Перейти к содержанию

Что надо делать шоб не укусил клещ?


Гость nick_super

Рекомендуемые сообщения

От себя добавлю : ни в коем случае не "кусайте клеща в ответ", т.е. не выкидывайте, не смывайте в унитаз - в баночку его и на анализы (по моему на ул. Космической , могу уточнить), там дадут ответ является ли он переносчиком энцефалита и болезни Лайма. После этого уже в поликлинику по месту жительства, там выпишут антибиотики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как ни странно,но я всю зиму снимал клещей с собаки на работе,она лазит по сухой траве и видимо они и в холода активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, то у клещей активность продолжается до темп. -10. За последние два-три года, резко возросла популяция этой твари. Будьте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние два-три года, резко возросла популяция этой твари.

Это смотря где. Лет 10 назад в районе Красноторовки можно было влегкую за полчаса в лесу нахватать десяток клещей. Последние года три в лесу бываю только в районе Правдинска. Ни одного даже не видел *not*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын пошёл пару дней назад с собакой в дюны погулять. Визит вежливости к морю. С собаки сняли дома 2 клеща. И пока она успела поваляться на кроватях у детей - сняли с детей по клещу >:[ Это из года в год. Садим собаку на подоконник - любит она в окно посмотреть, да порычать на проходящих мимо ей неугодных - смотрим - по подоконнику клещ бегает :-oНа конфорку его и газовая атака...А с себя действительно снимал клещей по щекотунчикам. Чувствуешь, что в районе шеи например, щекотно. Смотришь - клещ бегает >:[ Так же пах, подмышки, вся головушка (шея, за ушами особо).А вытаскивать клеща выкручиванием оного против часовой? Когда он уже впился по самые помидоры? Драайв!!! И процветают же на свете зачем то сии Божьи твари...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

  Клещи впивались в меня неоднократно, но последний три года назад даже не впился,а слегка разгрыз кожу на ноге. Я не придал этому значения. Через 3-4 дня в месте укусапоявилось красное пятно 5см в диаметре с прожилками лопнувших сосудов. По прошествииещё 3-4 дней я обратился к врачу, оказался барелиоз (Лайма). Лечиться пришлось ударнымидозами, т.к. было упущено время. В Европе более 75% населения, страдающих заболеваниемсуставов, связаны с укусами клещей, т.е. барелиозом, а не дай бог инцефалит. При укусеклеща отнесите его в лабораторию, которая находится на ул.Космической-(с обратной сторо-ны ул.Барнаульской). Там можно сделать анализ крови. Лаборатория государственная, поэто-му расценки смешные, направлений от врача не надо. Если начать лечение в первые 2-3 дня,то таблеток понадобится в три раза меньше. Лучше конечно туда не обращаться, но коли случится тогда ничего не поделаешь. Вдруг заболели, тогда после лечения надо сделать пов-торный анализ крови, т.к. страшна хроническая форма барелиоза.    Здоровья всем и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уточню. Энцефалит не так страшен, как его малютка. Если ты привит, конечно. От болезни Лайма, насколько мне известно, прививок не существует. Если вас укусил клещ, то, как писал Игорь 1967 года, сдать его на анализ - это даже не ваш гражданский долг, но забота о собственной жизни (заметьте, я не сказал - о здоровье, именно о жизни, поскольку если вы заболеете, то о здоровье речь идти уже не будет). Расположена Вирусологическая лаборатория на улице Космической, д.27,(здание из красного немецкого кирпича) тел. 53-17-79 ( возможно, не точный, поскольку они там телефоны раздавать не любят - дескать, работать будет некогда). Приходить туда нужно с клещем (. В общем, приходите туда с клещем, сдаете его на анализ, который длится примерно три дня (анализов по максимуму три вида, вроде), после чего вам с кислым лицом объясняют, что жить вам осталось дней десять... Идете в районную поликлинику к ИНФЕКЦИОНИСТУ. Он вам выписывает лошадиный курс антибиотиков, сдаете кровь из вены на анализ, лечитесь - и у вас в итоге все хорошо.Ежели кто не понял - это очень серьезно все, последствия не вылеченного заболевания - катастрофические и необратимые.Как говорил Витя Цой, Светлая ему память,  - следи за собой, будь осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи активные!Меня не трогают уже лет 35, слава богу!Плевать на них надо, как и на комаров и слепней.

А я вообще на них забил. И не плюю даже.А вот жена в прошлом году пошла в кустики ( дело было на море, у креста)...Ладно бы там кусты были, а то три хворостины промежность не закрывали, однако ж через пару часов дома чуть стекла не вылетели от вопля "Уберите эту тварь с моего живота". Хорошо, что до живота дополз, а то пришлось бы с бутона любви соскребать ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи активные!Меня не трогают уже лет 35, слава богу!Плевать на них надо, как и на комаров и слепней.

А я вообще на них забил. И не плюю даже.А вот жена в прошлом году пошла в кустики ( дело было на море, у креста)...Ладно бы там кусты были, а то три хворостины промежность не закрывали, однако ж через пару часов дома чуть стекла не вылетели от вопля "Уберите эту тварь с моего живота". Хорошо, что до живота дополз, а то пришлось бы с бутона любви соскребать ;D
Леша! Я читал это за завтраком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи активные!Меня не трогают уже лет 35, слава богу!Плевать на них надо, как и на комаров и слепней.

тоже плюю, но у знакомого отец умер от укуса клеща после сбора грибов, их семейство теперь ни на рыбалку, ни за грибами... стоит задуматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то прошлой весной за красивым видом в лес под Мечниково залез сфоткать ковер из цветов ветреницы . Минуты три, от силы. Дома снимал с пуза товарища  *payk*  *eat*. Лучше пшикнуться аэрозолем, чтобы не волноваться потом.  *lala*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, до паранойи доходить не надо, конечно. При выходе в лес или на рыбалку пользоваться реппелентами и одеваться соответствующим образом. Сидят они ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА в сухой траве, а не падают с деревьев и не летают по воздуху. Активность клещей не везде одинакова, где-то их меньше, где-то больше. Просто еще в связи с постоянно теплыми зимами эти твари не вымерзают (есть такая теория) и не обрабатывается сейчас ничего практически.

Граждане, помните - своевременное обращение ( в день укуса, либо на следующий день) в медучреждение, сданные за смешные 600 рублей анализы и назначенный, в случае инфицирования, курс антибиотиков - гарантируют вам отсутствие проблем со здоровьем на будущее. По крайней мере, с этой стороны ;D

 

P.S. Для тех, кто никогда клещей не видел, но горит желанием с ними познакомиться - могу порекомендовать одно место, где их гарантированно много. Просто до неприличия :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытаскивал этих гадов из себя неоднократно. Иногда по две штуки. Бог берег до сих пор. Решил не играть в русскую рулетку и привился. Одна прививка осенью, следующая весной, третья - через год. Через три года надо ревакцинироваться. Это от энцифалита. А так, надо быть очень внимательным. Местами этих сучат до выше колена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят они ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА в сухой траве, а не падают с деревьев и не летают по воздуху.

в лесу как раз очень часто и падают с деревьев.лет десять назад ходил по-грибочки в завидовском лесу, что в подмосковье, бл.ть, они там как парашютисьты на параде, десятками на голову сыпались, пришлось срочно валить оттуда. дома все равно из пуза двоих выдерал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Где можно пройти вакцинацию от тварей?

Я делал в поликлинике плавсостава. Они сейчас переехали на ул. Комсомольская 89.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...