Перейти к содержанию

Хищники Калининградского залива


Рекомендуемые сообщения

Латыш, изучай законодательство РФ! Это разные законы! :P

:D О да ты знаешь законы РФ!? Вот удивил. :lol:

Изучаю на форуме. :blink:

И знал бы их лучше если бы ты хоть раз чётко ответил на поставленный вопрос. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев... Данный пункт уж точно для облегчения жизни контролирующих органов, нежели сохранения биоресурсов. Будем стараться соблюдать.

Не, нужно пробовать, человек все должен попробовать, в том числе и ночную ловлю судака с лодки в КЗ, но, Игорь, думаю, что ночной джиг мало кому понравится: темно, не комфортно, толку мало. Но для того, чтобы убедиться в этом, надо  испытать самому   ;)

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для этого собираюсь оборудовать "капина Врунгеля" прожекторами как у кальмаролова! :)

Возьми за основу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши польские друзья регулярно ловят судака по ночам. Пан Вишневский делился впечатлениями. При этом широко разводил руки, описывая уловы. Приманки черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люстра судаку на хер не нужна, люстра нужна рыболову.

 

Денис ты прав на 50 %.

Рыболовы она нужна по-любому, рыбе она тоже нужна, только не в качестве подсветки приманки, а в качестве привлечения внимания, а там уже должна работать приманка.

 

Я уже писал давно, Саша Лученко (хозяин магазинов Рыбачек, когда был жив) постоянно пользовался этим методом. В то время когда народ шел с рыбалки, Саша шел на рыбалку. Результаты были и не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про сейчас говорим.

Зимой также пробовал, с закатом солнца клев на блесна с подсадкой корюшки прекратился. Подсвечивал фонариком, не помогло. До заката клев был устойчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночная ловля отличается от дневной только темнотой, а судак может не клевать в любое время суток, по причинам известным только ему одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев... Данный пункт уж точно для облегчения жизни контролирующих органов, нежели сохранения биоресурсов. Будем стараться соблюдать.

Я тоже очень старался, но часто не получалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои 5 копеек. В Москве, например, судака ночью ловят и ловят успешно, но выходами. Ловят на все, начиная от червя, заканчивая макаронами.

Изменено пользователем Артемон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на вкус? ;) 

 

Как сообщалось выше, забрали одного на полторашку (этот никак не дотягивает). Езжу на большой машине, хожу на работу, получаю зарплату, кушать есть что, поэтому недомерками не питаюсь, даже с чудесами природы ;).

Думаю, что на вкус ничего необычного. Судак как судак, только с мирным атомом :D

Изменено пользователем Ловорыб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди прочего было поймано вот это чудо природы :)

 

Это кто, судак? Видимо у него папа бычком был :)

Вот ему повезло, в детстве по башке получил, а после на крючок угодил...

Изменено пользователем Deshly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...