Перейти к содержанию

Хищники Калининградского залива


Рекомендуемые сообщения

Когда есть под рукой струна, да есть неплохой шанс зацепить зубастую - ставлю. А так - нет. Потерял таким образом 2 или 3 приманки всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу щука не попадалась в заливе. Вопрос: поводки ставите при ловле судака или нет?

Ставлю всегда или почти всегда. В этом году в заливе 5 щук поймано. Изменено пользователем SAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья научили! Ставить стал всегда,очень удобно и ракушка не реже.т. Кручу сам из полёвки и струны. Станочек забубенил для этих целей. :P

Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кручу сам из полёвки и струны. Станочек забубенил для этих целей. :P

Вожу с собой заготовленные длинные куски и делаю на месте какой длинны мне надо. А станочек у меня всегда при себе, даже и не на рыбалке - РУКИ! Не хуже любого другого станочка :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разу щука не попадалась в заливе. Вопрос: поводки ставите при ловле судака или нет?

Поводки при ловле судака не нужны...нужны если щука может ну и всякая ракушка, поэтому получается ставить надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вообще сегодня ни чего не поймал :( . Пригласил в первый раз друга с тестем на судака, они поймали 3-х, а я не поймал :huh: . Они ловили на простую проводку, без всяких ступенек, плетёнок и прочих хитростей, в пол воды и поймали, а я перепробовал все головки, цвета и ничего. У всех у кого спрашивал на воде, тоже без особых результатов. Как вообще в такую колбасню можно ловить: ветер, волны, дно не чувствуется даже под тяжелыми головками. я после 8 часов на воде по квартире хожу, как по волнам :). Поделитесь секретом! ;)

Аналогичная проблема. Сегодня еще и якорь не всегда держал, а через час после начала рыбалки вообще сзади накрыла волна с головой. В итоге весь мокрый и кроме одного схода так ничего не почувствовал. Назад до Камсигала пришлось плыть по каналу, т.к. на заливе накрывала волна. Зато баня дома была шикарна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В любом правиле есть исключения... Я, конечно, не профи, но думаю (как и Вы все), что этот судак зашел с моря. Вполне возможное явление...

Это абсолютно не так! Судаку заходить с чистой воды, богатой кислородом и кормом, в цветущую (малосодержащую кислород) воду залива просто не за чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не первый, много знакомых ловили совсем недавно самок с икрой. Такая холодная весна видимо сыграла плохую роль в нересте судака, которого и так с каждым годом всë меньше... Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashi, я думаю, что на количество судака больше влияет жалкое подобие рыбаков и браки нежели погода. Ну и отношение государства к водоемам, "соя", постоянный мазут в балтийске и канализация в Преголю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста . Оказалось что я в пятницу поймал самку , да ещё и с икрой :( Как это может быть.

Точно такая же история и тоже, именно в прошлую пятницу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос спорный! Мы не ихтиологи и не можем делать таких выводов.С одной стороны, да, судака вылавливают в очень больших количествах, но...Судак регулярно заходит в залив и нерестится в нем.ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно не так! Судаку заходить с чистой воды, богатой кислородом и кормом, в цветущую (малосодержащую кислород) воду залива просто не за чем...

Уважаемый Антон! Тогда откуда взялся этот судак? Мне интересно узнать ответ на этот вопрос.Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судак как и вся рыба имеет окрас места где обитает, на Преголе например судак пойманный на "Угле" всегда черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не профи, но думаю (как и Вы все), что этот судак зашел с моря. Вполне возможное явление...

Ты же не профи, поэтому не надо заявлять, что все думают как ты.

Я так не думаю. В прошлом году летом ловил судака в море. Всегда и весь был светлым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судак при поимке светлеет. Это было рассказано в одной из передач про ловлю судака по ТВ. Подтверждали подвохи съемками под водой и на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. на нерест темнеет? Действительно в море летом он обычный.

Юра, а ты специально с закрытыми глазами рыбачишь? Чтобы шансы выровнять? :) Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...