Перейти к содержанию

Чем заправить лампу?


Гость nick_super

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня лампа, такая зеленая, со стекляным плафоном и круглешком для высовывания фитиля. Николаич подарил на день рождения. Работает она на керосине или еще на чем то. Вот мне интересно, что в нее правильно наливать, на много ли времени хватает топлива. Главное, если топливо не бензин, то где его взять? Поможите советом. Еду на рыбалку. (один раз в год), но рыбу никогда не убивал! Не ловлю. Только сижу на бережке и пью горькую. С ночевкой и костром. Ребята иногда что-то ловят... рыбки две три на уху. За собой обязательно убираемся и вывозим мусор. Зато, никогда не покупали никаких лицензий, но и не ездим в запретные места.Это лирика, а вопрос был про лампу (или как правильно это "горняцкое" устройство называется?)P.S. Во, блин, говорит на пользователя nick: "-К сожалению, пользователь с таким именем уже существует"!!! Видимо, надо форум закрыть на профилактику! Обидно, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick, привет!Точно, горючка для твоей лампы нужна с названием - керосин. А продаётся он в любом хозяйственном магазине, под этим же именем.

P.S. Во, блин, говорит на пользователя nick: "-К сожалению, пользователь с таким именем уже существует"!!! Видимо, надо форум закрыть на профилактику! Обидно, блин!

Ты же под Nick-ом зарегистрирован, а теперь ещё и как гость пытаешься чужое имя присвоить. Пароль что-ли свой забыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Спасибо Феликс, а на долго ли хватает поллитры (керосина в смысле)?Да, пароль забыл. У меня рыбацкий сезон раз в год, вот и навещаю вас не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Знавал я как-то одного Nicka...так вот его дружки не совсем правильно рыбу ловили :сомр: А керосинка действительно вещь :mad: :mad: :mad: Колян, ты это ...того...не свались в воду после горькой-то :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не свалюсь, я вообще близко к водоему не буду подходить! Лучше у костра...Как кстати с клещами и прочими гадами? Есть клещи или нету? Надо бояться? Или рано еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавал я как-то одного Nicka...так вот его дружки не совсем правильно рыбу ловили :сомр: А керосинка действительно вещь :mad: :mad: :mad: Колян, ты это ...того...не свались в воду после горькой-то :-(

Что значит неправильно? Главное что? Не повредить фауну и флору. Если коллеги сеткой 5 рыбок за два дня вытащат не убив ни одного малька и прочее... Меня совесть не мучит. Вполне согласен, что сети и прочая фигня - это страшные вещи, но я , даже не я , я так не делаю, а мои друзья - исключение. Совершенно не промышленно и неумело, поэтому природе урона никакого. Просто, удочкой пользоваться не умеем, да и нет у народа крутых снастей. Что делается, так это покупается на рынке сетка на один раз, потом выбрасывается (лениво распутывать и прочее...) Ловится в натуре около 5 рыбок для ухи на всю толпу. Остально все с собой привозим.Другие мы просто. Удовольствие не получаем от вида смерти рыбки и мучений ее при вываживании. Рыбы столько надо, только шоб голод утолить. Все, остальное природа, воздух и горькая :-). И все это один раз в год!!! Можете выступить, осудить. Но зачем мне врать, 5 рыбок и сухое дерево для костра - вот весь урон природе. Видел я в прошлом году рыбаков... Два кресла, светящийся поплавок, рыбы кучу наловили и при этом не пили! Только кофе из термоса в подлокотнике кресла. Вах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два кресла, светящийся поплавок, рыбы кучу наловили и при этом не пили! Только кофе из термоса в подлокотнике кресла. Вах!

Николаевич, это явно в твой огород камень :сомр: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, ты тоже со светящимся поплавком, то это ты нифига еще не понял в рыбалке! Пересмотри кино про "особенности нац...". Там вот конкретно показано, что люди делают на рыбалке! И не мочат рыбку по чем зря! Кстати, если не изменяет память, ты ведь не ешь рыбку! Так? А если ешь, так ту, что в "Красной книге" на первой странице. Хе-хе... И ты меня стыдишь, как первый день знакомы. ай ай ай...P.S. За лампу спасибо скажу когда вернусь. Вдруг, она еще и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостю – анониму.Круто. И сказать-то, особо, нечего.То что горькую те рыбаки не пили – может язвенники или принципы у них такие, достойные уважения, кстати. То что на крутые снасти ловят – кто как болеет рыбалкой, даже не в деньгах дело (калининградские женщины в норковых шубах ходят, которые стоят не дешево). То что вы урон природе не наносите – может быть, а то что мешаете рыболовам со светящимися поплавками плесканием в речке и пьяным ором на берегу – определенно, не запрещено, конечно, но они-то вам не мешают своим сидением в креслах. И, уверен, дали бы вашей компании пару рыбок на уху – только бы вы в речку перед их носом не лазили и сетки «одноразовые» не бросали и не портили наслаждение природным-же (который вы нарушаете) покоем тех рыбаков, возможно выбравшихся на природу однажды в редкий выходной, с крутыми снастями, за которые пришлось нелегко потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не аноним. Я думаю, что все меня знают.Пьяного ора тоже нет! Я же говорю, исключение моя компания. Вы не верите. Неужели только плохие люди встречались? Пьем тоже в меру. Мало того, если говорить про тот случай, что описывал с двумя рыбаками, то мы уступили свое более крутое место тем двум парням (мы сами им предложили), а нас то было 6 человек и выпимши. Ведем мы всегда себя прилично. Сетки не бросаем, зачем так огульно? Практически все сжигаем, а что не горит - увозим с собой. А с Олегом у нас спор сто лет как. Да и не спор это, просто треп. Он знает на самом деле какие мы люди.А я вообще, просто поговорить зашел. Рассказал про себя, спросил, что мне нужно было, спасибо тем, кто ответил, но мне не нравится, когда сразу тыкают - ты пьянь и сетки разбрасываешь. Зачем так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я облажался, прошу прощения. Действительно анонимно выступил... То я был. Я просто логин/проль посеял. поэтому - nick_super, а так, просто nick... не супер. А может, и nick то не мой! Во я наглец! Не помню. Я тот, который РЭИ создавал, когда еще этого форума не было и сайт помогал ставить.хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...