Перейти к содержанию

Эхолот Lowrance Mark-5x DSI, Elite 5 HDI


Рекомендуемые сообщения

Обычная проблема этих приборов с первой заводской прошивкой. Прибор в руки и к Орлову на перепрошивку.  :)

А хорошо стоящий датчик у HDI показывает рыбу на скорости, так, что не зря потрудились!  ;)

Спасибо. После пробного выезда буду принимать решение. Если не поможет перестановка датчика, придется ехать к Орлову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема, пока не добился нужного углубления датчика с помощью струбцины, это по тихой воде..  Если прыгать по волнам, периодически дно всё-равно теряется. Если сильно надо, лечится бОльшим углублением датчика, правда петух сзади вырисовывается, но в принципе не страшно. \

А ещё при резкой смене глубины происходит то-же самое, но это уже видимо "болячка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема, пока не добился нужного углубления датчика с помощью струбцины, это по тихой воде..  Если прыгать по волнам, периодически дно всё-равно теряется. Если сильно надо, лечится бОльшим углублением датчика, правда петух сзади вырисовывается, но в принципе не страшно. \

А ещё при резкой смене глубины происходит то-же самое, но это уже видимо "болячка"...

"Болячки" обычно лечатся новыми прошивками. Если прибор куплен легально, у нас, приходите в магазин на Горького 55, полечим. 

Вышла новая прошивка V 4.0 для приборов Elite 5HDI. Для бесплатного обновления, просьба иметь при себе товарный чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Болячки" обычно лечатся новыми прошивками. Если прибор куплен легально, у нас, приходите в магазин на Горького 55, полечим. 

Вышла новая прошивка V 4.0 для приборов Elite 5HDI. Для бесплатного обновления, просьба иметь при себе товарный чек.

 

Хорошая новость. Ожидал её в соответствующей теме .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Болячки" обычно лечатся новыми прошивками. Если прибор куплен легально, у нас, приходите в магазин на Горького 55, полечим. 

Вышла новая прошивка V 4.0 для приборов Elite 5HDI. Для бесплатного обновления, просьба иметь при себе товарный чек.

Для прошивки достаточно будет привести один монитор без проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. После пробного выезда буду принимать решение. Если не поможет перестановка датчика, придется ехать к Орлову.

К Орлову надо в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл поинтересоваться, для Elite 5х HDI прошивка подойдет?

Прошивки касаются картплоттеров. Ваш прибор принесите, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроены две (экран пополам), 200/800. Вчера переставил на лодке датчик эхолота строго по инструкции. Будет погода опробую, вдруг поможет.

Вот интересная статейка. Почитайте, может поможет. На этом сайте есть видео, тоже интересно http://www.navionika.com/content/view/1453/37/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эхолот очень хороший, но последнее время он ниже 15 метров не показывает!! Дно вообще не видно, на самом деле глубина не более 16-17 метров!! Подскажите что делать??? Может что в настройках надо посмотреть??

 

3.5. Аватар. Это обязательный атрибут при Вашей регистрации. Он не должен превышать 15кб и должен быть размером 150х150 пикселей. 3.5.1. В качестве аватар, на фото, должны быть отображены лично Вы. Т.е. фотография с Вашим лицом, или групповое фото Вашего лица с "лицом" рыбы. Если на момент регистрации у Вас нет в наличии качественного фото, то рекомендуем Вам отложить таинство процедуры регистрации до посещения фотографа. 3.5.2.Игнорирование пункта 3.5.1. автоматически приводит к удалению аккаунта участника.

 

 4.Обязательно соблюдение Правил русского языка, хотя бы элементарных в объеме общеобразовательной школьной программы до 4-го класса включительно. 

 2.5.9. для выражения эмоций автора сообщений (при острой необходимости) использовать исключительно смайлы форума, запрещается использовать значки скобок, процентов и прочего. А также использовать в конце предложения восклицательных, вопросительных и пр. знаков в кол-ве больше одного.

Изменено пользователем Пух
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем сего чуда.


Куча вопросов разумеется, информации в интернете кот наплакал. Не первый эхолот, но после Fishfinder 90 как то посложнее.


Предлагаю тут делиться открытиями и находками по сему девайсу, а не искать информацию по Lowrance Elite-5 HDI причудливо разбросанную по теме о Lowrance Elite-7 HDI.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В числе первых вопросов:

1. Кто какие настройки для моря или заливов использует?

2. Насколько обосновано использование пониженной цветности на обычном гидролокаторе?

3. Какая сейчас прошивка актуальна  стоит ли бежать торопиться всегда устанавливать свежую прошивку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую настройки по умолчанию, только фильтрами помех играюсь немножко. Прошивка нужна самая свежая, устраняет баги. А вот зачем цветность понижать... непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чем эти приборы отличаются друг от друга, кроме размера дисплея? :)

Сам точно не знаю, но на русфишинге в теме про семерку писали что отличия есть, сам семерку не юзал. Если кроме размера дисплея разницы нет, то есть смысл поменять название темы "Эхолот Lowrance Elite-7 HDI" на " Эхолоты Lowrance Elite-5 HDI и Elite-7 HDI", а то мне как то некошерно не по теме вопросы задавать (это вопрос-предложение к модераторам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно интересует? Рыбу видит практически на заводских настройках. Остальное просто, как велосипед.

Спасибо. Но я учился на велосипеде ездить, такой маленький у меня был с дополнительной парой колесиков. Вот такое колесике мне  нужны (не хочется коленки зеленкой мазать), а то уж мысль проскальзывает обратно на Фишфиндер 90 вернуться, а то экранчик то конечно цветной, а толку иногда (надеюсь что пока) меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вот специалист про DSI немного разъясняет

 

 

про контрастность в частности, которая на его взгляд в заводских установках не лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую настройки по умолчанию, только фильтрами помех играюсь немножко. Прошивка нужна самая свежая, устраняет баги. А вот зачем цветность понижать... непонятно.

Спасибо. А как и в каких случаях фильтрами помех играетесь (понимаю, что звучит вопрос по ламерски, но пока что есть). А то мы бы то же поигрались, но хоть сколько нибудь осмысленно хочется начинать играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вот немного про настройки (для новичков)

http://eholot-lowrance.ru/ru/article/14-kak-nastroit-eholot

и про лучи и частоты

http://eholot-lowrance.ru/ru/article/8-nastroit-eholot-3

и даже про рыбу

http://eholot-lowrance.ru/ru/article/43-fish-identificstion-with-lowrance-technologies

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал симулятор на комп, ковырял несколько дней, пообщаться с товарищами с кордона. Общие принцип понятен, все остальное практика на месте.

Экспериментируй на переходах. Назад уже возвращаться не хочу, хотя в начале обладания были схожие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал симулятор на комп, ковырял несколько дней, пообщаться с товарищами с кордона. Общие принцип понятен, все остальное практика на месте.

Экспериментируй на переходах. Назад уже возвращаться не хочу, хотя в начале обладания были схожие мысли...

Я считаю, что эхолот ближе к микроволновке, чем к пианино. Типо есть настройщик, он настроит и все. Все работает, рыбу видит и ты счастлив. Я не против экспериментов с настройками (когда понимаешь с какими, их там сильно не 2). У всех моих близких товарищей эхолоты попроще, поэтому пришел общаться сюда. Поэтому и пришла мысль не написать ли коллективно (типо на Гугл Документы) какой краткий мануал для начинающих со смыслом "Что устанавливать в настройках и с каким настройками экспериментировать на воде после прочтения инструкции Лоуренс 5 HDI" или "Что делать, если Лоуренс 5 HDI умнее тебя и тебя это злит"  :)

Изменено пользователем Alex39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол года уже активно пользую указанную модель, так и понял где какие частоты правильно использовать, в море судака не показывает, показывает облачка мути это походу салака, иногда в заливе показывает огромные облака, не понятно что это. Факт в том, что на эхолоте на обеих частотах пустота полная, а поклевки случаются прям под лодкой, почему не показывает рыбу не понятно.

Изменено пользователем Чех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...