Перейти к содержанию

Про сбербанк и др. конторы


Рекомендуемые сообщения

Кто сказал? Как таковой он останется, но варианта два: с тем же названием или переименуют.

Например: Дикси купил Викторию и она осталась в Калининграде Викторией.  :D

Совсем другое дело, что банк не разорится, не обманет вкладчиков и т.п. А это чистое ваше поражение, господа! :D

Я не спорил, я со стороны смотрю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал? Как таковой он останется, но варианта два: с тем же названием или переименуют.

Например: Дикси купил Викторию и она осталась в Калининграде Викторией.  :D

Совсем другое дело, что банк не разорится, не обманет вкладчиков и т.п. А это чистое ваше поражение, господа! :D

Я не спорил, я со стороны смотрю. :)

Ты не прав, никто не говорил, что банк разорится и обманет вкладчиков, спор на то что ему "кирдык"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав, никто не говорил, что банк разорится и обманет вкладчиков, спор на то что ему "кирдык"

Гнилые отмазки.  :lol:

А ему не кирдык, все активы целы. Если бы не ваш ажиотаж, то смену акционеров вы бы и не заметили. :) Еще никто не сказал о полном поглощении, как раз наоборот из текста я увидел, что выкуплен пакет акций и все.

Например в Инвесте акционеры менялись, как перчатки и он от этого не перестал быть Инвестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилые отмазки.  :lol:

А ему не кирдык, все активы целы. Если бы не ваш ажиотаж, то смену акционеров вы бы и не заметили. :) Еще никто не сказал о полном поглощении, как раз наоборот из текста я увидел, что выкуплен пакет акций и все.

Например в Инвесте акционеры менялись, как перчатки и он от этого не перестал быть Инвестом.

Игорь, гнилые отмазки :lol: . Ты же не знаешь по какой причине банк покупает банк. Как вариант у питерского банка есть активы "нужных" людей, а это практически то же самое, что лишили банка лицензии, просто разошлись "миром". Только мои догадки, т.е. ИМХО :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Например в Инвесте акционеры менялись, как перчатки и он от этого не перестал быть Инвестом.

Не от этого, но перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если останется название "Европейский", а поменяются только акционеры, то клиенты этого могут и не заметить - это в идеале, но, как правило, изменяется политика компании, определяющая стиль работы (не всегда в лучшую сторону). Если останется название "Европейский", то Денис Васильевич и Ко - вы проиграли  :P (ИМХО).  

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальная картина боя на сегодняшний час. СБ исправно выплачивает гарантированные 700000 рублей. Согласно записи. Давки и мордобоя нет. Народ сразу же эти денежки кладет на депозит СБ . Так что все упорядочилось. Спите спокойно дорогие вкладчики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если останется название "Европейский", а поменяются только акционеры, то клиенты этого могут и не заметить - это в идеале, но, как правило, изменяется политика компании, определяющая стиль работы (не всегда в лучшую сторону). Если останется название "Европейский", то Денис Васильевич и Ко - вы проиграли  :P (ИМХО).  

Лицензия - вещь именная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не кирдык же. Все хорошо, будет жить, а вы проиграли! Какая разница кто там акционером стал?

+100! Оппоненты даже не могут себе представить, сколько раз менялись акционеры банка, за время его существования... У меня сложилось мнение, что некоторым господам просто насрать на суть. Главное КИРДЫК! А то, что за этим словом стоят обычные вкладчики, которые хранят свои сбережения в банке, это мелочь,  и может даже прикольненько..., что люди могут просто остаться  банкротами, это никого не касается.

Лично я, снимаю шляпу перед акционерами банка "Европейский"!!! Они пожертвовали своими акциями, для сохранения работоспособности банка и сохранения вкладов клиентами! Они не сбежали, не вывели активы,  а просто спасли банк!!!

Ничего лично.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого "кирдыка" нет и быть не может. То, что пережил и сделал Банк в пятницу 13-го и последующие две недели, как признают даже сами ЦБшники, войдет в летописи и учебники по Банковскому делу. При этом акционерам и руководству Банка удалось не просто сохранить "Европейский", но остаться "стоять на ногах" достаточно уверенно.

На сегодняшний день речь о присоединении не идет. В какой форме будет работать "Европейский" станет ясно после сделки. В любом случае, основным условием было - сохранение руководства и принципов ведения бизнеса Банка "Европейский", поэтому для клиентов ничего не изменится и, Банк и впредь будет поддерживать высокие стандарты качества обслуживания.

Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого "кирдыка" нет и быть не может. То, что пережил и сделал Банк в пятницу 13-го и последующие две недели, как признают даже сами ЦБшники, войдет в летописи и учебники по Банковскому делу...

И в летописи, и в былины, и в аналы истории! И памятник поставят в каждом скверике обязательно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100! Оппоненты даже не могут себе представить, сколько раз менялись акционеры банка, за время его существования... У меня сложилось мнение, что некоторым господам просто насрать на суть. Главное КИРДЫК! А то, что за этим словом стоят обычные вкладчики, которые хранят свои сбережения в банке, это мелочь,  и может даже прикольненько..., что люди могут просто остаться  банкротами, это никого не касается.

Лично я, снимаю шляпу перед акционерами банка "Европейский"!!! Они пожертвовали своими акциями, для сохранения работоспособности банка и сохранения вкладов клиентами! Они не сбежали, не вывели активы,  а просто спасли банк!!!

Ничего лично.....

Александр Иванович - слово "кирдык", находится в ковычках, был спор, на отзыв лицензии, и не более.

Лично мне, как вы говорите, не на срать. Являлся таким же вкладчиком, только в другом банке. Снимать шляпу можно перед всеми банками, которые остались, хотя по сути они выполняли свою работу, т.е. пытались сохранить своих вкладчиков. Также ничего личного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЦБ банк "Европейский" - крепкий орешек, карманный банк группы акционеров.  

Они злобно называют его "банк-клоп", хрен раздавишь, а хочется-чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что кирдык хоть в кавычках, хоть без подразумевает сценарий Инвеста. А в случае покупки Европейского для клиентов мало что изменится, никто ничего не потеряет и за деньгами в очереди стоять не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...был спор, на отзыв лицензии, и не более.

 

Лицензия выдана ЗАО ИКБ "Европейский" с его руководством, а не акционерам. Лицензию никто не отзывает.  :) Как был Европейский, так и останется со своей лицензией. Только теперь "крыша" большая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, как обычном вкладчику, не особо разбирающемуся в банковских делах, присоединение или любое другое действие является "банковскими мутками" и наводит на определенные негативные мысли. И я бы сразу вывел денежки из данного банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и создается паника.

Все из-за не доверия.

Сейчас больше всего беспокоит многих другой вопрос, в именно расширение бивалютного коридора, прогнозируемое подорожание доллара и т.д.

http://www.finmarket.ru/main/article/3593121

Есть ли на форуме финансисты, которые могут прокомментировать?

Или тут и так все понятно, что *опа подкрадывается незаметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, как обычном вкладчику, не особо разбирающемуся в банковских делах, присоединение или любое другое действие является "банковскими мутками" и наводит на определенные негативные мысли. И я бы сразу вывел денежки из данного банка.

Если хоть что-то соображать, то наоборот надо туда вкладывать. Европейский от такого альянса поднимется в сотню легко и быстро. :)

 

Вот так и создается паника.

Вот именно.

 

Но почва под этим есть, в этой стране завтра может быть все что угодно. Советую почитать крайнее интервью с Чичваркиным http://ibigdan.com/2013/12/26/evgenij-chichvarkin-eti-lyudi-syadut-v-tyurmu-a-ya-vernus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия выдана ЗАО ИКБ "Европейский" с его руководством, а не акционерам. Лицензию никто не отзывает.  :) Как был Европейский, так и останется со своей лицензией. Только теперь "крыша" большая будет.

Игорь, если банк будет называться "Банк Санкт-Петербурга", то лицензии у "Европейского" не будет.

При покупке вряд ли пострадают вкладчики.

Естественно все происки ЦБ, нагнать смуту, постараться разорить банк, а потом поглотить. С "Европейским" оказалось сложней, в Калининграде он один из ведущих. Не знаю как связан ЦБ и "Санкт-петербург", но думаю ноги растут от ЦБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

При покупке вряд ли пострадают вкладчики.

...

Мне кажется это было ключевым при вашем споре.

 

А дальше видно будет. Как мне кажется, Европейский сильно брэндовый с большой лояльностью в регионе. Думаю так и останется Европейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это было ключевым при вашем споре.

 

А дальше видно будет. Как мне кажется, Европейский сильно брэндовый с большой лояльностью в регионе. Думаю так и останется Европейским.

"Предлагаю тотализатор. Лишат ли Бин и Европейский лицензии до нового года. :lol:

Ну, давай до 1 февраля"

Цитата

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...