Перейти к содержанию

Вяление и хранение рыбы


Гость Bff

Рекомендуемые сообщения

Какие действия самые важные после рыбалки?


Правильно! Самое важное действие - это сохранить и разобраться с уловом. Ну а потом уже - его употребить. :P:D


 


01132d3dff6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Круто! Готов приобресть кило-другой по спекулятивной цене.

Лёша, я рыбу ловлю не для того, что бы её продавать, а для того, что бы её есть самому или угостить кого нибудь. Если будешь проездом в наших краях, то у тебя есть шанс похрустеть вяленой корюшкой. Только на долго не затягивай, т.к "Корь - это очень уж странный предмет, корь если есть, то её сразу нет"! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тоже не для себя, В Россию (если так можно выразиться) отправляю товарищам-самогонщикам :) В подарок

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания контраста, как это у меня происходит :)

 

c889ee63fa41.jpg

 

Я сделал все что мог.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже солил вчера корюшку, почитал об этом в интернете. Оказывается понимающие люди сушат корюшку вниз головой.

Придется вам опять нв рыбалку за корюшкой ехать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания контраста, как это у меня происходит :)

 

c889ee63fa41.jpg

 

Я сделал все что мог.

 

 

А я дружу с китайцами

 

0a37a50ca0fe.jpg

a129bff1ccb2.jpg

 

 

Skyp, дык у корюшки в жопе  в попе глазов-то нету, нанизывать сложнее будет. А я ленивый, мне лишние телодвижения ни к чему :)

 

 Моя корюшка только завтра приедет ко мне. Люблю её в жареном виде, но придётся чутка завялить.

Ждите, колхозники, скоро продемонстрирую нано-технологию нанизывания корюшки для вялки.  :ph34r:  B)  :P  :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите, колхозники, скоро продемонстрирую нано-технологию нанизывания корюшки для вялки.  :ph34r:  B)  :P  :D  ;)

Саш, а детям до 18 можно будет смотреть сей процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ленивый, мне лишние телодвижения ни к чему :)

 

Ага, как покапельно головы отбирать раз в 5 секунд, в течении 10-15 часов, так это не лениво! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как покапельно головы отбирать раз в 5 секунд, в течении 10-15 часов, так это не лениво! :D

Леш, они сами капают :) А смотреть на них- высшая ...ммм...что-то там...дзен-буддизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а детям до 18 можно будет смотреть сей процесс?

 

Лёха, им нельзя смотреть то, что вы делаете с несчастной рыбкой. Я же как всегда - сею разумное, доброе, вечное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже солил вчера корюшку, почитал об этом в интернете. Оказывается понимающие люди сушат корюшку вниз головой.

Придется вам опять нв рыбалку за корюшкой ехать  :)

Не вижу смысла вялить корюшек вниз головой. Это делается для того, что бы вытекал лишний жир у очень жирных пород. Или горечь, которая присутствует например в плотве. А, корюшка, корюшка это другое дело. Там жирок самый цимус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное, как посолил и отмочил, ну и условия вялки. Чтобы стекла хорошо, а только потом начался процесс. Когда не приспособленное помещение (Темп-а высокая, вентиляция хреноватая), не успевает стечь, как уже вялится, пересыхает, задыхается. Когда конурка маленькая, а рыбы много, она сама себя портит. Нужна или хорошая вентиляция, или болшое помещение. И не забывайте при промывке капельку уксуса от вредителей,  будет Вам счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя корюшка только завтра приедет ко мне. Люблю её в жареном виде, но придётся чутка завялить.

Ждите, колхозники, скоро продемонстрирую нано-технологию нанизывания корюшки для вялки.  :ph34r:  B)  :P  :D  ;)

Приехала. И после трёх часов нахождения в соли переместилась в подвал, где и была подвешена на растянутый бинт за нижнюю челюсть. Легко и просто, 5 кг за 25 минут  с натяжкой бинтов. Перед уходом включил вентилятор.

 

ab70cf58c768.jpg
 
a9831b48268c.jpg
 
e08336c77b4a.jpg
 
88d0c2365557.jpg
 
f2352418f355.jpg
f38447e8b0e9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных подогнал папе 15 кг корюшки. Засолил и уехал, наказав утром развесить. Как он сегодня по телефону ругался! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приехала. И после трёх часов нахождения в соли переместилась в подвал, где и была подвешена на растянутый бинт за нижнюю челюсть. Легко и просто.5 кг за 25 минут  с натяжкой бинтов. Перпед уходом включил вентилятор.

Блин, а я череп ломаю, что такое увидела корюшка, которая на фотке в банке была. У нее тоже пасть раскрыта и глаза выпучены. Саш, спасибо, надо попробовать такой метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...