Перейти к содержанию

Начинающим спиннингистам


Рекомендуемые сообщения

Я на чебурахи просто ставлю застёжку(каробин кто как называет) и всё, та которая с двух сторон расстёгивается! Я снял с свертлюжков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на чебурахи просто ставлю застёжку(каробин кто как называет) и всё, та которая с двух сторон расстёгивается! Я снял с свертлюжков! :)

У меся свежи воспоминания о как минимум 3х эпизодах, когда я из-за расстегнувшегося (сломавшегося) карабина терял трофеи - больше не хочу. Кольцам альтернативы соответствующей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меся свежи воспоминания о как минимум 3х эпизодах, когда я из-за расстегнувшегося (сломавшегося) карабина терял трофеи - больше не хочу. Кольцам альтернативы соответствующей нет.

Правилные застёжки круче колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве "чебурахи" так хороши, что бы ставить их в приоритет с обычными головами? Сходов по сравнению с глухими на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве "чебурахи" так хороши, что бы ставить их в приоритет с обычными головами? Сходов по сравнению с глухими на порядок выше.

Еще когда ловил на монофил, хотелось конечно-же забрасывать подальше- толщина лески не позволяла. Ставил тоньше- джиг летел немного дальше, ну естественно возникал риск потери трофея или приманки при зацепе ( про "отстрел" узнал позже). И вот читаю в Газете Рыбака статью про пресловутые поролонки. Всё !!! Мне показалось что вопрос разрешен, тут и началось мое знакомство с такой оснасткой. То, что они складываясь в полете летят дальше- убедился на первой-же рыбалке как и в том, что и зацепы случаются чаще. Так что благодаря им я и приобрел первый хороший спин, хорошую катушку и плетню. Заболел ими на несколько лет, да и сейчас в коробочке лежат несколько оснащенных приманок. Я в них верю, они ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свежи воспоминания о как минимум 3х эпизодах, когда я из-за расстегнувшегося (сломавшегося) карабина терял трофеи - больше не хочу. Кольцам альтернативы соответствующей нет.

Андрюх, кому как! :) Мне больше нравится с застёжками(хорошими) у меня ниразу не было поломок, и не расстёгивались! :) Но приблуда для колец интересная, надо попробывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх каму как! :) Мне больше нравится с застёжками(хорошими) у меня ниразу не было поломок, и не расстёгивались! :) Но приблуда для колец интересная, надо попробывать!

Андрюха дело говорит! Все эти расстегнутые- поломанные застежки-карабинчики до первого упущенного трофея! :)Ты уж нам поверь.... http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=903&st=340 . Читать с 349 сообщения. Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще когда ловил на монофил, хотелось конечно-же забрасывать подальше- толщина лески не позволяла. Ставил тоньше- джиг летел немного дальше, ну естественно возникал риск потери трофея или приманки при зацепе ( про "отстрел" узнал позже). И вот читаю в Газете Рыбака статью про пресловутые поролонки. Всё !!! Мне показалось что вопрос разрешен, тут и началось мое знакомство с такой оснасткой. То, что они складываясь в полете летят дальше- убедился на первой-же рыбалке как и в том, что и зацепы случаются чаще. Так что благодаря им я и приобрел первый хороший спин, хорошую катушку и плетню. Заболел ими на несколько лет, да и сейчас в коробочке лежат несколько оснащенных приманок. Я в них верю, они ловят.

Это правда, когда веришь в приманку она обязательно будет работать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха дело говорит! Все эти расстегнутые- поломанные застежки-карабинчики до первого упущенного трофея! :)Ты уж нам поверь.... http://www.stariy-ko...opic=903&st=340 . Читать с 349 сообщения.

Ну если есть возможность в поимке чего то весомого тогда лучше перестраховаться и поставить колечко! :) Пойду поставлю, ведь скоро соревнования! :lol::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был во Взморье .Поймал судака на 2 кг.Потом стал кидать твистер в то же самое место.Потом до 45 градусов влево и вправо.Менял приманки,но больше ничего не было.И у меня вопрос:"А можно ли с одного места на КМК вытащить несколько судаков?"А может быть,что и не нужно больше облавливать это место?Поймал возле первой бровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был во Взморье .Поймал судака на 2 кг.Потом стал кидать твистер в то же самое место.Потом до 45 градусов влево и вправо.Менял приманки,но больше ничего не было.И у меня вопрос:"А можно ли с одного места на КМК вытащить несколько судаков?"А может быть,что и не нужно больше облавливать это место?Поймал возле первой бровки.

Можно!!! Проверено неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был во Взморье .Поймал судака на 2 кг.Потом стал кидать твистер в то же самое место.Потом до 45 градусов влево и вправо.Менял приманки,но больше ничего не было.И у меня вопрос:"А можно ли с одного места на КМК вытащить несколько судаков?"А может быть,что и не нужно больше облавливать это место?Поймал возле первой бровки.

Считаю не целесообразным при рыбалке с берега делать больше десятка забросов на одном месте, если вы конечно не уверены на 100%, что "он" там есть и перед вам не стоить цель, во что бы то не стало, его раздразнить. Лучше пойти дальше по берегу и найти активного хищника, который берет приманку на первой паре забросов. Волка ноги кормят :) Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно!!! Проверено неоднократно.

Не только мона, но и нуно, ибо судак рыба стайная, только стаи бывают разные. Но как гласит УК РФ двое- это уже группа лиц :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю не целесообразным при рыбалке с берега делать больше десятка забросов на одном месте, если вы конечно не уверены на 100%, что "он" там есть и перед вам не стоить цель, во что бы то не стало, его раздразнить. Лучше пойти дальше по берегу и найти активного хищника, который берет приманку на первой паре забросов. Волка ноги кормят :)

Андрюх, это про щуку! А судак может и прийти и начать дубасить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был во Взморье .Поймал судака на 2 кг.Потом стал кидать твистер в то же самое место.Потом до 45 градусов влево и вправо.Менял приманки,но больше ничего не было.И у меня вопрос:"А можно ли с одного места на КМК вытащить несколько судаков?"А может быть,что и не нужно больше облавливать это место?Поймал возле первой бровки.

Да блин... чем дальше в лес- тем толще партизаны... Когда я был счастливым обладателем Нырка, выходил с яхт-клуба и до заката, врукопашную прочесал весь куток ( навигатора не было- по старинке зарисовывал береговые ориентиры, доходил и до Взморья, и до Ушаково, да и там еще надо погрести чтоб встать на камушках). Ничего что давление три дня назад поднялось до 770, а потом пришел циклон и погода стала щучьей( в том плане что плавательно-пузырчатый кормовой объект от колебаний давления продолжил звено пищевой цепочки), канал- не панацея и не магазин- как потопаешь, так и полопаешь ! У меня на канале забита одна точка, без рыбы я с нее никогда не уходил- до16.00. снимал с нее окуня и судака, потом приходила щука. Если был с ночевкой- до 8-ми, максимум 8-30, как только солнышко бросало свои косые лучи- клев как отрезало. Еще раз повторюсь- надо чаще ездить на рыбалку, а если ограничен по времени- машина, лодка с мотором, навигатор и обязательно рыболовный дневник. Мне проще- достал с полки- сопоставил сезон, давление, температуру и где был, что ловилось( и по щуке, и по судаку, и по окуню, но мне досталось не на халяву- а все ручками, ручками). А так- чтобы приехал в определенное место за определенной рыбой- не в сказке живем, тем более последние соревнования и на Куршском, и на Взморье от другого клуба это подтвердили. Сами знаете, на форуме есть люди которые большую ( лучшую) часть времени потратили именно на клыкастого, это не прошлый год- сейчас рыбалка трудовая. Хотя сезон только начинается, надо просто ежедневно-ежечасно быть в курсе, тогда и удача на рыбалке гарантирована. С уважением и удачи ! Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был во Взморье .Поймал судака на 2 кг.Потом стал кидать твистер в то же самое место.Потом до 45 градусов влево и вправо.Менял приманки,но больше ничего не было.И у меня вопрос:"А можно ли с одного места на КМК вытащить несколько судаков?"А может быть,что и не нужно больше облавливать это место?Поймал возле первой бровки.

Однозначно можно, 2 недели назад с одного места взяли зачетных 5 шт, а отпустили десятка 2, не считали. Но это было около Балтийска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, это про щуку! А судак может и прийти и начать дубасить :)

Прихода можно и не дождаться :lol:По мне, так лучше поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом стал кидать твистер в то же самое место.

все-же нужно побросать в эту точку.

Удачи :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имею в наличии , подаренные мне , спиннинг MIKADO TOP SPIN 280 , тест до 25 гр. и катушку SHIMANO 2500 FB + к ним ящик с блёснами , воблерами , джиг головками и прочей приблудой . Вопрос : что намотать на шпулю ( желательно на 2-3 сезона вперёд ) и с чего начинать , имея нулевой опыт ? Под боком Преголь в черте города .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкая плеть лучше аналогичной по толщине моно...Это конечно очевидно, но если говорить о районе юности и канта не все так однозначно,потому что поднять наверх рыбку с тонкой плетью,ну не знаю что будет с руками...Считаю ,что там лучше ставит более толстую плеть как раз по вышеназванной причине или носить длинный длинный подсак... :D А по брендам пользуюсь одной очень дешевой,свою цену оправдывает на 200 процентов и никаких проблем с рыбой и зацепами.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех остальных случаях полностью согласен

Только плетеный шнур. :D:P

Начинать вообще с района Канта хорошо...покидать,посмотреть,далеко ходить не надо...и шанс поймать есть...Сам когда то там с невской катушкой пугал местных доночников :D Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсак с динной ручкай , имею в наличие . То же скланяюсь к шнурам , пробывал на моно воблером ... зацепил , порвал, поматерился и домой :D .Вертушки , воблера вообще не чувствую , это видимо после фидера :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чувствительные к поклевке шнуры, ну я думаю ты и так знаешь,когда нужна мякгость при подаче и вываживании и т. и т.п лучше моно...Но я повторюсь, если речь идет о том районе,то лучше толще,уж очень длинный подсак может понадобиться(я там не один десяток рыб выудил,знаю)...а так сейчас боевая 0.15...меньше считаю не нужно.ИМХО.Сань,ты главное с чего нибудь начни уже,дальше разберешься :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...