Перейти к содержанию

Двухмильная зона, попробуем победить!?.


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Вот, прочел:

 

=====

Для плавания за 2-х мильной зоной территориального моря, требуется РАЗРЕШЕНИЕ погранподразделения, с оформлением Судовой роли и наличие на борту судна УКВ радиостанции. Позывные береговых постов - «Вышка»; кораблей береговой охраны – «Вельбот», канал № 16.

http://www.mapkld.ru/sail/Yachting

=====

 

Никто на практике не пробовал? Теоретически, можно и на надувнушку купить за 2000 руб ручную УКВ и формально требования выполнить.

 

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ДрУги, это всё хорошо, но погранцы не единственное препятствие. Есть ещё ГИМС, который будет "нагибать" за удаление. У многих в судовом билете стоит удаление больше 3-5 км ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДрУги, это всё хорошо, но погранцы не единственное препятствие. Есть ещё ГИМС, который будет "нагибать" за удаление. У многих в судовом билете стоит удаление больше 3-5 км ?

Владимир, мой товарищ каждый год ходит из Калининграда на своей яхте в Скандинавию. Никто его за это не нагибает. Ты его тоже, наверное, знаешь это Юра RK3AA. Сейчас он вообще перегнал яхту в Польшу. Платит за место в марине в Бранево 100 Zl в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, мой товарищ каждый год ходит из Калининграда на своей яхте в Скандинавию. Никто его за это не нагибает. Ты его тоже, наверное, знаешь это Юра RK3AA. Сейчас он вообще перегнал яхту в Польшу. Платит за место в марине в Бранево 100 Zl в месяц.

Ходить за кордон - это совсем другое. Там проходишь оформление соотв. Выход в погранзону это другое. Есть спец инструкция ФСБ по этому поводу. Там не только УКВ, все хуже и о ПХВ даже можно не вспоминать.В это воскресение был на море за 2-х мильной зоной на катере с ГИМСовским разрешением в 10 км. Позвонили на моб погранцы спросили есть ли спецразрешение на большее удаление и вежливо попросили вернуться в 2 мили. По УКВ слышал, как кто-то выходил, сказал что есть разрешение. Больше его о подробностях никто не спрашивал, так и пошел дальше видимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, яхты это другая тема-они вообще ГИМС не поднадзорны. Если лодка по требованиям ГИМС имеет разрешение на удаление от берега на 10, 20, 30....1000 км (большая лодка), то там имеет смысл заморачиваться с разрешениями, или например с установкой на судно системы АИС.Для нас-простых рыбаков гандоноводов и кастрюлеводов, тема бесперспективная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань молодец, что откопал. С УКВ всё понятней, а вот судовую роль никогда не заполнял.

могу образец бланка скинуть -- сам делал! ;) вписал свои данные, распечатал, подпись поставил и готово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить за кордон - это совсем другое. Там проходишь оформление соотв. Выход в погранзону это другое. Есть спец инструкция ФСБ по этому поводу. Там не только УКВ, все хуже и о ПХВ даже можно не вспоминать.В это воскресение был на море за 2-х мильной зоной на катере с ГИМСовским разрешением в 10 км. Позвонили на моб погранцы спросили есть ли спецразрешение на большее удаление и вежливо попросили вернуться в 2 мили. По УКВ слышал, как кто-то выходил, сказал что есть разрешение. Больше его о подробностях никто не спрашивал, так и пошел дальше видимо...

так как его получить, это спецразрешение? я не против накануне рыбалки им факсом судовую роль прислать, например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, яхты это другая тема-они вообще ГИМС не поднадзорны. Если лодка по требованиям ГИМС имеет разрешение на удаление от берега на 10, 20, 30....1000 км (большая лодка), то там имеет смысл заморачиваться с разрешениями, или например с установкой на судно системы АИС.Для нас-простых рыбаков гандоноводов и кастрюлеводов, тема бесперспективная...

По существу согласен, но вот яхты теперь тоже в ГИМСе регистрировать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подробностей не знаю. Сам был пассажиром. На самом деле тетя-пограничница, которая регистрирует лодки, думаю все знает. У нее и телефон есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, добрый день!

 

Открываю тему по поручению редакции "Акватории Нового Калининграда.ru" -- информационного раздела, освещающего, пропагандирующего и восхваляющего активный отдых на воде. Правда, хорошо пока получается только с яхтингом, а с рыбалкой и около нее так себе, ну да и раздел пока молодой:

[*]http://www.newkaliningrad.ru/aqua/

Сейчас в редакции есть несколько интересных проектов, способных улучшить жизнь водоплавающих, и начать улучшать мир было решено с проекта "Двухмильная зона". Вкратце, подготовить обращение в ФСБ РФ с целью отменить распоряжение на части калининградской области или регламентировать получение спецразрешений для выхода за двухмильную зону, собрать подписи и при помощи журналистов Нового Калининграда передать это обращение в ФСБ КО. Подробнее здесь:

[*]http://www.newkaliningrad.ru/aqua/2nm/

Хотелось бы услышать ваше мнение, идеи, поддержку здесь или на форумах Нового Калининграда. Можно также писать напрямую редактору раздела Екатерине Пигулевской: aquaklg@gmail.com

 

С уважением,

Александр Горлач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выхода за пределы тер. вод надо давать лично заявку за 72 часа , оформлять выход ( погранцы , таможня ) на месте и вперед по маршруту , указанному в заявке . Я думаю , отменить , упростить сложившуюся практику и правила оформления выхода судов в море не получиться . Да и через 72 часа погода для рыбалки будет неизвестно какая . Это мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ширина вод 12 миль, зачем заявки.

В этой зоне возможна передача контрабанды и негров.Ну и приём естественно. А если серьёзно: наш русский подход=все что не можем организовать-- запретить. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выхода за пределы тер. вод надо давать лично заявку за 72 часа , оформлять выход ( погранцы , таможня ) на месте и вперед по маршруту , указанному в заявке . Я думаю , отменить , упростить сложившуюся практику и правила оформления выхода судов в море не получиться . Да и через 72 часа погода для рыбалки будет неизвестно какая . Это мое мнение .

А причем тут "за пределы тер. вод"? Нам бы и в пределах хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут "за пределы тер. вод"? Нам бы и в пределах хватило.

Прошел таможню - пересеки границу , У прибрежников , наверное , по -другому .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Вить, ширина территориальных вод (а это территория России) 12 морских миль или около 22км. Мы бы тут как нибудь уложились с рыбалкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выхода за пределы тер. вод надо давать лично заявку за 72 часа , оформлять выход ( погранцы , таможня ) на месте и вперед по маршруту , указанному в заявке .

А при заходе домой еще и рыбу пойманную придется предьявлять фитосанитарному контролю, ветслужбе и получать ветсвидетельство на нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ее пойти то? а вот санитары и ветеринары это проблема - на косе как то фитосанитарный контроль ведро маслят собранных на литовской стороне выкинуть заставили, документов нет следовательно не положено, а тут свежая рыба на борту и попробуй докажи что не является переносчиком болезней людей и жывотных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ни одной рыбалки на треску, чтобы я не уходил за разрешенные две мили. Если надо подписаться под документом, который представитель редакции "Акватория Нового Калининграда.ru" будет составлять и передавать в ФСБ РФ, я согласен.

Хорошие журналисты могут и довести дело до логического конца. Не факт, что положительного, но обращения заинтересованных граждан тоже что-то значат. Только вот кто будет этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь Вить........... Мы бы тут как нибудь уложились с рыбалкой :)

Игорь , к сожалению к " этому " не имею никакого отношения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...