Перейти к содержанию

Эхолот Lowrance Mark-5x DSI, Elite 5 HDI


Рекомендуемые сообщения

Послушайте Сергея, все увидите в живую и решите сами, что именно вам нужно

Боюсь я идти к нему- как пить дать, раскрутит на покупку. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался, подскажите,для залива и не частого выхода в море какие частоты трансдюсера нужны

Lowrance Elite-5 HDI Fishfinder/Chartplotter - 50/200kHz + 455/800kHz или 83/200 455/800 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Не объясните чем отличаются две модели.LOWRANCE ELITE-5 HDI--LOWRANCE ELITE 5 CHIRP.

И почему HDI Fishfinder/Chartplotter дешевле LOWRANCE DCI ELITE 5 Fishfinder/Chartplotter ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Не объясните чем отличаются две модели.LOWRANCE ELITE-5 HDI--LOWRANCE ELITE 5 CHIRP.

И почему HDI Fishfinder/Chartplotter дешевле LOWRANCE DCI ELITE 5 Fishfinder/Chartplotter ?

 

Вы лучше зайдите в магазин на Баранова 2. Я Вам всё покажу и расскажу.

А если серьезно, то на забугорных сайтах часто даже эхолот elite 5 "x" бывает дороже , чем картплоттер  5HDI. Я понял, что бывает разная комплектация. А ELITE 5 CHIRP точно зверь непонятный и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти!

Посмотрел, что 83/200 455/800 для пресной воды. Правильно? А у нас , даже в заливе соленая (подсоленая). Влад, извини, но не ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, что 83/200 455/800 для пресной воды. Правильно? А у нас , даже в заливе соленая (подсоленая). Влад, извини, но не ошибся?

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Не объясните чем отличаются две модели.LOWRANCE ELITE-5 HDI--LOWRANCE ELITE 5 CHIRP.

И почему HDI Fishfinder/Chartplotter дешевле LOWRANCE DCI ELITE 5 Fishfinder/Chartplotter ?

На сайте  http://eholot-lowrance.ru/ получите все ответы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, что 83/200 455/800 для пресной воды. Правильно? А у нас , даже в заливе соленая (подсоленая). Влад, извини, но не ошибся?

Как я понимаю пресная/солёная вода здесь не причём. Эхолот с частотой 50/200 способен работать на больших глубинах чем 83/200. У нас, куда разрешено ходить маломерным судам, таких глубин нет. Поэтому достаточно 83/200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю пресная/солёная вода здесь не причём. Эхолот с частотой 50/200 способен работать на больших глубинах чем 83/200. У нас, куда разрешено ходить маломерным судам, таких глубин нет. Поэтому достаточно 83/200.

 

 

 

192 или 200 кГц 
  • Небольшая глубина;
  • Малая ширина луча — до 60°;
  • Более хорошее определение и разделение целей;
  • Меньше шума на изображении.
  •  
  • 50 кГц
  • Большая глубина;
  • Большая ширина луча — до 90°;
  • Определение и разделение целей хуже;
  • Больше шума на изображении.
  •  
  • 83 кГц
  • Мелководье;
  • Еще большая ширина луча — до 120°;
  • Менее точная прорисовка дна.

Две относительно новые частоты — 455 кГц и 800 кГц. Первая работает на большей глубине, чем 800 кГц. Однако вторая отличается более высоким качеством прорисовки деталей структуры дна. 800 кГц лучше всего использовать при глубине 18 метров и меньше, хотя на большой скорости она подойдет и для исследования более глубоких вод: поскольку импульсов посылается больше, изображение получится более детальным, чем при использовании трансдьюсеров с другими частотами.

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начал изучать руководство по эксплуатации Lowrance Elite 5x DSI, честно ни чего не понял :o , какой же я серый, как штаны пожарника :huh: . Нужен мастер-класс на воде B) .

Изменено пользователем yura pillau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставь заводские настройки, а в опциях сонара в разделе рыбалка поставь "общее использование". Всё, рыбу увидит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать руководство по эксплуатации Lowrance Elite 5x DSI, честно ни чего не понял :o , какой же я серый, как штаны пожарника :huh: . Нужен мастер-класс на воде B) .

 

Юра, у меня все впереди!

Думаю на выходных такой же буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал изучать руководство по эксплуатации Lowrance Elite 5x DSI, честно ни чего не понял :o , какой же я серый, как штаны пожарника :huh: . Нужен мастер-класс на воде B) .

Хороший прибор, правда ни как не разберусь, почему на скорости отказывается работать. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какое решение? Датчик вроде стоит правильно, кавитация мешать не должна. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший прибор, правда ни как не разберусь, почему на скорости отказывается работать. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Какое решение? Датчик вроде стоит правильно, кавитация мешать не должна. :wacko:

Вот этот прибор Lowrance Elite 5x DSI не работает на скорости? Дану, я 75 км/ч на нем ходил, полет замечательный! Мож вы функцию какую то отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот прибор Lowrance Elite 5x DSI не работает на скорости? Дану, я 75 км/ч на нем ходил, полет замечательный! Мож вы функцию какую то отключили?

 

Вова, ключевое слова здесь:

 

 

Хороший прибор, правда ни как не разберусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот прибор Lowrance Elite 5x DSI не работает на скорости? Дану, я 75 км/ч на нем ходил, полет замечательный! Мож вы функцию какую то отключили?

Все включено, при тролинге все показывает нормально, а на скорости теряет дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все включено, при тролинге все показывает нормально, а на скорости теряет дно.

Если все правильно включил, значит не правильно поставил! Большего не дано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все правильно включил, значит не правильно поставил! Большего не дано!

Спасибо, видимо нужно экспериментировать с датчиком. Этот ставил на место, где до этого стоял датчик от старого эхолота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видимо нужно экспериментировать с датчиком. Этот ставил на место, где до этого стоял датчик от старого эхолота.

Если это именно DSI, то на скорости он не работает. Только малый  ход. Современные приборы серии Elite  идут с датчиками HDI, которые включает в себя и обычный датчик 83/200 и DSI 455/800. Такие эхолоты на скорости работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это именно DSI, то на скорости он не работает. Только малый  ход. Современные приборы серии Elite  идут с датчиками HDI, которые включает в себя и обычный датчик 83/200 и DSI 455/800. Такие эхолоты на скорости работают.

Посмотрел внимательнее, прибор HDI. Брал у Вас осенью. Сегодня выходили на треску, на скорости теряет глубину. В режиме "Авто" на скорости вообще показывает глубины 0.4 м. 0.6м. Это при реальной глубине 16.8м. Выставляешь ручной режим, начинает работать. Но на скорости все равно теряет дно. Скорость при ровной воде на глисере не более 30 км/ч. Может быть я что-то не так выставил в настройках, хотя там ничего сложного нет, да и не трогал особенно ничего. Датчик ставил на место стоявшнго ранее гармин 140. На старом приборе таких проблем небыло. Специально посмотрел, ниже датчик на транец ставить некуда. Буду признателен за квалифицированную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательнее, прибор HDI. Брал у Вас осенью. Сегодня выходили на треску, на скорости теряет глубину. В режиме "Авто" на скорости вообще показывает глубины 0.4 м. 0.6м. Это при реальной глубине 16.8м. Выставляешь ручной режим, начинает работать. Но на скорости все равно теряет дно. Скорость при ровной воде на глисере не более 30 км/ч. Может быть я что-то не так выставил в настройках, хотя там ничего сложного нет, да и не трогал особенно ничего. Датчик ставил на место стоявшнго ранее гармин 140. На старом приборе таких проблем небыло. Специально посмотрел, ниже датчик на транец ставить некуда. Буду признателен за квалифицированную помощь.

А с какой частотой теряет дно 83/200, или 455/800 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроены две (экран пополам), 200/800. Вчера переставил на лодке датчик эхолота строго по инструкции. Будет погода опробую, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательнее, прибор HDI. Брал у Вас осенью. Сегодня выходили на треску, на скорости теряет глубину. В режиме "Авто" на скорости вообще показывает глубины 0.4 м. 0.6м. Это при реальной глубине 16.8м. ... Буду признателен за квалифицированную помощь.

 

Обычная проблема этих приборов с первой заводской прошивкой. Прибор в руки и к Орлову на перепрошивку.  :)

А хорошо стоящий датчик у HDI показывает рыбу на скорости, так, что не зря потрудились!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...