Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

В магазинах АО "Молоко" принимают только карты ВТБ и Сбера. 

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такие действия", в том числе, приносят свои плоды. Сегодня приезжал хороший знакомый из Калининграда, у которого в "Инвестбанке" сгорели "небольшие" денежки, открывать счёт в СБ, дело стоит, а движуха нужна. В Калининграде очередь из юрлиц в СБ уже на январь, 1600 организаций. В Светлом за 50 минут открыли. Пока в коммерческие веры маловато, в памяти свежо. Рассказывал про клиентов "Инвеста", которым не повезло, не то что представить, слушать страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах АО "Молоко" принимают только карты ВТБ и Сбера. 

Ну этих понять как-то можно, им зарплаты платить, там сотрудников море - наличка нужна. Зачем ее подвешивать перед НГ даже, если все образуется? У них счета в "проблемном" банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этих понять как-то можно, им зарплаты платить, там сотрудников море - наличка нужна. Зачем ее подвешивать перед НГ даже, если все образуется? У них счета в "проблемном" банке.

Не логично. Деньги с эквайринга приходят на один счет, независимо от того, какой банк является эмитентом карты. Если бы они вообще не принимали карты - вопросов бы не было. А тут какая-то дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этих понять как-то можно, им зарплаты платить, там сотрудников море - наличка нужна. Зачем ее подвешивать перед НГ даже, если все образуется? У них счета в "проблемном" банке.

 

Нее Игорь, назвался груздем, полезай в банку.

Андруха полностью прав.

А ЗП и наличка разные вещи, тем более в таких предприятиях.

Во всяком случае у нас, наличка вся сдается в банк, а ЗП идет на карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничив безнал (человек все равно купит пакет молока) избегаем хотя бы части проблем с мораторием и зависанием налички перед НГ. Потом в суде объяснят, что очковали учитывая негативную тенденцию на финансовом рынке. Но СБ и ВТБ смогут продавить решение суда... А как судят в пользу государства мы знаем :)  Поэтому их карты обслуживаются. Такая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в Связь-Банке. Банк с госучастием, 100% надежен. Так что велкам. Юрлица повалили, но конечно не как в Сбер. Счета открываем очень быстро. Так что велкам. Кордоновцам гарантирую VIP обслуживание по клиент-банку. :D

Изменено пользователем Bayun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если бы они вообще не принимали карты - вопросов бы не было. А тут какая-то дискриминация.

Сегодня по бизнес-фм юрист комментировала этот момент: если предупреждение до момента оказания услуги - никаких претензий. А чьи карты принимать или не принимать - на усмотрение продавца услуг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень искать, но мне кажется, банк может обратиться в Антимонопольную службу, ведь в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» ФАС России осуществляет контроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере конкуренции на товарных и финансовых рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по бизнес-фм юрист комментировала этот момент: если предупреждение до момента оказания услуги - никаких претензий. А чьи карты принимать или не принимать - на усмотрение продавца услуг. 

 В договоре эквайринга предприятие принимает обязательства по приему карт определенной платежной системы - Виза, Мастер и т.п. и про принадлежность к банку там нет ни слова. На счет суда конечно не знаю, но платежная система за такое может "не похвалить" эквайера, а тот, понятное дело, переложит все "не похвалы" на организацию, плюс нанесение ущерба репутации конкретно указанных банков тоже имеет место быть.

А вообще такое поведение от безграмотности руководителей (ну может очень сильно напугались, а их партнеры не смогли объяснить и убедить как надо себя вести в подобной ситуации). Если эквайер получил авторизацию платежа, то он обязан перечислить денежные средства предприятию не зависимо от того какого банка была карточка. У нас были в четверг авторизованы платежи по картам инвестбанка и мы по всем таким операциям благополучно перечислили денежные средства нашим партнерам, так как на момент оплаты картой никаких препятствий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад трагически погибла жена сослуживца.

Сегодня сбер прислал письмо, что в связи с полученной ими информации о гибели клиента, уведомляет меня об ответственности по взятому ей кредиту в связи с тем, что я являлся поручителем! :wacko:

Как я "люблю" Сбербанк! :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои карто

 

 В договоре эквайринга предприятие принимает обязательства по приему карт определенной платежной системы - Виза, Мастер и т.п. и про принадлежность к банку там нет ни слова. ...

Мы ни на минуту не останавливали свои терминалы в магазинах. Все хорошо. :)

 

Месяц назад трагически погибла жена сослуживца.

Сегодня сбер прислал письмо, что в связи с полученной ими информации о гибели клиента, уведомляет меня об ответственности по взятому ей кредиту в связи с тем, что я являлся поручителем! :wacko:

Как я "люблю" Сбербанк! :ph34r:  

Вов, ну таковы реалии. А ты думал поручительство простая формальность? Печально. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ты думал поручительство простая формальность? Печально. :(

 

Да нет, не просто формальность, а самая что ни есть подстава.

 

Как то рассказывали случай когда чел взял кредит на покупку квартиры, но в назначение этого указано не было.

Он купил квартиру, а потом случилось несчастье.

Дети вступили в наследство, а на поручителей повесили остаток кредита. А квартиру наследники не захотели продавать и гасить.

Вот как бывает.

 

Я тоже был один раз поручителем. Благо все прошло успешно. Теперь в такие ряды я не нагой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Я тоже был один раз поручителем. Благо все прошло успешно. Теперь в такие ряды я не нагой.

 

Правильно, в такие ряды ходи одетый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не просто формальность, а самая что ни есть подстава.

 

Как то рассказывали случай когда чел взял кредит на покупку квартиры, но в назначение этого указано не было.

Он купил квартиру, а потом случилось несчастье.

Дети вступили в наследство, а на поручителей повесили остаток кредита. А квартиру наследники не захотели продавать и гасить.

Вот как бывает.

...

Подстава? А кто тут кого подставил? Умерший?

Поэтому нужно понимать что такое поручительство и думать сто раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстава? А кто тут кого подставил? Умерший?

Поэтому нужно понимать что такое поручительство и думать сто раз. 

 

Игорь, и там тоже хозяин умер.

А поручители были его друзья закадычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, они даже и не участвовали в договоренностях и никаких документов не подписывали. Квартиру унаследовали более чем законно. Причинно-следственной связи между квартирой и кредитом, как ты сам отметил, никакой.

 

Теперь встань на сторону детей... Папа умер, они унаследовали квартиру, к ним приходит дядя с улицы и рассказывает про кредит. И что? Где для них связь одного с другим? Нету.

Кстати, наследники унаследуют и долги умершего. Так, что их тоже прессует банк.

 

Тут подробно: http://ekamoney.ru/dolgi-po-nasledstvu:-nuzhno-platit-li-platit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...