Перейти к содержанию

Начинающим спиннингистам


Рекомендуемые сообщения

Недавно услышал от Митяя, о том что спины из графита "боятся" морозов.

Так что будьте осторожны "махая" палками в минусовую погоду.

 

Еще слышал что ПВХ тоже боится морозов???

Кто знает, дайте ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И еще: более жесткая палка дает возможность кинуть против ветра дальше.

 

Возможно, но зачем...Если речь идёт о заливе и лодке, так лучше стать по ветру и кидать с комфортом в нужную точку...Кинуть то кинешь, только легкая приманка всё равно не полетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать не хотят и даже если есть "бобло" но это не ко всем кто хочет тот продвинется вперед.

И еще даже я когда пакупаю дорогие снасти не жалею это выгодное вложение (естественно нужно все береч)

 

Ты прав, сколько вложишь - столько и получишь. Эту аксиому еще никто не смог опровергнуть. Просто есть еще одно "но" - дано это человеку или нет? У всех людей свои наклонности, своя стезя по жизни. Поэтому, в рыбалке, у кого-то получается сразу, а у кого-то и до погоста кроме ржавого карася на крючке ничего не будет. Ну, это так, шутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казлось. что это из-за выдувания петли и возможного движения воды, но никак потому что ветер гнёт кончик...возможно заблуждаюсь

 

Правильно , а что мешает отслеживать проводку по петле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно, но зачем...Если речь идёт о заливе и лодке, так лучше стать по ветру и кидать с комфортом в нужную точку...Кинуть то кинешь, только легкая приманка всё равно не полетит.

 

Это очень важно т.к нет возможности всегда по ветру попасть в нужную точку, а ближе подходить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще слышал что ПВХ тоже боится морозов???

Кто знает, дайте ответ.

 

Вот в этом я сомневаюсь.

То что ПВХ "колом" встает на морозе это да, вот боится навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, сколько вложишь - столько и получишь. Эту аксиому еще никто не смог опровергнуть. Просто есть еще одно "но" - дано это человеку или нет? У всех людей свои наклонности, своя стезя по жизни. Поэтому, в рыбалке, у кого-то получается сразу, а у кого-то и до погоста кроме ржавого карася на крючке ничего не будет. Ну, это так, шутка.

 

согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот в этом я сомневаюсь.

То что ПВХ "колом" встает на морозе это да, вот боится навряд ли.

 

просто кто-то мне сказал что достаточно касания чтобы повредить лодку... по этому лодку не докачивал в сравнение по лету

Не по теме но, инфа полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно услышал от Митяя, о том что спины из графита "боятся" морозов.

Так что будьте осторожны "махая" палками в минусовую погоду.

 

Бояться, и это реально. Я сломал в своей жизни только пару спиннингов в мороз от минус 5 до минус 12 гр. Первый спин был Cormaran, Black Star-овской серии, старая, добрая серия, в которой "стекла" хватает, но он взорвался всего при минус пяти, хотя до этого я им спокойно ловил и при минус десяти, в Москве на соревнованиях "Зимний спиннинг". Вторым не выдержал мороза "Джексон" - я даже не хочу вспоминать, как правильно пишутся названия этих польских подобий на спиннинги. Ладно еще сломался в мороз, я сломал все из них, которые купил в течении одного года (три штуки). Потом у меня появился Lamiglas Certified Pro, и я вообще забыл о предостирежениях ловли графитовыми спиннами в мороз. Ламик выдерживал температуры минус пятнадцать и более, на полной нагрузке. Этот спинн у меня уже более шести лет, и я его не меняю на другой, смысла не вижу. Пробовал очень много других палок (как ни как имею свой рыболовный магазин, и есть с чем сравнить), но, пока индустрия спиннингов в соотношении цена-качество особо не продвинулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно услышал от Митяя, о том что спины из графита "боятся" морозов.

Так что будьте осторожны "махая" палками в минусовую погоду.

 

Дискутировали с Митяем на эту тему. Так вот моя точка зрения в этом вопросе такова.

1. Ни один производитель не указывает данный факт!

2. Мне не известен ни один случай когда рыболовы (профи) приурочили поломку спиннига к воздействию на него минусовой температуры. Более того в этом безжалостном мире, в конкурентной борьбе ни кто не заявил, что у конкурента палка го.., потому что лопается на морозе. :)

3. Графиты используются в частях и деталях в различных областях, в том числе при экстримальных температурах.

Думаю, что это просто байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и байка про ПВХ на морозе. :) Посмотрите фильмы Ж.Кусто, там лодки ПВХ в Северном ледовитом океане юзаются при значительных минусовых температурах.

Это называется: "Слышал звон да не знаю где он!" :) Есть тема, тут на форуме, если поискать, там есть вся информация про эксплуатацию ПВХ и, в т.ч. про то, чего не стоит делать с лодкой в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом я сомневаюсь.

То что ПВХ "колом" встает на морозе это да, вот боится навряд ли.

 

Нормальный материал ПВХ имеет минимальный температурный режим эксплуатации от - 30° до + 70° С. Другое дело, что при минусовых температурах, он дубеет, его сложнее упаковывать, а при глубоком минусе можно переломить (получить трещину поверхностного слоя), поэтому не рекомендуется при отрицательных температурах перекладывать (переукладывать) лодку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюльпан замёрз , вспышку проспал и хрысь :( .

 

[2.3.Запрещено использование не нормативной лексики (мата), включая завуалированное спецсимволами, а также грубых выражений.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Мне не известен ни один случай когда рыболовы (профи) приурочили поломку спиннига к воздействию на него минусовой температуры. Более того в этом безжалостном мире, в конкурентной борьбе ни кто не заявил, что у конкурента палка го.., потому что лопается на морозе. :)

3. Графиты используются в частях и деталях в различных областях, в том числе при экстримальных температурах.

Думаю, что это просто байка.

 

Это не байка. Ломались на морозе палки первого поколения. Это даже не скрывалось. С тех пор много воды утекло, изменились технологии, сам" графит" тоже претерпел изменения, и проблема как бы рассосалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не байка. Ломались на морозе палки первого поколения. Это даже не скрывалось. С тех пор много воды утекло, изменились технологии, сам" графит" тоже претерпел изменения, и проблема как бы рассосалась.

 

А... прошу прощения, не знал, что о палки Ильича речь идет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примерно так .

 

Ну, это на Ауриге наверное? ;)

Сегодня получил ответ из Японии: "I have never heard such "explosion" in the condition of zero temperatures .....

Do you have any problem ?" В общем: им ни чего не известно о таких рода взрывах палок при минусовых температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собственно по сабжу:

 

Ловля рыбы при помощи трусов и сухаря.

Оснащение: трусы, сухарь.
Техника применения:
1) засунуть сухарь между ягодицами,
2) зайти в воду по пояс или чуть выше, спустить трусы до колен,
3) когда рыба начнёт есть сухарь – быстро надеть трусы и бежать на берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...