Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

А как же знаменитое : " Сын за отца не отвечает ? " Во времена настали. Никакой правды жизни. Кругом одна нажива !  -_-

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же знаменитое : " Сын за отца не отвечает ? " Во времена настали. Никакой правды жизни. Кругом одна нажива !  -_-

За долги отвечает вся семья, и не только!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долги отвечает вся семья, и не только!  :rolleyes:

Только в случае, если не было завещания. Если папик все отписал одному лицу, то с него и спрос. Плюс поручители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследники отвечают по долгам умершего, в рамках наследуемого имущества. Другое дело - право банка обратить свои требования либо к наследникам, либо к поручителям.

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было запостить в фразу дня, но все-же: "Странно.. Почему-то когда лопается банк - начинаются проблемы с выдачей вкладов.

И лишь только взятые кредиты, почему-то, никогда никуда не деваются.." 

PS Если вам кажется, что государство вас постоянно обманывает, не сомневайтесь – это вам не кажется!

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады новым клиентам!

С парковкой проблем нет, тарифы скину в личку, а лучше на эл. почту. Скиньте адрес.

Молодец! Профессионально, аргументировано!

 

Постоянные клиенты вообще не испытывают ни каких проблем!

Даже исправно получают ПРОЦЕНТ!

Всех нытиков, спорщиков, паникеров и умников отправляй в новый банк созданый по прямому указанию Правительста.

ОБЪЕДЕНЁННЫЙ БАНК ( Сокращенно -ОБЪЕБАНК)

Там и ставки выше, проценты больше и сон крепче !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, они даже и не участвовали в договоренностях и никаких документов не подписывали. Квартиру унаследовали более чем законно. Причинно-следственной связи между квартирой и кредитом, как ты сам отметил, никакой.

Кстати, наследники унаследуют и долги умершего. Так, что их тоже прессует банк.

 

 

... чел взял кредит на покупку квартиры, но в назначение этого указано не было.

Он купил квартиру, а потом случилось несчастье.

...

Здесь наследники не унаследуют долги, т.к. долги по квартире, только в случае прямого обременения квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикнись сейчас ЦБ РФ о том, что он начинает проверку какого–либо банка, через недели 2–3 обезумевшие вкладчики заберут свои сбережения, уменьшая оборотные средства банка–жертвы до минимума. Потом приходит ЦБ и видит — вкладчиков 0, кредитов полно, надо отзывать лицензию. Короче говоря, народ уже сам все сделает, нужно только информацию в прессу кинуть.

Ссылка на новость старая, но больше информации в официальном поле я не нашел.

1. Большая часть клиентов Мастер Банка осели в ВТБ и СБРФ. Сейчас там дикий аврал и многие отделения работают до поздней ночи. Классический пример "укрупнения", который совсем недавно был в телекоме.

2. Клиентов двух крупных банков предупредили о проверке (с возможным отзывом лицензий, разумеется). Те контрагенты, с которыми я работаю, уже просят платить по другим реквизитам. Я не белка–истеричка, но будь у меня счета в этих банках, оформленные на юр. лицо, я бы перераспределил бы суммы между другими банками. Или принял эту информацию к сведению.

3. Есть мнение, что информационный фон, создаваемый прокремлевскими источниками, есть просто прикрытие "банковской реформы", призванной произвести поглощение мелких и средних участников в пятерку банков–чемпионов.(С)

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь наследники не унаследуют долги, т.к. долги по квартире, только в случае прямого обременения квартиры. 

Квартира и долги никак не связаны. Квартиру они унаследуют отдельно, долги отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сдох? Не превращайтесь в базарную бабку, назовите имя достоверного источника....

Не увидела данное сообщение, как говорится, никогда не поздно.

А если не сдох, то я не права. Дело не в "базарной бабке", а в неведении, в котором оказываются обычные граждане.

По-большому счету, у меня нет денег, "спасать" нечего, а людей - обычных людей жаль.

И если конкретно Ваш банк выстоит - прекрасно.

Вот ВАИ: сходил, послушал, довёл до "перетёрщиков" необходимую информацию вкратце - спасибо ему.

 

А "назовите имя достоверного источника" - это непрофессионально для банковского работника. Вы незнакомым людям сливаете имена своих клиентов?

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира и долги никак не связаны. Квартиру они унаследуют отдельно, долги отдельно.

 

Я не юрист, утверждать не буду, но если ты унаследовал что либо, то вместе с этим "что либо" к тебе переходят и все долги.

Это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, утверждать не буду, но если ты унаследовал что либо, то вместе с этим "что либо" к тебе переходят и все долги.

Это логично.

Я говорю тоже самое.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом у меня вопрос: в права наследства вступают через 6 месяцев, за это время с банком нельзя ничего решать?

Т.е. имущество умершего банк не может взять в счет погашения кредита?

 

Я некомпетентна в данном вопросе, чисто для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом у меня вопрос:

в права наследства вступают через 6 месяцев, за это время с банком нельзя ничего решать?

Т.е. имущество умершего банк не может взять в счет погашения кредита?

 

Я некомпетентна в данном вопросе, чисто для себя?

Светочка, конечно нет, там может наследников цельная куча! ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, конечно нет, там может наследников цельная куча! ;)  :D

Ну в таком случае и долги не переходят, с "какого?" спрашивается. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае и долги не переходят, с "какого?" спрашивается. :lol:

А вот должников то найдут сразу, кто в наследство вступит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждого наследника пропорционально полученному имуществу и в рамках его стоимости, остальное с поручителей.  :)

Но! Банку проще с поручителем работать, т.к. это непосредственные денежные обязательства, а у поручителей геморойное имущество. Потом после выплаты поручителем долга банку он вправе взыскать в судебном порядке долги с наследников. Как пример.

 

ПыСы Я тоже Вася! Но логика такова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут намедни узнал про одного знакомого.

Он очень долго но настойчиво продавал свой дорогой дом, расположенный в дорогом месте.

Все это длилось пару лет и конце концов дом был продаж за кругленькую сумму в 1 миллион УЕ (сейчас даже не важно, американских или европейских).

На эти сумасшедшие "бабульки" он прикупил себе приличную секцию и еще какую то квартирку, а оставшиеся кровно заработанные (и это так и есть, потому что знаю его больше 15 лет) 22 млн.рублей он положил в "надежный" Инвестбанк.

Вопрос: сколько у него осталось кровно заработанных.

 

Жалко до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...