Перейти к содержанию

Где купить тюльпан для спиннинга


Рекомендуемые сообщения

Случилась беда, на субботней рыбалки обломал кончик спиннинга.Почитал наш сайт, нашел мастера Александра, а он руками развел... Грит могу налепить что есть, но будет фигня, ищи родной тюльпан.Вот у меня собственно и вопрос где купить тюльпан. В описании спина написано: Кольца Fuji SiC в титановой рамке, на вершиинке - T-LG (PE-concept), остальные - T-YSG.Как не набирал в интернете попадаю собственно на продажу самих спиннингов, но не колец или кончиков.Мож кто подскажет где купить, мож есть какой интернет магазин фурнитуры в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, попробуй в Масканелле поискать, могу дать контакт родбилдера московского. Можно еще напрямую из Mudhole или с Baston'а попробовать заказать. Пиши в общем личку или звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, если обломал тюльпанчик с частью спиннинга, то это уже не тот самый спиннинг :( Изменятся характеристики... Да уж, неприятно, сочувствую. Тубус нужен!!!

Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, попробуй в Масканелле поискать, могу дать контакт родбилдера московского. Можно еще напрямую из Mudhole или с Baston'а попробовать заказать. Пиши в общем личку или звони.

Denn спасибо. Я вчера после того как написал, нашел на сайте фуджи официального представителя в России, именно фирму Масканелле. Я отправил туда запрос. Буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, если обломал тюльпанчик с частью спиннинга, то это уже не тот самый спиннинг :( Изменятся характеристики... Да уж, неприятно, сочувствую. Тубус нужен!!!

Игорь это я отчетливо понимаю, поэтому наряду с ремонтом заказал второе колено. Ждать правда 2-4 месяца.P.S. 1000 раз себе говорил, не оставлять второй спин сзади на транце. Кидал в одну сторону, потом решил покидать в другую сторону. Заброс, удар, треск... плетенка рвется, и вместе с головкой улетает часть кончика, см.3-4 не больше.Сейчас решил купить ленту с липучкой, наклеить на борт и во время ловли, запасной спин держать горизонтально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь это я отчетливо понимаю, поэтому наряду с ремонтом заказал второе колено. Ждать правда 2-4 месяца.P.S. 1000 раз себе говорил, не оставлять второй спин сзади на транце. Кидал в одну сторону, потом решил покидать в другую сторону. Заброс, удар, треск... плетенка рвется, и вместе с головкой улетает часть кончика, см.3-4 не больше.Сейчас решил купить ленту с липучкой, наклеить на борт и во время ловли, запасной спин держать горизонтально.

Ну тогда на время можно поставить любой подходящий керамический тюльпанчик. Я тебя уверяю, он со своими функциями справится :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финезу?

ДААААААА! :(

Ну тогда на время можно поставить любой подходящий керамический тюльпанчик. Я тебя уверяю, он со своими функциями справится :)

Я понимаю это, но хочется что бы по человечей было. Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны- Тюльпаны различаются по диаметру внутреннему кольца, по высоте (расстояние от центра кольца до центра посадочной трубочки) и по посадочному диаметру. При подборе нового тюльпана надо учитывать все эти размеры .Второй вариант можно обойтись без замены , спилив кончик до первого ранинга. Поставив тюльпан на новое место изменится конус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны- Тюльпаны различаются по диаметру внутреннему кольца, по высоте (расстояние от центра кольца до центра посадочной трубочки) и по посадочному диаметру. При подборе нового тюльпана надо учитывать все эти размеры .Второй вариант можно обойтись без замены , спилив кончик до первого ранинга. Поставив тюльпан на новое место изменится конус.

Да.. Бойся Леха.. конус поменял и станет у тебя не финеза а микада :lol:Я не глумлюсь.. шучу по доброму.. а то обидешься еще :D Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны- Тюльпаны различаются по диаметру внутреннему кольца, по высоте (расстояние от центра кольца до центра посадочной трубочки) и по посадочному диаметру. При подборе нового тюльпана надо учитывать все эти размеры .Второй вариант можно обойтись без замены , спилив кончик до первого ранинга. Поставив тюльпан на новое место изменится конус.

Привет Митяй, т.е. твой совет убрать второе кольцо и на это место поставить тюльпан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался сейчас с фирмой Масканелле, ребята сказали что надо подождать до 11 августа ;) , они там все в отпусках.Сказали что бы выслали размер хлыста и диаметр кольца на тюльпане, обещали помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Митяй, т.е. твой совет убрать второе кольцо и на это место поставить тюльпан?

Ранинг будет выполнять роль тюльпана , если ставить тюльпан то надо подбирать по высоте. 3 см не вижу смысл наращивать,это лично моё мнение Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранинг будет выполнять роль тюльпана , если ставить тюльпан то надо подбирать по высоте. 3 см не вижу смысл наращивать,это лично моё мнение

Тогда в итоге я потеряю 8 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 см это много, тогда лучше подобрать тюльпан.

+100Получится еще более колючая палка чем финезза :D А у нее однородный конус или как? Кончик никакой не вклеен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...