Перейти к содержанию

Что надо делать шоб не укусил клещ?


Гость nick_super

Рекомендуемые сообщения

Эти аэрозоли нельзя на солнечные очки пшикать. Рассыпаются очки .

У меня, как-то, баллончик в рюкзаке разлился, так всю прорезиненную ткань разъело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изображение

 

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

 

Пишет titikaka: я – бывший научный сотрудник, а ныне инженер–биотехнолог, последние 7 лет занимаюсь клещевыми инфекциями, в частности, разработкой, апробацией и производством тест–систем для их диагностики. Вероятно, в силу проф. дефомации я считала, что опасность клещей очевидна всем. Ну там, без деталей, но очевидна. Я ж вот понимаю, что залить ноутбук кофе – это скорее всего....

 

http://ibigdan.livejournal.com/11130470.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А правого по ходу уже долбанул клещ. :lol:

 

У левого тоже приход видимо пошел!  :D

Поэтому они и научены уже! В шапках! Лысого явно еще не торкнуло :D  Новичок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В воскресенье был с семьёй на Балтийской косе, гуляли по лесу.

Сын 5 лет поймал клеща, нашли только во вторник вечером за ухом. 

Поехали в детскую областную, там вытащили, отвезли на анализ в лабораторию - 730 рублей (ул.Космическая 27).

Завтра будет результат анализа.

Что-то очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье был с семьёй на Балтийской косе, гуляли по лесу.

Сын 5 лет поймал клеща, нашли только во вторник вечером за ухом. 

Поехали в детскую областную, там вытащили, отвезли на анализ в лабораторию - 730 рублей (ул.Космическая 27).

Завтра будет результат анализа.

Что-то очкую.

Читай выше. Из 1000 - 1 (и то я сомневаюсь, так для острастки ну и для малого бизнеса). Я его стервеца в прошлый вторник почуствовал (как будто муравейчик укусил, защипало) пальцем веду как бородавка а не увидеть. Нашел же место, выше груди, чуть ближе к шее (во завернул...) глаза через подбородок не могут видеть. Операцию по изъятию проводил перед зеркалом. Сдал я эту заразу в живом виде как положено, заплатил там же 1100р. Три дня три анализа, позвонили, что все нормально. А ведь должен - документ, рез - т анализа и в мед. книге отметка! А мало-ли потом на внуке отразится... И мне кажется, что это случай, когда оплата неуместна.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В регионе почти каждый десятый присосавшийся клещ оказался заражён бореллиями!

https://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/22247365/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионе почти каждый десятый присосавшийся клещ оказался заражён бореллиями!

https://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/22247365/?frommail=1

 

 

Я на Рогатке с себя (с одежды) 2-х сняла.  :huh:  Так что осторожно там по кустам шарьтесь  :) . Проверяйтесь апосля!

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это ты шарилась? :blink:  Ночью по кустам, пока мы все спали! :lol:

Так ты едешь, или чо? :rolleyes:  ;)

Я тебе уже постель готовлю! :ph34r:  :)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это ты шарилась? :blink:  Ночью по кустам, пока мы все спали! :lol:

Так ты едешь, или чо? :rolleyes:  ;)

Я тебе уже постель готовлю! :ph34r:  :)

Ответила в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году от укуса клеща умер хороший знакомый. Никогда не думал что такое случится с тем кого я знаю. Это о 1000 к 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из личного опыта: вынимать клеща лучше на скорой. Не надо пользоваться нитью, набрасывая её на "шею клещу" или народными средствами, это из опыта "ковбоев" и "народных целителей", которые стояли со мной в одной очереди в СЭС. Не надо ходить к инфекционисту по месту жительства, в наших поликлиниках можно только сдохнуть в очереди и сделать прививки от столбняка по 100 рублей. Надо быть готовым, что при сдачи клеща в СЭС (улица Космическая 17), вам придётся отстоять пару часов в очереди. По бесплатному направлению из поликлиники делают анализ только на лайма и энцефалит (ещё одна причина послать работников поликлиники подальше), полный анализ стоит 1025 рублей, без сдачи (это очень важно), либо расчёт по карте. Два дня ожидания, и ещё раз в очередь на часик - другой, но уже в "знакомой" компании. А там, как Бог даст. Меня, мой ангел хранитель прикрыл,  в очередной раз, щитом, обошлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: вынимать клеща лучше на скорой.

 

Как-то словил клеща. Заметил поздно. Живу рядом со скорой, обратился за помощью. Что делать, говорю им? Они мне в ответ,понятия не имеем. Пришлось самому спасаться, благо все обошлось. А Вы говорите скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был слегка взволнован, а когда я такой, мне трудно отказать  :) . На самом деле, в два часа ночи примчался на скорую помощь, на Летнею, приняли как родного. Сразу после меня, мужика с ножевым груди. Памятники надо ставить докторам, которые там работают, или год за три рабочего стажа считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... примчался на скорую помощь, на Летнею, приняли как родного. 

 

Немного поясню. Саш, ты примчался в травмпункт многопрофильной больницы. Второй такой находится в БСМП. Никакого отношения к скорой эти пункты не имеют.

Скорая заканчивается за пределами автомобиля скорой машины.

Как то так.

 

Слава богу, что нас там принимают и оказывают помощь. И дай бог здоровья врачам и работникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, понял. Сказывается моё провинциальное происхождение  :D . Для меня, всё, что ночью в больнице "работает" - скорая помощь  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там как то тоже помогли, не отказали... Правда ржали надо мной все, когда я им палец с крючком показал... :lol:

Хирург так вообще до слез, пока крючок извлекал...

Ну да ладно, хоть настроение людям поднял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там как то тоже помогли, не отказали... Правда ржали надо мной все, когда я им палец с крючком показал... :lol:

О, знакомая ситуация. Когда на Летке щука водилась мне один тип засадил вертушку в голову, два крючка из трёх. Спасибо врачам, весёлые ребята, шутки в стиле "Щас мы тебе сначала голову обреем ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта:

 

Аккуратно надо, в противном случае гамма-глобулин etc., и флемоксин 10 дней подряд. БухАть нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно надо, в противном случае гамма-глобулин etc., и флемоксин 10 дней подряд. БухАть нельзя :D

 

Алкоголь и никотин, не заходят в меня уже два месяца, и виною этому не клещи, а садистские эксперименты над собой  :D Я, так сказать, сам себя укусил, раньше клеща  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь и никотин, не заходят в меня уже два месяца, и виною этому не клещи, а садистские эксперименты над собой  :D Я, так сказать, сам себя укусил, раньше клеща  :lol:

Мазохист.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...