Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

10982543.jpg

 

— Усаживайся поудобнее, мой маленький любитель вкладов. Сейчас я расскажу тебе сказку про доверие к банковской системе. Слушай...

 

Во вторник коллегия Верховного суда по гражданским спорам вынесла решение в пользу Сбербанка, который отказал клиенту в выдаче наличных по окончании срока вклада, поскольку заподозрил его в легализации доходов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы суда.
 
С иском к Сбербанку в суд обратился Сергей Будник. В 2015 г. он перевел 56 млн руб. со своего счета в Сити инвест банке на счет в Сбербанке. На следующий день клиент попытался получить средства наличными. Сбербанк запросил у Будника документы, подтверждающие происхождение денежных средств, а после их изучения отказал в выдаче наличных.
 
После этого Будник открыл несколько срочных вкладов в Сбербанке и перевел деньги туда. По окончании срока вкладов он вновь попытался забрать средства наличными и получил отказ.
 
Тогда Будник обратился в суд с требованием вернуть суммы вкладов, проценты и взыскать со Сбербанка неустойку. Суды всех инстанций поддержали Сбербанк, потому что клиент так и не представил документы, объясняющие происхождение средств. Кроме того, суды согласились, что Будник не был лишен возможности использовать средства путем безналичного перевода.
 
Сбербанк в суде настаивал на том, что нет законодательной нормы, которая бы обязывала банк выдавать деньги в той форме, в которой запросил клиент. Коллегия Верховного суда согласилась с доводами банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противодействие отмыванию денег. Ему каждый раз предлагали вернуть хоть всю сумму на счет того банка, откуда поступили деньги либо в другой. Но, видимо, там он уже был послан и пришел в Сбер...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что где то в Европе не спрашивают где ты взял столько бабла, если ты не работаешь, или дворник к примеру?!

По моему тока у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Жизненные ситуации бывают разные. Встал вопрос помощи папе, нужно взять ему кредит. Пенсионерам не дают толком. Я купился на рекламу и поперся в Почта-Сраный-Банк! Вот только время потерял.

 

 

Оформил заявку Онлайн на 200000 руб. Обещали рассмотреть под 10,9% годовых. Позвонила девочка, радостная такая, сказала все Ок, кредит одобрен. Я тут же поинтересовался о проценте... Ответ: ну вам одобрили под 19,9% годовых, но при погашении в срок и без косяков, в течении суток вернут сумму и процент по кредиту составит 10,9%. Таким образом как-бы страхуется кредит. Ну нормально, чо... Поперся сегодня оформлять договор. Мне хлоп, первым делом, график платежей перед мордой на стол. А там, внимание! Общая сумма за 2 года + проценты = 287000 рублей! Смотрю внимательно, сумма основного долга 238000 рублей. Интересуюсь что за 38000 рублей? А это, говорят платеж, при уплате которого мы вам гарантируем выдачу 200000 наличными. Пипец! Бандитизм на ровном месте. Просто так вот, из воздуха 38000 рублей на ровном месте из моего кармана... А потом еще и проценты рассчитываются не с 200000, а с 238000 рублей.

Не нравится - до свидания.

 

Вот так, легким движением руки, обещанная процентная ставка в 10,9%, превращается в 37,5% годовых, а эффективная процентная ставка в 44,7%  :D

 

Возмущению моему не было предела! Отняли время скоты!.. :angry:

 

 

:lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у всех банков реклама очень далека от реальности. И действуют примерно по одной схеме. Тоже пару месяцев назад нужда приперла обратиться за кредитом на ремонт авто.

 

d1592e02f51289cedf26c0ce061fed8f.jpg

 

Просил 30т.р., получил одобрение. Пришел оформлять. Сотрудница тоже мило улыбалась, убедила меня, что видит во мне очень положительного клиента, предложив застраховать мою квартиру. За мое согласие я получу не 30, а 34т.р. Запудрила мне мозги напрочь. Даю добро. После подписания пачки бумаг наступает момент выдачи денег. Здесь еще хлеще. Выдают на руки 25, а 5т.р. оформляем, что якобы я вернул банку. Теперь мне должны выдать эти 5 и плюс те сверх 4, т.е. в сумме 9. Но получу их в течении 10 суток после получении смс о приглашении. Дождался и получил. А итог этой круговерти таков. Получено фактически 34т.р., фигурирует к оплате за кредит цифра 39 с их процентами, но еще страховка квартиры, которая дала окончательную сумму 54т.р.

Изменено пользователем Миха Щукарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМП-банк.

В мае получил кредит без залога на покупку авто на очень хороших условиях. Сейчас нет смысла озвучивать, так как я там имею счёт от юрлица, которое там тоже кредитуется. Но думаю имеет смысл поинтересоваться.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про всеми хвалёный Тинькофф...

 

Звонит на днях мне какой-то картавый юноша, представляется представителем банка Тинькофф (название внял с третьего раза) и начинает лепить картину маслом про все преимущества оного! Вежливо посылаю к логопеду с обещанием зайти на сайт и ознакомиться со всеми благами сея учреждения...

 

И вот я на сайте. Уря. Смело выбираю рефинансирование под 12% в надежде погасить всё занятое по мелочи у различного банковского сообщества. Начинаю заполнять анкету - на этом обещанные блага начинают немного таять ибо помимо паспортных данных и прочих сведений нужен СНИЛС, полный расклад по реквизитам организации где работаешь, как минимум 2 номера телефона твоих и 1 родственника. Ладно, за полчаса насобирал... В конце треба отправить код пришедший тебе на телефон, оба на - "ссори, наш сервер перегружен, попробуйте позже". Сразу представил море желающих получить деньги почти на халяву! По истечении некоторого времени чудо случилось! И вот моя заявка принята, можно расслаблять булки в предвкушении чуда...

 

День второй.

Вежливая девушка посредством телефона, радостным голосом, сообщает о свершившемся чуде и прочих благах. Вежливо перебиваю и задаю главный вопрос: "сумма и процентная ставка"? Сумма в 2 раза меньше запрашиваемой, ставка 15% при условии погашения кредита вовремя, причём реально 24%, но если не будет косяков с оплатой с моей стороны, то деньги вернут! Халява не прокатила, чудо не случилось. Мирно расстаёмся видимо с прелестной дамой...

 

5 минут спустя.

Опять слышу прекрасный голос девушки из того же банка: "дорогой Вы наш человек, мы очень прониклись к вашему желанию взять у нас кредит и пересмотрели условия сделки, решили сделать спецпредложение...фанфары, медные трубы, фейерверк...ставка 14.9%

 

Тут я не выдержал, наржался в трубку телефона от всей души... Пожелал девушке успехов в сфере образования и личной жизни.

 

Вот так закончилось моё общение с акулами бизнеса из многими хвалёного банка Тинькофф... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще наша банковская система это очень интересная штука. Мы как то с приятелем оформляли кредитки в одном Калининградском банке, один из первой десятки. И каково же было у нас удивление когда мне одобрили только 70 тыщь а приятелю 600. И это при том что у меня был вклад в этом же

банке намного больше. На вопрос почему? Ответили что мол робот оформляет что то не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Черт меня дернул, перед отпуском, сделать себе евровую дебетовую карту в Сбербанке. Евро на неё можно положить только через кассу: талончик, очередь, касса, от туда в окошко, очередь, из окошка опять в кассу, опять же через очередь. Сегодня потратил на это ровно 30 минут. Каменный век. В Альфе, на пример, валюту принимает любой банкомат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Карл! Со вчерашнего дня Сбербанк снимает комиссию с карты 1% от суммы перевода для физ лиц. Отправлял вчера и сегодня два перевода и оба с  комиссией  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ais сказал:

Карл! Со вчерашнего дня Сбербанк снимает комиссию с карты 1% от суммы перевода для физ лиц. Отправлял вчера и сегодня два перевода и оба с  комиссией  .

Куда отправлял? В другие регионы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...