Перейти к содержанию

Военная форма (современная и не только)


Рекомендуемые сообщения

Купил немецкий камок-куртку или как у них она называется гимнастерка .http://bwdiscount.kld.net.ru/product_info.php?products_id=4..Все хорошо,сделана из тех же материалов как наш старый(до цифры), но карманов внизу нет...неудобно <_<

Изменено пользователем Lifter
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...понятно все, за исключением одного - при чем тут Вермахт. B)

Я думал, только меня одного этот вопрос интересует. :D Хочу дождаться окончания темы, может весь секрет как в детективах. Но, в очередной раз, боюсь разочароваться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вермахт -бундесвер какая разница.Хорошая одежда не лишенная недостатков как и все вещи :) :) :)

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы нашивки и флажки срезали...Жаль, что с изменением количества дедов количество уважения к ним скоро может кончиться. Особенно заметно в последнее время. Но это уже в тему про социум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы бесплатно не одел.Из уважения к дедам.

Думаю, уважение в другом должно проявляться. В реальных делах...Что, теперь и немецкие бренды не покупать и на немецких машинах не ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта одежда имеет такое же отношение к войне , как духи " Шанель № 5 " к Наполеону ,и телефоны фирмы Сони к камикадзам бомбившим Пёрл Харбол :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу, привез брат из Германии.Год наблюдаю.Не снег,не дождь нипочем.Вроде промокла,а внутри сухо.Бесит конечно,что не срезает флажок.Согласен с Жоржем.Задумался себе приобрести,но пока не нашёл такой-же.Продают много, но не такой. После соревнования еду в Берлин,может там куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую присмотреться к НАТОВским спальным мешкам. Они есть разные с непромакаемым дном, с рукавами и др. Только не вермахт конечно, не надо нам это слово, есть другие. Я б попросил админа поменять название темы, режет глаз, оно же на главную вылазит переодически. А сама тема хорошая, у военных многое можно присмотреть рыбакам-охотникам-туристам. Коврики складные, белье и тд.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема - яркий пример того, что прежде чем тему завести, не плохо бы хотя бы чуток в ней разобраться. В противном(массовом) случае это называется "сказанул - что в лужу пёрышко поставил". :)

Если не курить учебник истории в школе ;):D , то в зрелом возрасте можно с лёгкостью найти отличия между wehrmacht und bundeswehr, что в общем-то и явилось камнем преткновения данной темы.

 

Очень советую присмотреться к НАТОВским спальным мешкам. Они есть разные с непромакаемым дном, с рукавами и др.

 

Т.е. спальные мешки одевать на рыбалку вместо "военная форма вермахта (современная) можно Second Hand"(с)?

Прикольно, наверное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. спальные мешки одевать на рыбалку вместо "военная форма вермахта (современная) можно Second Hand"(с)?

Прикольно, наверное. :rolleyes:

 

Кстати есть у них спальники с рукавами и молнией для ног. Расстегнул ноги высунул и пошел, очень удобно когда пива перепьешь на вечерке. :P

 

А есть спальник у которого спина в виде мягкого водонепроницаемого корыта. Можно опять же "порыбачить" вечерком у костра и прямо на сырой землице прикорнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть у них спальники с рукавами и молнией для ног. Расстегнул ноги высунул и пошел, очень удобно когда пива перепьешь на вечерке. :P А есть спальник у которого спина в виде мягкого водонепроницаемого корыта. Можно опять же "порыбачить" вечерком у костра и прямо на сырой землице прикорнуть.

А у них там что, тоже употребляють? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, теперь и немецкие бренды не покупать и на немецких машинах не ездить?

Эта одежда имеет такое же отношение к войне , как духи " Шанель № 5 " к Наполеону ,и телефоны фирмы Сони к камикадзам бомбившим Пёрл Харбол :D .

Вот только не нужно передергивать.Made in Germany и немецкая военная форма с их флагом на рукаве - разные вещи. Спорить больше не буду. каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не нужно передергивать.Made in Germany и немецкая военная форма с их флагом на рукаве - разные вещи. Спорить больше не буду. каждому свое.

Да спорить собственно не о чем. Флаг там современной ФРГ, а не Сонациональный флаг Германии, 1933—1935гг. Вспомнились реплики из фильма "Всё включено":- А за границей что?- Что за границей?- Немцы! Думаешь кончилась война и всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...