Перейти к содержанию

С чего, кого и где можно начать ловлю на море?


Гость vlad0058

Рекомендуемые сообщения

В тихую погоду конечно ОСИЛИТ. Вопрос в другом. Что напишет ГИМС в судовом билете и дадут ли разрешение пограничники - выдадут ли "Удостоверение о постановке на учёт судна (средства)" ?

 

Где такое написано? У меня и лодка и мотор меньше, и я хожу в море, и пограничники удостоверение мне выдали.

 

А как бы Вы поступили,если лодка 3 м и мотор 9,8 л/с, ГИМС в регистрации отказал. А погранцы не ставят на регистрацию, потому что лодка не зарегистрирована в ГИМСе, то есть нет бортового номера. Получается замкнутый круг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тихую погоду конечно ОСИЛИТ. Вопрос в другом. Что напишет ГИМС в судовом билете и дадут ли разрешение пограничники - выдадут ли "Удостоверение о постановке на учёт судна (средства)" ?

 

Где такое написано? У меня и лодка и мотор меньше, и я хожу в море, и пограничники удостоверение мне выдали.

 

Пограничники дают разрешение, если лодка зарегистрирована в ГИМС, их не сильно волнуют лошадиные силы и длина. ГИМС раньше давала разрешение на комплекты, где длина лодки более 3-х метров и мощность более 10 л/с (пропускались движки 9,8; 9,9), удаление при этом - до 3000 м.

 

А как бы Вы поступили,если лодка 3 м и мотор 9,8 л/с, ГИМС в регистрации отказал. А погранцы не ставят на регистрацию, потому что лодка не зарегистрирована в ГИМСе, то есть нет бортового номера. Получается замкнутый круг?

 

Сейчас не подлежат обязательной регистрации лодки весом до 250 кг (это почти все лодки ПВХ и большинство РИБов) с двигателем менее 10 л/с, но это обязательной регистрации, по желанию владельца можно комплект зарегистрировать (получить бортовой номер), т.е. все вопросы надо решать в ГИМС. А так вышел в море, попался - плати штраф... и так сколько попался. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы Вы поступили,если лодка 3 м и мотор 9,8 л/с, ГИМС в регистрации отказал. А погранцы не ставят на регистрацию, потому что лодка не зарегистрирована в ГИМСе, то есть нет бортового номера. Получается замкнутый круг?

 

А Вы действительно были у пограничников и они Вам отказали или предполагаете, что откажут?

Пограничники дают разрешение, если лодка зарегистрирована в ГИМС, их не сильно волнуют лошадиные силы и длина. ГИМС раньше давала разрешение на комплекты, где длина лодки более 3-х метров и мощность более 10 л/с (пропускались движки 9,8; 9,9), удаление при этом - до 3000 м.

Сейчас не подлежат обязательной регистрации лодки весом до 250 кг (это почти все лодки ПВХ и большинство РИБов) с двигателем менее 10 л/с,

 

Если быть точным, не подлежат регистрации лодки массой менее 200 кг и установленным мотором менее 8 квт

Когда мотор был 15 лошадей стояло разрешение на 3000 метров , сменил на 5 лошадок изменили на 1500 метров .

 

.

У меня лодка 3,3м, мотор 9,8 л.с., удаление 4000 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы Вы поступили,если лодка 3 м и мотор 9,8 л/с, ГИМС в регистрации отказал. А погранцы не ставят на регистрацию, потому что лодка не зарегистрирована в ГИМСе, то есть нет бортового номера. Получается замкнутый круг?

 

Пофигу! Хочешь рыбалить - лови!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 5 л,с для выхода в море на треску, ОСИЛИТ ДОРОГУ, или все же лучше не соваться на 5 лошадках в море ?

 

На своих 5 л.с.+310 было несколько раз, что от Насыпного было идти тяжеловато. И вспомни это лето. как налетал шквал неоднократно. На более мощных моторах люди чувствовали себя крайне не комфортно даже в заливе. Я на данном комплекте - в море ни веслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 5 л.с.+310 .... Я на данном комплекте - в море ни веслом.

 

Забыл еще один вариант:

Выход в тандеме с товарищем с более мощным комплектом лодки и мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моя статья вышла в свет, можно открывать, нажимать кнопку нравится, может рейтинг увеличится, а может и нет, даже гонорар заплатили, первый раз в жизни заработал деньги на этом поприще, да и статья первая, если честно. :)

 

http://www.rsn.ru/pubs/fishing-places/20083/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шторма добавило шарма. Сергей если для российской аудитории надо было добавить про пограничные ограничения, зона как ни как. А в целом ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...