Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

Тут намедни узнал про одного знакомого.

Он очень долго но настойчиво продавал свой дорогой дом, расположенный в дорогом месте.

Все это длилось пару лет и конце концов дом был продаж за кругленькую сумму в 1 миллион УЕ (сейчас даже не важно, американских или европейских).

На эти сумасшедшие "бабульки" он прикупил себе приличную секцию и еще какую то квартирку, а оставшиеся кровно заработанные (и это так и есть, потому что знаю его больше 15 лет) 22 млн.рублей он положил в "надежный" Инвестбанк.

Вопрос: сколько у него осталось кровно заработанных.

 

Жалко до слез.

700 000 руб. гарантировано, ну а остальное от реализации активов банка по третьей (последней) очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты меня прости, а кем кровно работает твой знакомый?

 

Здесь нельзя такие вещи писать :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! А разве до отзыва лицензии не может вкладчик со своили счетами делать что захочет, хоть дарить, хоть раздавать?

Что значит "мошенничество", если банк рабочий, и об этом заверяет губернатор.

Если операции произведены в рамках закона.

Мне непонятно, кто кого здесь кидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 000 руб. гарантировано, ну а остальное от реализации активов банка по третьей (последней) очереди.

Для юрлиц.

Физлицам - первая очередь, всё равно шансы вернуть свои деньги ничтожно малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут намедни узнал про одного знакомого.

Он очень долго но настойчиво продавал свой дорогой дом, расположенный в дорогом месте.

Все это длилось пару лет и конце концов дом был продаж за кругленькую сумму в 1 миллион УЕ (сейчас даже не важно, американских или европейских).

На эти сумасшедшие "бабульки" он прикупил себе приличную секцию и еще какую то квартирку, а оставшиеся кровно заработанные (и это так и есть, потому что знаю его больше 15 лет) 22 млн.рублей он положил в "надежный" Инвестбанк.

Вопрос: сколько у него осталось кровно заработанных.

 

Жалко до слез.

Я слышал эту историю, про женщину, которая продала дом на КК. Cуммы совпадают и банк тоже...

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые продавали дом в Большаково. Уже и покупатели нашлись, продали квартиру в Калининграде и пока суть да дело, положили деньги в Инвестбанк... Вообщем,сделка сорвалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с недавними событиями, не рискнул пополнить карту Европейского, уповая на Пластик ВТБ. Сейчас за бугром столкнулся с тем, что служба безопасности ВТБ блокирует карту почем зря. Устал с ними созваниваться и ругаться. Разблокируют, через день опять та же хрень. Отсюда вопрос: может кто посодействует в допуске пополнения карты в Европейском лицом, не имеющем от меня доверенности? Звонил им на прямую, но категорично отказали.

Изменено пользователем Olegunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с недавними событиями, не рискнул пополнить карту Европейского, уповая на Пластик ВТБ. Сейчас за бугром столкнулся с тем, что служба безопасности ВТБ блокирует карту почем зря. Устал с ними созваниваться и ругаться. Разблокируют, через день опять та же хрень. Отсюда вопрос: может кто посодействует в допуске пополнения карты в Европейском лицом, не имеющем от меня доверенности? Звонил им на прямую, но категорично отказали.

А через банкомат нельзя пополнить?

Могу безналом пополнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с недавними событиями, не рискнул пополнить карту Европейского, уповая на Пластик ВТБ. Сейчас за бугром столкнулся с тем, что служба безопасности ВТБ блокирует карту почем зря. Устал с ними созваниваться и ругаться. Разблокируют, через день опять та же хрень. Отсюда вопрос: может кто посодействует в допуске пополнения карты в Европейском лицом, не имеющем от меня доверенности? Звонил им на прямую, но категорично отказали.

Летом в Каталонии ВТБ ни чего не блокировал. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять был на связи с Европейским. Пополнить карту за рубежом не рекомендуют, не менее 3-5 рабочих дней для зачисления, а в связи с праздниками вообще труба. Получить безнал можно только от ближайших родственников. Пластик в баксах, отсюда все сложности с валютным законодательством. Абсурд. Наличка на кармане, но здесь без пластика ты бомж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в Каталонии ВТБ ни чего не блокировал. :blink:

С ВТБ сталкивался с этой проблемой не один год. Открыл депозит в Европейском и забыл об этом. Но улетал на пике шухера и не стал пополнять баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рублевый пластик есть? Можно туда рубли загнать на счет карты с другого счета. Если эта карта участник Мастер или Виза, то пофигу в какой валюте там деньги. Рубли будут конвертироваться в доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пластик мультивалютный, но от ВТБ, в чем и проблемы, которые решаются через Москву, а там всем пох...

Изменено пользователем Olegunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикуй КЭШем! Будешь Русской мафией! :lol:

Такую "мафию" в гостиницы не селят и в прокат тачки не дают... Надо приобретать свое жилье и средство передвижения. А пока хватает только на текилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бугром ни разу проблем не было. В Рашке один раз на ночной распродаже заблокировали карту. Ночная сомнительная операция на 80т.р. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бугром ни разу проблем не было. В Рашке один раз на ночной распродаже заблокировали карту. Ночная сомнительная операция на 80т.р. :)

 

Вот и здесь подобная хрень. Гостиницу дней на 10-ть оплатил - минус сотка в наших, а в Москве паника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...