Перейти к содержанию

Начинающим спиннингистам


Рекомендуемые сообщения

Если все пойдет по плану, то в понедельник сие изделие буду окунать в залив. Тогда и отпишусь.

Погодка будет та ещё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Брал в интернет -магазине, двух размеров. Других размеров ,увы, не было уже. А погоды, увы, не от нас зависят. Надеемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловил на те, которые с вынесенным грузом. Очень интересно и на судака и как незацеплялки. Своеобразная игра ну и с проводкой надо эксперементировать. Но нужны соотв. специальные, огруженные (типа офсетных) крючки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался кто-нибудь с этими приманкамиhttp://tdshindin.ru/catalog/. Стоит их приобретать или ну их?

Попробовал недавно похожие, уж очень слабый материал, разваливается на глазах. Поймал одного судака на приманку, что "с вынесенным грузом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проштудировав не одну страницу форума, часто встречаются комментарии относительно подбора джиг-головки при ловле судака в Калининградском заливе.Т.е. во-главу угла ставится не цвет, ни размер силиконовой приманки а именно вес джиг-головки, который нужно подобрать.Вот это интересно...Что за этим стоит? Какие факторы необходимо учитывать при подборе веса джига, кроме природных явлений (ветер, волна, течение)?Есть ли конкретные рекомендации?И еще вопрос к знатокам.В качестве джиговой приманки многие используют груз "чебурашку", а сам твистер на крючке крепиться через вертлюг к грузу, тем самым "повышая степень свободы" приманки.Является ли этот способ более продуктивным в сравнении с обычной джиг-головкой с впаянным крючком?Что предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании джиг головки небольшого веса от 5 гр. предпочтительней увеличивать вес с шагом примерно грамм этак пять, также и при ловле с тяжёлыми джиг головками в сторону уменьшения, ловля чебурашкой у меня не пошла, на джиг головку клевало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба активна, ей, по моему, пофигу.

Да вот же Андрюха!Такое случается крайне редко. А корифеи отрасли часто пишут, что дело в нюансах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот полная любовь с чебурашками. Но нужны именно чебурашки, а не груза с клипсами и пр. Одно ухо чебурахи должно быть развернуто на 90гр. относительно другого. Вес подбираю исключительно к условиям лова, чтобы было комфортно.Но, как замечено выше, если судак активен, то уловить разницу между видами грузов очень сложно. А в слабый клев, по 2-3 шт. выцеживал чебурашками, когда на обычную голову ноль. Личный опыт и только. На GL783 на руке чувствуется разница в игре обычного груза и чебурашки, т.к. с чебурашкой происходит качание вокруг продольной оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании джиг головки небольшого веса от 5 гр. предпочтительней увеличивать вес с шагом примерно грамм этак пять, также и при ловле с тяжёлыми джиг головками в сторону уменьшения, ловля чебурашкой у меня не пошла, на джиг головку клевало лучше.

Шаг в 5 граммов? :blink:Не сильно радикально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот полная любовь с чебурашками. Но нужны именно чебурашки, а не груза с клипсами и пр. Одно ухо чебурахи должно быть развернуто на 90гр. относительно другого. Вес подбираю исключительно к условиям лова, чтобы было комфортно.Но, как замечено выше, если судак активен, то уловить разницу между видами грузов очень сложно. А в слабый клев, по 2-3 шт. выцеживал чебурашками, когда на обычную голову ноль. Личный опыт и только. На GL783 на руке чувствуется разница в игре обычного груза и чебурашки, т.к. с чебурашкой происходит качание вокруг продольной оси.

Игорь, при случае покажи как монтируешь приманку. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, при случае покажи как монтируешь приманку. :rolleyes:

Сегодня что делаешь?Ой, простите модераторы, давай в личку. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, пора с пивом посиделки устроить и делиться опытом :)

Опередил меня немного!В любое (вечернее время) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот же Андрюха!Такое случается крайне редко. А корифеи отрасли часто пишут, что дело в нюансах!

Dashi, например, чебураторов не жалует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг в 5 граммов? :blink:Не сильно радикально?

Ну так можно и в один-два грамма, хотя с моей точки зрения дело малоперспективное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние пару рыбалок с чебурашками пробую подружиться. Очень утомительное это занятие через заводное кольцо приманку к грузу крепить.. Чета, пока, не распробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashi, на пример, чебураторов не жалует ;)

У чебурахов с офсетами есть недостатки, за которые их не любят.Андрюх, я к этому пришел методом проб и ошибок. Это мой, так сказать, выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние пару рыбалок с чебурашками пробую подружиться. Очень утомительное это занятие через заводное кольцо приманку к грузу крепить.. Чета, пока, не распробовал.

Когда не клюет, а ты пытаешься найти ключик и находишь в виде такой снасти - поверь это не проблема :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние пару рыбалок с чебурашками пробую подружиться. Очень утомительное это занятие через заводное кольцо приманку к грузу крепить.. Чета, пока, не распробовал.

Попробуй на двойники ловить с чебурахой ;) И, кстати, есть приблуда специальная, которая колечки заводные разжимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на двойники ловить с чебурахой ;)И, кстати, есть приблуда специальная, которая колечки заводные разжимает...

Наверняка есть, но только где?На двойники пробовал - вариант, но в Щукино, на пример, будет сильно цепляться за кочки. Там головка то застревает, чуть ли не на каждом забросе, а двойник - это глушняк 100%й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...