Перейти к содержанию

Хищники Калининградского залива


Рекомендуемые сообщения

Если сом освоит залив, а может уже и освоил вполне, то тут он вырастет вообще до гиганских размеров.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сом освоит залив, а может уже и освоил вполне, то тут он вырастет вообще до гиганских размеров.

Он уже давно в заливе есть, не помню в каком году, но в ловушку к колхозникам попал Сом на 120кг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже давно в заливе есть, не помню в каком году, но в ловушку к колхозникам попал Сом на 120кг!

Дык может это эти "подводные лодки" нам карабины и крючки разгибают? :blink: Не редки случаи, когда от дна рыбу оторвать не удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может это эти "подводные лодки" нам карабины и крючки разгибают? :blink: Не редки случаи, когда от дна рыбу оторвать не удается.

Игорь, скажу большее, сам был свидетелем поимки в сети Сазанов как минимум под 20кг, а также своими глазами видел зеркальных карпов, но не больших, всё это в районе кутка, и в самом карьере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Я думаю, как все... :D

Типичное заблуждение молодого человека твоих лет. На самом деле все думают на столько по разному, что ты даже пока и представить не можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судак при поимке светлеет. Это было рассказано в одной из передач про ловлю судака по ТВ. Подтверждали подвохи съемками под водой и на поверхности.

Если только в момент поклевки он моментально светлеет, то тогда поверю, что он в море всегда темный. Всегда в море ловил светлого (от поклевки до выхода из воды проходит 10-15 сек.), правда, летом - после нереста. В заливе и в Преголе ловил темного и он действительно светлеет, но не мгновенно, а в течение получаса, двух часов. Согласен с "Юра А" в том что он темнеет во время нереста. А так же согласен с тем, что цвет рыбы зависит от цвета дна и прозрачности воды. В море дно песчанное, вода прозрачная и судак светлый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антон! Тогда откуда взялся этот судак? Мне интересно узнать ответ на этот вопрос.Заранее спасибо!

А что с ЭТИМ судаком не так? С чего ты взял что он зашëл с моря? Обычный, в основном мелкий, судак. Он всегда в это время года ловится в этом районе, в этом году его здесь чуть больше, в других местах чуть меньше. Хотя если сейчас всем ломануться на Бальгу, то и там уловы будут не хуже. Но ведь ВСЕ здесь ловят, значит всем надо сюда... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет судака это обыкновенная мимикрия (маскировка). Стоя на тëмном дне судак будет "чëрным", выйдет на светлое станет светлым, чтобы поменять окраску ему требуется всего несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чтобы поменять окраску ему требуется всего несколько часов.

В киношке демонстрировали практически мгновенное изменение цвета. Возможно скорость зависит от окружающих раздражителей и эмоций рыбы. Да и ряд аквариумных рыбок меняют цвет очень быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой у меня караси возвращаясь с рыбалки меняют цвет за полчаса. :) Думаю ещë от размеров зависит, хотя не факт. На кукане "чëрный" судак светлеет несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбала, быстро цвет меняет, попробуйте как нибудь живую камбалу положить на шахматную доску, эффект очень интересный получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбала, быстро цвет меняет, попробуйте как нибудь живую камбалу положить на шахматную доску, эффект очень интересный получается.

В ферзя превратится? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбала, быстро цвет меняет, попробуйте как нибудь живую камбалу положить на шахматную доску, эффект очень интересный получается.

Игорь, а ты сам пробовал, я много слышал, но ни разу не видел, чтобы она в клеточку стала :rolleyes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, а я не верил, думал россказни.

Я тоже офигел!Т.е. темный судак - это морской судак --- это миф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...