Перейти к содержанию

Военная форма (современная и не только)


Рекомендуемые сообщения

Те немцы кончились.Память осталась ... Знаю только одно, если бы мои деды еще были бы живы, увидели меня в этой форме, разговаривать даже не стали бы. Все, теперь точно завязываю. носите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, исключительно для справки: Flecktarn

 

В 1976 году немецкий бундесвер разработал несколько прототипов камуфляжных расцветок для испытаний в качестве замены однотонной «оливе» (moleskin). Как минимум четыре разные камуфляжные окраски были испытаны во время учений 76 года.

 

Из предоставленных образцов был принят тот, что известен сегодня как Flecktarn. Это составное слово из немецких слов Fleck (точка, пятно, расцветка) и Tarnung (камуфляж).

 

Flecktarn — основа для пустынного камуфляжа (Tropentarn), Датских камуфляжей T/78 и M/84, включая пустынные вариации датской расцветки. Один из вариантов под названием Flectar-d используется в Российской армии, а также в армии КНР в Тибете и в некоторых полицейских подразделениях в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

 

В Правила надо добавить пункт "Разжигание межнациональной розни", вернее запрет на неё.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%E7%E6%E8%E3%E0%ED%E8%E5_%EC%E5%E6%ED%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%EE%E9_%F0%EE%E7%ED%E8

 

Этот топик как раз подходит под это правило, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы были в Трептов-парке?

 

Спасибо Андрей! Напомнил когда и кем был вбит последний гвоздь в крышку расовой нетерпимости (по крайней мере в это очень хочется верить).

 

Изображение

 

Дедов понять можно, Вас nor-way нельзя.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя молчащего человека с шевроном в виде флага Германии на рукаве и при необходимости заговорить с ним так и подмывает сначала ляпнуть чёнить типа "Хенде хох! Гитлер капут!" с сурово нахмуренными бровями :angry:, бо воспитание такое, уж извините, размешано в крови(винить, возможно, необходимо как минимум Адольфа Алоизовича Шикльгрубера). Но это только чтоб выяснить его национальную принадлежность, молчащий же он :D:P .И вот вспомнилось чёта, что весьма неплохо использовались партизанами в суровых брянских лесах и белорусских пущах автоматы типа МР-40, читать надо как "эм-пэ - сорок" :rolleyes:, и, скорее всего, не было им стыдно за это B) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что слово Вермахт - нем. Wehrmacht, от Wehr — «оружие», «оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско». Но можно трактовать и так: Вермахт - вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг.Мне обычному из многих Россиян, ещё помнящих историю, у которого дед погиб в расцвете сил в ВОВ, почти пройдя половину войны и письма которого с фронта я читал со слезами на глазах, кажется, что неэтично использовать данную терминологию на нашем сайте!Что тем других нет или поговорить не о чем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дедушка отвоевал и Белофинскую и в Великую Отечественную и в лагерях 3 года отсидел , пока " документы востановили " ... И я никогда не слышал от него слов ненависти к побеждённому народу ...Замалчивать такие разговоры нельзя , а то внуки и не вспомнят про это...Больше бесят лозунги " квасного" патриотизма - Пей квас "Николу " , русским быть по приколу .... Вот этого мой дед не стерпел бы .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на рыбалке был именно в такой форме...да, глаз флажок и мне немного режет,найдеюсь дойдут руки его спороть и нашить триколор, будет прикольно, но хотелость бы не об этом....

1) Вопрос к Вв-почему на данном портале действительно очень много вопросов к словам, а вот к делам намного меньше?

2) Норвею и иже с ними-патриотизм это не только рассказы про наших дедов которые воевали....Я обычно с такими кричащими начинаю беседовать с глазу на глаз, когда под рукой у них нет Википедии, задавая разные вопросы-начиная от того когда была Курская дуга (вчера кстати была годовщина окончания если кто не знает) и заканчивая Советско-Финской войной и обычно кричащие нычинают мычать :)

Не говоря уже о том, что как минимум 50% слов гимна не знают и свои пятые точки подорвать от стула забывают.А уж если спросить у кого дома есть родной триколор или его историю у меня вооще колики от смеха начинаются от версий. :)

Кстати Лумис это снасти нашего вероятного противника .Так что ни ни на них ловить, да и с Японией до сих пор нет мирного соглашения.Так что сдать данные снасти для уничтожения патриотам :D

p.S В Трептов-парке был и видел как современные немцы относятся к могилам наших солдат(которые воевали с немецкими солдатами- воевавшими кстати по приказу своей Родины-это об отношении ко второй строне) и становится стыдно за разных кричащих патриотов.

Изменено пользователем Lifter
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую данный фильм http://video.google....989531667172285. Некоторые патриоты в обморок бы упали увидев данную символику сейчас на рукаве, а она оказывается была на шинялях наших солдат.Каждый конкретный слуай требует детального рассмотрения, а мыслить шаблонами не стоит вот я к чему.

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не патриотам, а националистам, это они ненавидят все чужое. <_<

Альберт, патриоты хотя бы что то делают и знают историю своей страны.А не рассказывают байки про те или не те названия.Имхо.А вообще про патриотов это шутка :) Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняйте парни, что неправильно про одежку спросил!!! Слава Богу два первых ответивших человека поняли , что я имел ввиду. Веточка чем-то форум крк напомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неплохой интернет-магазин в Литве. https://aic.lt/index.php

Ближайший реальный магазин от Советска в г. Таураге.

Знакомый "лесной брат" сказал, что за минимальную плату (10% от стоимости) может привезти любой заказ, если сумма выбранных товаров более 300 lt.

Вот, начинаю выбирать, может что и сгодится. :ph34r:

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ссылка. Друзья подсказали, что напротив м-на "Речник" есть секондхенд торгующий военным товаром из ФРГ, заеду на днях отпишусь. Не в юдашкине же ходить! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ссылка. Друзья подсказали, что напротив м-на "Речник" есть секондхенд торгующий военным товаром из ФРГ, заеду на днях отпишусь. Не в юдашкине же ходить! :unsure:

Секондхенд.... не нужен никому! ИМХО.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называется магазин, но говорят, что присутствуют совершенно новые вещи. Чего зря говорить, в выходные заеду, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называется магазин, но говорят, что присутствуют совершенно новые вещи. Чего зря говорить, в выходные заеду, отпишусь.

Володя-я заезжал, в основном сэконд а если что новое размеры маленькие ,правда я по своему 56-58 смотрю но обещали "на днях партия приходит все размеры будут"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не одел с символикой или даже с флажком, но ещё раз повторюсь - форма от Юдашкина полный пипец.А вообще-то ищу спальник, видел у товарища немецкий, спать можно в дождь на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ношу камуфляж с флагами Германии и ничего не вижу в этом зазорного!!!!Пусть будет позором для наших рулевых,что войну выиграли,а носим немецкий секонд-хенд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ношу камуфляж с флагами Германии и ничего не вижу в этом зазорного!!!

"А чё у них унитаз не по центру" (эпиграф) Был у меня знакомый. ЗдААровый такой детина. Срочную отслужил в "спец-пипец" ("навыкам рукопашного боя обучен", не помню, то ли в паспорте, то ли в военном билете, не важно.)Как выпьет, туши свет :o, такая в нём любовь к Родине просыпалась.., его уже нет, но он был не один. Флаги демаскируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...