - речь идет о катерах с КМК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvard, подтверждаю слова Алексея, на Карбышева очень удобно хранить - и не дорого и слип рядом. Я сам летом оставлял лодку несколько раз, чтобы из Гурьевска не возить, т.к. работаю на острове, удобно после работы на вечер выйти на воду. На счет цены по габаритам 12х4 могу заехать спросить и заодно поторговаться, если на пол года оптом так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток Карбышева это то,что стоянка там скоро закроется...Как скоро-не скажу-должна была прекратить свое существование лет 5 тому назад,но все еще как то на плаву держится...земля под ней уже давно выкуплена...Боюсь,что с вводом в сторой нового моста процесс ускорится...Хотя,все может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько брали денег за хранение лодок на стоянке на Карбышева - интересует опыт людей уже хранивших там.Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...