Перейти к содержанию

Вяление и хранение рыбы


Гость Bff

Рекомендуемые сообщения

То то я последнее время на работе Жеку не наблюдаю, а все больше на рынке, да на рынке! :D

 

Жека, по чем лещик, первый справа в первом ряду?

Очень аппетитный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То то я последнее время на работе Жеку не наблюдаю, а все больше на рынке, да на рынке! :D

 

Жека, по чем лещик, первый справа в первом ряду?

Очень аппетитный!

Не продается :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал на Дальнем Востоке, солили и вялили минтай, тоже семейства тресковых. Солили и вялили только спинки. Засолка, вымачивание  ничем не отличается от других рып. Надо периодически пробовать на вкус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вяление трески ничем не отличается от другой рыбы. Посолил, вымочил, повесил вялиться. Главное выпотрошить и удалить чëрные плëнки, пузырь желательно, но не обязательно. Голову тоже удаляем, она ни к чему, хотя много раз видел в продаже с головой. Главное, это не пересушить, рыба не жирная, поэтому высыхает до деревянного состояния. Дошла до нужной кондиции, плотно завернули в пакет, лучше в два, и в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завялил, а вот как теперь сохранить, чтобы не открывать и не залезать в банку, для периодического снятия пробы… Ух, ну и вкуснятина!

68946fd09f77641cde0cbb187ed79fa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треска вышла малосольной, Ольге нравится, мне нет... к пиву совсем не айс.

 

Антон, а фотки выложи.

И Оля обещал рецепт засолки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треска вышла малосольной, Ольге нравится, мне нет... к пиву совсем не айс.

У меня ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треска вышла малосольной, Ольге нравится, мне нет... к пиву совсем не айс.

Вяленая треска по-московски

Рыбу положить на сковороду, добавить лавровый лист, залить водой и варить до тех пор, пока она не станет мягкой. Положить 20 г сливочного масла, слоями картофель, нарезанный круглыми дольками. Приготовить соус бешамель из 40 г сливочного масла, 1 ст. ложки муки и горячего молока, тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса, добавить тертый мускатный орех, сливки, снять с огня, посолить. Взбить яйцо, посолить и вылить в соус, поперчить. Залить соусом рыбу и картофель. Запекать в горячей духовке до образования румяной корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треска вышла малосольной, Ольге нравится, мне нет... к пиву совсем не айс.

 

По мне, так идеально вкусная получилась тресочка. :) Люблю малосол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уфф, развесил. Пойду, сегодня пойманную, солить. :) Завтра опять развешивать. :D  

А сколько ты ее солишь?

Я обычно 4 - 6 часов, в зависимости от размера, и хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ты ее солишь?

Я обычно 4 - 6 часов, в зависимости от размера, и хватит!

Я не знаю сколько и как он её солит, но вкуснее корюшки я не ел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, надо с тобой произвести натуральный обмен (точнее предлагаю): кальвадос - корюшка :D .

 

Алексей, нюансы обсудим по телефону. :)

 

А сколько ты ее солишь?

Я обычно 4 - 6 часов, в зависимости от размера, и хватит!

 

Володя, обычно с рыбалки приходишь вечером. Оставлять рыбу на ночь, чтобы солить утром, это не про корюшку, уж больно она нежная. Солить 5 часов и просыпаться ночью, это не про меня :), поэтому солю и оставляю на ночь, а на следующий день развешиваю, предворительно отмочив в воде. Тут главный вопрос, сколько сыпать соли? Сыплю немного, "на глаз", а когда отмачиваю, пробую мясо. Единственное, что не стоит делать, это сыпать мало соли и оставлять рыбу надолго в рассоле, тогда она расползается, впрочем и от долгого вымачивания тоже.

 

Я не знаю сколько и как он её солит, но вкуснее корюшки я не ел!

 

Серго, спасибо за добрые слова. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...