Перейти к содержанию

Хищники Калининградского залива


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Как бы к своему отчету хочу добавить. Судак, пойманный в заливе, весь упитанный, с жиром и с непустыми желудками. Похоже на уклейку.

Что интересно, в заливе вода 13 град, а в море 15. Я думаю в море еще можно будет половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Забыл написать. Две крайних рыбалки у меня забраны оказались одни самки и уже с икрой. К сожалению.....

Так что народ не особо усердствуйте.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать. Две крайних рыбалки у меня забраны оказались одни самки и уже с икрой. К сожалению.....

Так что народ не особо усердствуйте.

 

Икра у самок зарождается практически сразу после нереста, так что судака вообще не ловить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Забыл написать. Две крайних рыбалки у меня забраны оказались одни самки и уже с икрой. К сожалению.....
Так что народ не особо усердствуйте.

Это я для любителей отпускать. Да и вообще странно.

 

То есть поймал-отпустил нельзя, а поймал съел, раздал родственникам, соседям, продал  - вэлкам... Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для любителей отпускать. Да и вообще странно.

Непонятно одно, чего странного то, Юра? Не перестаю тобой удивляться, по отношению к рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть поймал-отпустил нельзя, а поймал съел, раздал родственникам, соседям, продал  - вэлкам... Бред.

Я привел дополнительный аргумент в пользу умеренности при заборе рыбы. Так и написал в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вчерась...http://savepic.net/6758832.htm

Думаю, разведка уже донесла :lol: . 7 кило 700 гр. Фотограф постарался, конечн, и рыба выглядит на центнер, но опытные люди сразу поймут, что к чему.

Все тридцать три удовольствия, ветер, холод, браки, клещи, говно ну и т.д

Безупречная лунакия соник LKS 710 MH, варивас хай грэйд пе # 0.3, перламутровый предатор 2" на головке гамакацу 5 гр., поводок струна намбер ван. На последующих судаках фотоаппарат сдох, замерз аккумулятор :P . Но они были значительно меньше.

Седня кошмар повторился, минуту пытался отодрать рыбу ото дна, но потом пожалел палку и нервы, скинул дужку - гуляй вася :lol:

Ну, Алексей, ай маладца! Да на такую-то изящную снасть! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы такого зандера почуствовать на подсечке

На подсечке ты почувствуешь только тяжесть, как будто приманка влетела в кусок упругой резины. Ниче особенного, в общем. Жерех, например, в плане тактильных ощущений в рАзы лучше B)

Изменено пользователем мухомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перламутровый предатор 2" на головке гамакацу 5 гр., поводок струна намбер ван. 

Лёша, тройники какие подвешиваешь? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, тройники какие подвешиваешь? :P

Саня, только одиночный крюк Гамакацу, только хардкор :lol:

Меня напарник уже обозвал "мастером художественного багрения", и ты туда же :lol: ? Рыба поймана честно, придавила - подсек, тем более, что икру сбросила. За наблюдательность - спасибо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...

По поводу судака. Учим матчасть. Судак бывает "жилой" и "полупроходной". Вот тот что в море, он полупроходной и есть. А уж как он там и когда из моря заходит, и куда-дело темное. У нас например очень распространено поверье-если весной в заливе появился черный судак-значит "морской". Какого цвета сейчас судак в море ловится?

Чёрный судачёк ещё в августе в Куток заходит, ближе к сентябрю. В это время в море ловится светлый. Откуда он и зачем - вопрос неясный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого отношения черный судак к морю не имеет, байка - не более.

Негройдная раса - не более. (смайлик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что не вписывается в статистику, так это то, что 30% времени ловли, на маленьких лодках, я был в лодке один, а на больших всегда вдвоем или втроем. Последнее замечание важно, но оно не критичный аргумент, поэтому я внес его в общую статистику, не делая на него сноску. 

 

Я скажу так, приблизительно 80 % пойманных мной крупных рыб - я был один...

 

Поэтому, Игорёк, на это сноску делать нужно, на мой взгляд ответ в этом и заключается. Когда ты один в лодке, судно повторяет ход твоих мыслей, их энергия не рассеивается, что и сказывается на конечном результате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ни о чем, черный-белый, самая обыкновенная мимикрия, со светлого песчаного дна светлый судак, с ила черный. Положите камбалу на шахматную доску сами увидите что с ней станет, или черного судака (живого) в белую ванну на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это ни о чем, черный-белый, самая обыкновенная мимикрия, со светлого песчаного дна светлый судак, с ила черный. Положите камбалу на шахматную доску сами увидите что с ней станет, или черного судака (живого) в белую ванну на ночь.

Не тот случай. Мимикрией тут и не пахнет. В том же илу но летом он светлый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный судак-это брачный наряд, и только.

Хотите черного сфотографирую осенью? ;)  :) Мимикрия, не более того. На нересте он лезет на те места, где становится черным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...