Перейти к содержанию

Что надо делать шоб не укусил клещ?


Гость nick_super

Рекомендуемые сообщения

Себя и жену планирую застраховать

Тема. У меня загривок - в три дня не обгадишь. А вот жена 100% сопротивляться будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, кто какими средствами предохраняется.От клещей естественно :)

Себе или OFF или москитол или пикник дешевый, что ближе лежит. Или псине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка от энцефалита.

А ведь еще и лайма имеется... да и прививаться раньше надо было - после прививки месяц в клещеопасные места ни-ни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь еще и лайма имеется... да и прививаться раньше надо было - после прививки месяц в клещеопасные места ни-ни!

ну так раньше и привился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть средство от клещей для собак фронтлайн. Втирается в загривок. не панацея, но лучше с защитой чем без. Я вообще проще отношусь. Судьба.

Только фронтлайном и пользуюсь. ИМХО, это лучшее средство для животины. Вот эти "гниды" и сыпятся пачками с них. Одно не понятно, почему такое изобилие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если себе затылок фронтлайном обработать :rolleyes: или ошейничек в лес одевать. Он стильный - белый или розовый такой ;) Ведь одевают же на курортах браслеты с чипами на руку, а тут феничка полезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или ошейничек в лес одевать. Он стильный - белый или розовый такой ;) Ведь одевают же на курортах браслеты с чипами на руку, а тут феничка полезная...

Олег, как оденешь зови меня, я это должен сфотографировать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он стильный - белый или розовый такой

Опасаюсь, что даже черный с клепками ошейник будет расцнен окружающими не совсем как "средство от клещей" :D Лучше уж стакан фронтлайна внутрь :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилась служба на Дальнем востоке...Весенний призыв.В экипаже, ещё до прохождения медкомиссии нам впендюрили под правую лопатку прививку. Две недели шишак торчал. Сержанты отжиманием их "рассосасывли". Потом через месяц ещё одну. Зато потом, на марш-бросках до Горностаевского полигона, столько на себя соберешь-а тебе пофиг. Прививка, единственное что спасает. Знакомая в Светлогорске подцепила, слава Богу оказался обыкновенный, но стрессанула серьёзно. Теперь из машины выходя, свешивает ноги и обильно так их поливает ядохимикатами. А шутки-то с этим плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведский биолог предрекает наступление "Года клеща"Верным признаком прихода весны могут быть не только миловидные ласточки, но и куда менее симпатичные клещи. Первыми их замечают, как правило, владельцы кошек и собак, чьи питомцы, после прогулок по прошлогодней траве, приносят с собой в дом этих далеко не безобидных кровососов. В Швеции все говорит о том, что этот год будет особенно богатым на клещей - этакий "Год клеща".Как известно, зимний холод убивает насекомых, а после прошедшей зимы есть все основания считать, что в этом году можно, наконец, расслабиться и, забыв об угрозе клещевого энцефалита, растянуться на травке и без всякого сомнения "отдаться" теплу солнца. Однако при этом очень часто без внимания оставляют снежный фактор, который, как ничто другое, создает клещам комфортные условия в зимний период. Чем толще снежный покров, тем легче эти насекомые "переносят" зиму.По словам врача-инфекциониста Каролинского института в Стокгольме Рольфа Густафссона, больше всего клещи не любят жару. Продолжительные засушливые периоды убивают их, а лучше всего они чувствуют себя при переменной погоде, когда сухие дни чередуются с дождями, обеспечивающими тепло и высокую влажность.http://www.ami-tass.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут во флудилке товарищ Moilogin поднял интересный вопрос:

 

(Сегодня, 19:02) Кстати по клещам такую штуку заметил, сильно по разному она на ткани реагирут, есть у нас один девайс из ткани, в поле на него за 30 мин забераются десяток, полтора, а меня они совсем не трогают, или джинсы синие .. но вот к ткани белой

 

Вот тоже заметил, что иной раз по одним и тем же местам шаришься, у одного клещей полные штаны, а другому хоть бы хны. В чем секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут во флудилке товарищ Moilogin поднял интересный вопрос:

 

(Сегодня, 19:02) Кстати по клещам такую штуку заметил, сильно по разному она на ткани реагирут, есть у нас один девайс из ткани, в поле на него за 30 мин забераются десяток, полтора, а меня они совсем не трогают, или джинсы синие .. но вот к ткани белой

 

Вот тоже заметил, что иной раз по одним и тем же местам шаришься, у одного клещей полные штаны, а другому хоть бы хны. В чем секрет?

 

Секрет в выделяемом секрете особи и ее температуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет в выделяемом секрете особи и ее температуре.

Интересно какую темпиратуру может выдать самдельный чехол под удочки :lol::lol::lol: Я блин значит либо слишком жаркий :blink: ...... либо холодный :angry: Я думаю тут скорее эфект натуральности, вы тока на минутку себя представте приманкой, и все встанет на свои места:) Касаемо и цвета, и ткани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагреться на солнце например, особенно если тёмный...

Я там писал что он белый, ну и темные джинсы на теле всяк нагреются сильнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновать можете?

То что каждый имеет свой ииндивидуальный запах -аксиома.Не даром все репеленты пртив кровососущих с запахом который им\кровососущим\ не нравится, ну атемпературу они улавливают до0.1 градуса, цвет - особенно белый им оченно по нраву. Сейчас аэрозолей и мази всякой от этой нечисти навалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это, млять, болезнь Лайма. Может все пройдет нормально! Но если в наличии большое пятно (покраснение) в месте укуса, то гарантированно будут лечить, придется влить в организм курс антибиотиков. Удачи, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят без паники. У клеща возбудитель, мне пока посыпать голову пеплом рано. Через месяц анализ крови. Тогда и будем грустить. Но всё равно гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему надо что-то вколоть, чтобы возбудитель не прижился.

Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...